Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 18 февраля 2013 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 марта 2013 года № 2246. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 01-3-1/371)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 01-3-1/371).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 «Правил организации и финансирования общественных работ», утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Е.Бектаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау                         Б.Байсалов
Утвержден
постановлением акимата
города Кентау
от 18 февраля 2013 года № 76
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объем общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кентау» акимата города Кентау
Проведение озеленения, благоустройства и санитарно-очистных работ, определение индикаторов рынка труда.

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 18 ақпандағы № 76 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 наурызда № 2246 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 01-3-1/371 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 24.01.2014 № 01-3-1/371 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің 8-тармағына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Бектаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кентау қаласының әкімі                     Б.Байсалов
Кентау қаласы әкімдігінің
2013 жылғы 18 ақпандағы
№ 76 қаулысымен бекітілген
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және олардың қаржыландырудың көздері
Жұмыс берушінің атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту және санитарлық - тазалық жұмыстарын жүргізу, негізгі еңбек индикаторларын анықтау.

432000 м2
470
Местный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима села Байылдыр» акимата города Кентау
Проведение озеленения, благоустройства и санитарно-очистных работ, определение индикаторов рынка труда.
156000 м2
40
Местный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима села Ащысай» акимата города Кентау
Оказывать помощь в социально-значимой работе, проводить озеленение, посадку деревьев. Определение индикатора рынка труда.
1128 м2
60
Местный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима села Хантаги» акимата города Кентау
В течение года оказывать помощь в социально-значимой работе, проводить озеленение, благоустройство и санитарно-очистные работы, определение индикатора рынка труда.
541 м2
60
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима села Карнак» акимата города Кентау
Уборка территории села, очистка мусора, посадка саженцев, уход за ними, их побелка, определение индикаторов рынка труда.
162000 м2
60
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Кентауский городской отдел занятости и социальных программ» акимата города Кентау
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
6000 дел
25
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел города Кентау» Департамента внутренних дел Южно Казахстанской области
Оказание помощи охране общественного порядка, в обработке и подготовке к хранению документов, в работе участковых полицейских инспекторов, заполнение социальных карт ранее судимых и условно-досрочно освобожденных граждан.
48000 часов
50
Местный бюджет
8
Государственное учреждение «Налоговое управление по городу Кентау Налогового департамента по Южно-Казахстанской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
19200 часов
20
Местный бюджет
9
Коммунальное государственное учреждение «Кентауский городской отдел образования» акимата города Кентау
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
1920 часов
2
Местный бюджет
10
Коммунальное государственное учреждение «Молодежный центр» отдела внутренней политики акимата города Кентау
Оказание помощи в работе с молодежью, в обработке и подготовке к хранению документов, в организации общественных мероприятии, проведение социального опроса населения, организация социально значимых работ.
3840 часов
8
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики города Кентау» акимата города Кентау
Оказание помощи в работе с молодежью в организации общественных мероприятий, организация социально значимых работ.
3840 часов
10
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима города Кентау» акимата города Кентау
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов.
4800 часов
10
Местный бюджет
13
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец культуры имени Ш.Калдаякова» акимата города Кентау
Проведение озеленения, благоустройства и санитарно-очистных работ. Оказание помощи в организации общественных мероприятии, организация социально значимых работ.

432000 м2
470
Жергілікті бюджет
2
Кентау қаласы әкімдігінің «Байылдыр ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту және санитарлық - тазалық жұмыстарын жүргізу, негізгі еңбек индикаторларын анықтау.
156000 м2
40
Жергілікті бюджет
3
Кентау қаласы әкімдігінің «Ащысай ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік маңызы бар жұмыстарға көмектесу, көгалдандыру, ағаш отырғызу жұмыстары жүргізу, негізгі еңбек индикаторларын анықтау.
1128 м2
60
Жергілікті бюджет
4
Кентау қаласы әкімдігінің «Хантағы ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Жыл бойы әлеуметтік маңызы бар жұмыстарға көмектесу, көгалдандыру, көркейту және санитарлық – тазалық жұмыстарын жүргізу, негізгі еңбек индикаторларын анықтау.
541 м2
60
Жергілікті бюджет
5
Кентау қаласы әкімдігінің «Қарнақ ауыл әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ауыл аумақтарын жинау, қоқыстарын тазалау. Ағаш отырғызу, оны күту, әктеу, негізгі еңбек индикаторларын анықтау.
162000 м2
60
Жергілікті бюджет
6
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету.
6000 дана
25
Жергілікті бюджет
7
Оңтүстік Қазақстан облысы Ішкі Істер департаментінің «Кентау қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті сақтауға, құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету, учаскелік полиция инспекторларының жұмыстарына, бұрын соттылығы бар және шартты түрде босатылған азаматтарға әлеуметтік карта түзуге көмек көрсету.
48000 сағат
50
Жергілікті бюджет
8
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің «Кентау қаласы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету.
19200 сағат
20
Жергілікті бюджет
9
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету.
1920 сағат
2
Жергілікті бюджет
10
Кентау қаласы әкімдігі ішкі саясат бөлімінің «Жастар орталығы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік маңызы бар жұмыстарды ұйымдастыруда жастармен жұмыс жүргізуге, қоғамдық іс-шараларды ұйымдастыруға, халық арасында әлеуметтік сауалнама жүргізуде, құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету.
3840 сағат
8
Жергілікті бюджет
11
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қалалық ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік маңызы бар жұмыстарды, қоғамдық іс-шараларды ұйымдастыруда жастармен жұмыс жүргізуге көмек көрсету.
3840 сағат
10
Жергілікті бюджет
12
Кентау қаласы әкімдігінің «Кентау қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету.
4800 сағат
10
Жергілікті бюджет
13
Кентау қаласы әкімдігінің «Ш.Қалдаяқов атындағы мәдениет сарайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Көгалдандыру, көркейту және санитарлық - тазалық жұмыстарын жүргізу, әлеуметтік маңызы бар жұмыстарды, қоғамдық іс-шараларды ұйымдастыруда көмек көрсету.

2152,52 м2
25
Местный бюджет
Итого:
900
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

2152,52 м2
25
Жергілікті бюджет
Барлығы:
900
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.