Об установлении границ отдельных населенных пунктов на территории района
Совместное решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2013 года № 15-81-V и постановление Мактааральского районного акимата Южно-Казахстанской области от 27 марта 2013 года № 366. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 мая 2013 года № 2281
В соответствии со статьей 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Мактааральского района ПОСТАНОВИЛ и Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основании совместного представления отделов земельных отношений, архитектуры и градостроительства района установить:
границу поселка Асыката общей площадью 393,4 га;
границу поселка Атакент общей площадью 688,8 га;
границу села Ленин жолы Бирликского сельского округа общей площадью 126,5 га;
границу села Танирбергена Жайлыбаева Енбекшинского сельского округа общей площадью 201,4 га;
границу села Жалын Жамбылского сельского округа общей площадью 280,85 га;
границу села Кокпарсай Жамбылского сельского округа общей площадью 102,6 га;
границу села Акжол Жанажолского сельского округа общей площадью 119,0 га;
границу села Арайлы Жанажолского сельского округа общей площадью 96,71 га;
границу села Женис Жанажолского сельского округа общей площадью 123,69 га;
границу села Нурлыжол Жанажолского сельского округа общей площадью 69,21 га;
границу села Оргебас Жанажолского сельского округа общей площадью 136,12 га;
границу села Фирдоуси Жанажолского сельского округа общей площадью 144,0 га;
границу села Коктобе сельского округа Жолдасбая Ералиева общей площадью 79,3 га;
границу села Мырзатобе сельского округа Жолдыбая Нурлыбаева общей площадью 89,5 га;
границу села Ырысты сельского округа Жолдыбая Нурлыбаева общей площадью 86,1га;
границу села Ынталы сельского округа Жолдыбая Нурлыбаева общей площадью 261,8 га;
границу села 1-Май Ииржарского сельского округа общей площадью 85,11 га;
границу села Алаш Ииржарского сельского округа общей площадью 128,32 га;
границу села Азамат Ииржарского сельского округа общей площадью 113,05 га;
границу села Мактажан Ииржарского сельского округа общей площадью 138,88 га;
границу села Енбек Каракайского сельского округа общей площадью 64,5 га;
границу села Актобе Кызылкумского сельского округа общей площадью 74,0 га;
границу села Первомайское Кызылкумского сельского округа общей площадью 77,35 га;
границу села Оркениет Мактааральского сельского округа общей площадью 108,7 га;
границу села Азаттык Мактааральского сельского округа общей площадью 25,6 га;

Аудан аумағындағы жекелеген елді мекендердің шекараларын белгілеу туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 15-81-V шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 366 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 4 мамырда № 2281 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабына Мақтаарал аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның жер қатынастары мен сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде:
Асықата кентінің шекарасының жалпы ауданы 393,4 га;
Атакент кентінің шекарасының жалпы ауданы 688,8 га;
Бірлік ауылдық округі Ленин жолы ауылының шекарасының жалпы ауданы 126,5 га;
Еңбекші ауылдық округі Тәңірберген Жайлыбаев ауылының шекарасының жалпы ауданы 201,4 га;
Жамбыл ауылдық округі Жалын ауылының шекарасының жалпы ауданы 280,85 га;
Жамбыл ауылдық округі Көкпарсай ауылының шекарасының жалпы ауданы 102,6 га;
Жаңажол ауылдық округі Ақжол ауылының шекарасының жалпы ауданы 119,0 га;
Жаңажол ауылдық округі Арайлы ауылының шекарасының жалпы ауданы 96,71 га;
Жаңа жол ауылдық округі Жеңіс ауылының шекарасының жалпы ауданы 123,69 га;
Жаңа жол ауылдық округі Нұрлыжол ауылының шекарасының жалпы ауданы 69,21 га;
Жаңажол ауылдық округі Өргебас ауылының шекарасының жалпы ауданы 136,12 га;
Жаңажол ауылдық округі Фирдоуси ауылының шекарасының жалпы ауданы 144,0 га;
Жолдасбай Ералиев ауылдық округі Көктөбе ауылының шекарасының жалпы ауданы 79,3 га;
Жолдыбай Нұрлыбаев ауылдық округі Мырзатөбе ауылының шекарасының жалпы ауданы 89,5 га;
Жолдыбай Нұрлыбаев ауылдық округі Ырысты ауылының шекарасының жалпы ауданы 86,1 га;
Жолдыбай Нұрлыбаев ауылдық округі Ынталы ауылының шекарасының жалпы ауданы 261,8 га;
Иіржар ауылдық округі 1-Май ауылының шекарасының жалпы ауданы 85,11 га;
Иіржар ауылдық округі Алаш ауылының шекарасының жалпы ауданы 128,32 га;
Иіржар ауылдық округі Азамат ауылының шекарасының жалпы ауданы 113,05 га;
Иіржар ауылдық округі Мақтажан ауылының шекарасының жалпы ауданы 138,88 га;
Қарақай ауылдық округі Еңбек ауылының шекарасының жалпы ауданы 64,5 га;
Қызылқұм ауылдық округі Ақтөбе ауылының шекарасының жалпы ауданы 74,0 га;
Қызылқұм ауылдық округі Первомайское ауылының шекарасының жалпы ауданы 77,35 га;
Мақтаарал ауылдық округі Өркениет ауылының шекарасының жалпы ауданы 108,7 га;
Мақтаарал ауылдық округі Азаттық ауылының шекарасының жалпы ауданы 25,6 га;

границу села Оркенди Ынтымакского сельского округа общей площадью 104,2 га.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Турбеков
Председатель сессии
районного маслихата                        М. Байсбаев
Секретарь районного маслихата              О. Дандибаев

Ынтымақ ауылдық округі Өркенді ауылының шекарасының жалпы ауданы 104,2 га болып белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Тұрбеков
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М. Байсбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               О. Дәндібаев