О выплате ежемесячного денежного содержания спортсменам Южно-Казахстанской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по различным видам спорта, их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах команд по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 5 июля 2013 года № 168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 июля 2013 года № 2347. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14 октября 2014 года № 330
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14.10.2014 № 330.
В соответствии с пунктом 2 статьи 30 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года «О физической культуре и спорте», с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Обеспечить выплату ежемесячного денежного содержания спортсменам Южно-Казахстанской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по различным видам спорта, их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах команд по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд согласно приложению к данному постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бектаева А.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области      Б. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 5 июля 2013 года № 168
Ежемесячное денежное содержание спортсменам Южно-Казахстанской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по различным видам спорта, их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах команд по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд
Результат
место
Размер содержания (месячный расчетный показатель)
Олимпийские игры (летние, зимние)
1 место
200 МРП
2 место
175 МРП
3 место
165 МРП
4 место
120 МРП
5 место
100 МРП
6 место
70 МРП
Юношеские олимпийские игры (летние, зимние)
1 место
70 МРП
2 место
50 МРП
3 место
40 МРП
Азиатские игры
1 место
140 МРП
2 место
120 МРП
3 место
100 МРП
Чемпионат Мира
1 место
140 МРП
2 место
120 МРП
3 место
100 МРП
Чемпионат Мира среди молодежи (юниоров)
1 место
60 МРП
2 место
40 МРП
3 место
30 МРП
Чемпионат Мира среди юношей
1 место
40 МРП
2 место
30 МРП
3 место
20 МРП
Кубок Мира (кроме этапов Кубка Мира)
1 место
60 МРП
2 место
40 МРП
3 место
30 МРП
Чемпионат Азии
1 место
60 МРП
2 место
40 МРП
3 место
30 МРП
Чемпионат Казахстана
1 место
30 МРП
2 место
15 МРП
3 место
10 МРП

Әралуан спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамына кіретін Оңтүстік Қазақстан облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойын түрлерi бойынша командалар құрамында өнер көрсететiн спортшыларға, олардың жаттықтырушылары мен клуб командаларының басшыларына ай сайынғы ақшалай қаржы төлеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 168 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 30 шілдеде № 2347 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 14 қазандағы № 330 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 14.10.2014 № 330 қаулысымен.
«Дене шынықтыру және спорт туралы» Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 2 желтоқсандағы Заңының 30-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, әралуан спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамына кіретін Оңтүстік Қазақстан облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойын түрлерi бойынша командалар құрамында өнер көрсететiн спортшыларға, олардың жаттықтырушылары мен клуб командаларының басшыларына ай сайын ақшалай қаржы төлеуді қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.Ә.Бектаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы           Б.Оспанов
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2013 жылғы «5» шілде
№ 168 қаулысына қосымша
Әралуан спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының құрамына кіретін Оңтүстік Қазақстан облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойын түрлерi бойынша командалар құрамында өнер көрсететiн спортшыларға, олардың жаттықтырушылары мен клуб командаларының басшыларына төленетін ай сайынғы ақшалай қаржы
Нәтиже Орын Төлем көлемі (айлық есептік көрсеткіш)
Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
1 орын
200 АЕК
2 орын
175 АЕК
3 орын
165 АЕК
4 орын
120 АЕК
5 орын
100 АЕК
6 орын
70 АЕК
Жасөспірімдер олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
1 орын
70 АЕК
2 орын
50 АЕК
3 орын
40 АЕК
Азия ойындары
1 орын
140 АЕК
2 орын
120 АЕК
3 орын
100 АЕК
Әлем чемпионаты
1 орын
140 АЕК
2 орын
120 АЕК
3 орын
100 АЕК
Жастар арасында Әлем чемпионаты (юниорлар)
1 орын
60 АЕК
2 орын
40 АЕК
3 орын
30 АЕК
Жасөспірімдер арасында Әлем чемпионаты
1 орын
40 АЕК
2 орын
30 АЕК
3 орын
20 АЕК
Әлем Кубогі (Әлем Кубогінің кезеңдерінен басқа)
1 орын
60 АЕК
2 орын
40 АЕК
3 орын
30 АЕК
Азия чемпионаты
1 орын
60 АЕК
2 орын
40 АЕК
3 орын
30 АЕК
Қазақстан Чемпионаты
1 орын
30 АЕК
2 орын
15 АЕК
3 орын
10 АЕК