О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31 октября 2013 года № 23-126-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 ноября 2013 года № 2402. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 11)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 11).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 25 октября 2013 года № 19/166-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2388, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2202, опубликовано 25 января, 1 и 8 февраля 2013 года в газете «Мақтаарал») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 23796600 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1393173 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8566 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 40227 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 22354634 тысяч тенге;
2) затраты – 23929619 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 243132 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 258392 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15260 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қазандағы № 23-126-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 7 қарашада № 2402 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 11 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 11 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 25 қазандағы № 19/166-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2388 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2202 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтардағы және 25 қаңтардағы «Мақтаарал» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 23796600 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1393173 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8566 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40227 мың теңге;
трансферттер түсімі – 22354634 мың теңге;
2) шығындар – 23929619 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 243132 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 258392 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15260 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -376151 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 376151 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 258392 тысяч тенге;
погашение займов – 14411 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 132170 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    К. Актуреева
Секретарь районного маслихата              О. Дандибаев
Приложение к решению
Мактааральского районного
маслихата от 31 октября
2013 года № 23-126-V
Приложение 1 к решению
Мактааральского районного
маслихата от 21 декабря
2012 года № 12-55-V
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -376151 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 376151 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 258392 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14411 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 132170 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы:    Қ.Ақтөреева
Аудандық мәслихаттың хатшысы:              О.Дәндібаев
Мақтаарал аудандық мәслихатының
2013 жылғы 31 қазандағы № 23-126-V
шешіміне қосымша
Мақтаарал аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V
шешіміне 1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1
2
3