Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, на 2014 год
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2013 года N 613. Зарегистрировано Департаментом юситиции Северо-Казахстанской области 23 декабря 2013 года N 2456. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2015 года N 12.1.7-1/518)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 19.03.2015 N 12.1.7-1/518).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан № 149 от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя- юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, на 2014 год:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) безработные лица, старше пятидесяти лет;
3) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев;
4) лица в семье, которых нет ни одного работающего;
5) выпускники организаций технического, профессионального, образования (в течении трех лет после окончания).

2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарды анықтау нысаналы топтарға жататын қосымша тұлғалар тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 26 қарашадағы N 613 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 желтоқсанда N 2456 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 19 наурыздағы N 12.1.7-1/518 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 19.03.2015 N 12.1.7-1/518 хаты).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында тұратын нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы тұлғалар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған тұлғалар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған тұлғалар;
10) оралмандар;
11) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының түлектері;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына немесе жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған тұлғалар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар жатады.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында халықтың мақсатты тобына жататын, тұратын, 2014 жылға қосымша тұлғалар тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бірден жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) он екі айдан астам жұмыс істемейтін тұлғалар;
4) мүлдем жұмыс істейтін бір адамы жоқ отбасылардағы тұлғалар;
5) техникалық, кәсіптік білім беру ұйымдарының түлектері (аяқтағаннан кейінгі үш жылдың ішінде).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Туркова Ивана Ивановича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Салтыков

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің орынбасары Иван Иванович Турковқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі
С. Салтықов