О льготном проезде на общественном транспорте (кроме такси) обучающихся и воспитанников всех организаций образования очной формы обучения
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 25 сентября 2013 года № 19/115-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 октября 2013 года № 2387. Утратило силу - решением Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 31 октября 2014 года № 34/199-V
Сноска. Утратило силу - решением Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 34/199-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить право на льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам всех организаций образования очной формы обучения независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности 50 процентов от действующего тарифа города Арыс.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии городского маслихата   Е. Медетбеков
Секретарь городского маслихата             Т. Тулбасиев

Барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілерінің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулері туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2013 жылғы 25 қыркүйектегі № 19/115-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 23 қазанда № 2387 болып тіркелді.
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 34/199-V шешімімен.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі заңының 6-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, 47-бабының 4-тармағына сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қаласының меншік нысаны мен ведомстволық бағыныстылығына қарамастан, барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулеріне іс жүзіндегі тарифтің 50 пайызы көлемінде жолақысына жеңілдік берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының
төрағасы
Қалалық мәслихат хатшысы
Е.Медетбеков
Т.Тулбасиев