О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 10/1 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21 октября 2013 года N 21/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 октября 2013 года N 2386. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2014 года N 11.24.3.9/44)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3.03.2014 N 11.24.3.9/44)
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» от 24 марта 1998 года, маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № 10/1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2065, опубликовано 1 февраля 2013 года в районных газетах «Солтүстік жұлдызы», «Знамя труда», следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
«1) доходы – 2412698 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 258576 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9299 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 13187 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2131636 тысяч тенге;
2) затраты – 2433005,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17273,6 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 19737,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2463,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -37581 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 37581 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 19668 тысяч тенге;
погашение займов – 2463,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20376,7 тысяч тенге;»;
в пункте 7:
подпункты 3), 8) изложить в следующей редакции:
«3) 6157 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
8) 2980 тысяч тенге – на реализацию мер социальной поддержки специалистов;»;
в пункте 8:
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«6) 9437 тысяч тенге – на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры и социально-культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020;» (утверждена постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 «Об утверждении Дорожной карты занятости 2020»);»;
пункт 9 изложить в следующей редакции:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 қазандағы N 21/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 қазанда N 2386 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 2014 жылғы 3 наурыздағы N 11.24.3.9/44 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихат аппараты 3.03.2014 N 11.24.3.9/44 хаты)
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурызындағы «Нормативтік-құқықтық актілер туралы» Заңының 21 бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/1 Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде   № 2065 тіркелген, 2013 жылғы  1 ақпандағы «Солтүстік жұлдызы», «Знамя труда» аудандық газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2013-2015 жылдарға, соның ішінде 2013 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
«1)  кірістер – 2412698 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 258576 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9299 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 13187 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2131636 мың теңге;
2) шығыстар – 2433005,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17273,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 19737,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2463,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -37581 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 37581 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 19668 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2463,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 20376,7 мың теңге;»;
7 тармақта:
3), 8) тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:
«3) 6157 мың теңге - қорғаншыларға (қамқоршыларға) және жетім-баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін асыраушыларына ай сайын ақша қаражатын төлеуге;
8) 2980 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;»;
8 тармақта:
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«6) 9437 мың теңге - Жұмыспен қамту  2020 жол картасы шеңберінде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көлік инфрақұрылымы және әлеуметтік-мәдениет объектілерінің жөндеуін және елді мекендерді абаттандыруды бірлесіп қаржыландыру;» (Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы» 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген);»;
9 тармақша келесі редакцияда жазылсын:

«9. Учесть в районном бюджете на 2013 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 19668 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов;»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2013 год в сумме 2261,7 тысяч тенге, согласно приложению 8;»;
пункт 17 исключить.
приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
А. Кошанов
Секретарь маслихата
Мамлютского района (ММР)
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
«СОГЛАСОВАНО»
И.о. руководителя государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области» (ОЭФ)
21 октября 2013 года Н. Латыпова
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
от 21  октября 2013 года № 21/1
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
от 20 декабря  2012 года № 10/1
Мамлютский районный бюджет на 2013 год
Мамлютский районный бюджет на 2013 год
Ка-
те-
го-
рия
Класс
Под-
класс
Наименование
Сумма, тыс.
тенге
1
2
3
4
5

«9. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте 19668 мың теңге сомада республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі іс-шараларды іске асыруға бюджеттік несиелер ескерілсін;»;
13 тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«13. 2013 жылға арналған шығындар түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың бөлек санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 2261,7 мың теңге сомада 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
17 тармақша алып тасталсын.
нұсқалған шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 қосымшалары 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8  қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы
сессиясының төрағасы
А. Қошанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
мәслихатының хатшысы
Р. Нұрмұқанова
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік  Қазақстан облысы Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі» (ЭҚБ)
мемлекеттiк мекемесi басшысы м.а
2013 жыл  21 қазандағы  Н. Латыпова
Мамлют аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 21 қазандағы
№ 21/1 шешіміне 1 қосымша
Мамлют аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/1 шешіміне 1 қосымша
2013 жылға Мамлют аудандық бюджет
Са-
наты
Класс
Iшкi класс
Атауы
Сома, мың
теңге
1
2
3
4
5