Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 11 декабря 2013 года № 534. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 декабря 2013 года № 2456. Утратило силу постановлением аппарата акима Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 18 февраля 2014 года № 77
Сноска. Утратило силу постановлением аппарата акима Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 18.02.2014 № 77.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 «Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2014 годы», акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 123 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Әбілдабека Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района                   Т.Дәрменбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Байдибекского района
от «11» декабря 2013 года
№ 534
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Байдибекский район
2846
1426
1420
Приложение 2
к постановлению акимата
Байдибекского района
от «11» декабря 2013 года
№ 534
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе
20903
12578
Приложение 3
к постановлению акимата
Байдибекского района
от «11» декабря 2013 года
№ 534
Размер родительской платы
Итого
Расходы на питание одного ребенка в день (не более), тенге
Расходы на питание одного ребенка в месяц (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 534 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 25 желтоқсанда № 2456 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 18 ақпандағы № 77 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек  ауданы әкімдігінің 18.02.2014 № 77 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына, «Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2014 жылдарға арналған «Балапан» бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 қаулысына сәйкес Бәйдібек ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 123-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Әбілдабекке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы   Т.Дәрменбаев
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2013 жылғы «11» желтоқсандағы
№ 534 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Бәйдібек ауданы
2846
1426
1420
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2013 жылғы «11» желтоқсандағы
№ 534 қаулысына 2 қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық
20903
12578
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2013 жылғы «11» желтоқсандағы
№ 534 қаулысына 3 қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)
Айына бір баланың тамағына шығын, теңге (көп емес)