Об установлении повышенных должностных окладов и тарифных ставок специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 16 июля 2013 года № 142-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 5 августа 2013 года № 2764. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 21 декабря 2015 года № 350-V
Сноска. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 21.12.2015 № 350-V (вступает в силу со дня принятия).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании предложения акима района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельских населенных пунктах, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии бюджетного планирования, хозяйственной деятельности, использования земли, охраны природы и обеспечения законности (Д. Алтаева).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной ХV
сессии районного маслихата
К. Сакупов
Секретарь районного маслихата Т. Жолмагамбетов

Ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2013 жылғы 16 шілдедегі № 142-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 тамызда № 2764 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 350-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 21.12.2015 № 350-V шешімімен (қабылданған күнінен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына және аудан әкімінің ұсынысына сай, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғарғы лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджеттік жоспарлау, шаруашылық қызмет, жерді пайдалану табиғатты қорғау және заңдылықты қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына (Д. Алтаева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
аудандық мәслихаттың кезекті
Қ. Сакупов
Аудандық мәслихат хатшысы
Т. Жолмағамбетов