Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2013-2014 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 30 июля 2013 года № 196. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 1 августа 2013 года № 2352. Срок действия постановления - до 1 августа 2017 года
В соответствии с подпунктом 8 пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет средств областного бюджета на 2013-2014 учебный год согласно приложениям 1, 3 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на 2013-2014 учебный год на подготовку специалистов за счет средств республиканского бюджета согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 30 шілдедегі № 196 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 1 тамызда № 2352 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 тамызына дейін қолданыста болды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Облыстық бюджет есебінен 2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1, 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Республикалық бюджет есебінен 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

3. Государственному учреждению "Управление образования Южно-Казахстанской области" (Ельчиева А.), государственному учреждению "Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области" (Исмаилов Ж.) в порядке, установленном законодательными актами обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2013-2014 учебный год.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

3. "Оңтүстiк Қазақстан облысының бiлiм басқармасы" мемлекеттiк мекемесi (А.Елшиева), "Оңтүстiк Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi (Ж.Исмаилов) заңнамалық актілерде белгiленген тәртiппен, 2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi мамандар даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Каныбекова С.А.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 30 июля 2013 года
№ 196
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2013-2014 учебный год за счет средств областного бюджета
Наименование организации образования
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж новых технологий" управления образования Южно-Казахстанской области

5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары С.Ә.Қаныбековке жүктелсiн.
Облыс әкiмi А.Мырзахметов
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2013 жылғы
"30" шілдедегі № 196 қаулысына
1-қосымша
Облыстық бюджет есебінен 2013-2014 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Жаңа технологиялар колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны