О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 61 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 мая 2013 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 июня 2013 года № 2310. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 февраля 2014 года № 50)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.02.2014 № 50).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 мая 2013 года за № 13/115-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2291, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 61 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2196, опубликовано 8 января 2013 года в газете «Созақ үні») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 6 693 512 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 3 912 443 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 271 035 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 5 400 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 504 634 тысяч тенге;
2) затраты – 6 831 635 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 293 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10 386 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 4 093 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе по:
приобретению финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -144 416 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 144 416 тысяч тенге, в том числе по:

Созақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 61 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 мамырдағы № 98 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 12 маусымда № 2310 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 ақпандағы № 50 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 11.02.2014 № 50 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 15 мамырдағы № 13/115-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2291 тіркелген шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 61 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2196 тіркелген, 2013 жылдың 6 қаңтардағы «Созақ үні» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Созақ ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6 693 512 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 3 912 443 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 271 035 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 5 400 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 504 634 мың теңге;
2) шығындар – 6 831 635 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6 293 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10 386 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 4 093 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -144 416 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 144 416 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов - 10 386 тысяч тенге;
погашение займов - 2 592 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 136 622 тысяч тенге.».
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной ХVI сессии
Созакского районного маслихата             И. Омар
Исполнитель обязанности секретаря
Созакского районного маслихата             М. Сапаров
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 21 декабря 2012 года № 61
Приложение 1
к решению Созакского районного
маслихата от 29 мая 2013 года № 98
Районный бюджет на 2013 год
Категория                Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

қарыздар түсімі - 10 386 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 2 592 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 136 622 мың теңге.»
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс XVI сессиясының төрағасы      І.Омар
Созақ аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы               М.Сапаров
Созақ аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 61 шешіміне 1-қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2013 жылғы 29 мамырдағы
№ 98 шешіміне қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы