О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 21 октября 2011 года № 289 "О корректировке базовых ставок земельного налога"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 июня 2013 года № 110. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 июля 2013 года № 2328. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 232
Сноска. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.12.2014 № 232.
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан от 23 января 2001 года Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 21 октября 2011 года № 289 «О корректировке базовых ставок земельного налога» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-12-129 и опубликовано 22 ноября 2011 года в газете «Молшылык») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. В соответствии со статьями 378379381383 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной ХVІІ сессии
Созакского районного маслихата             І. Омар
Секретарь Созакского районного маслихата   М. Исаев

Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы № 289 "Жер салығының базалық ставкаларын түзету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 маусымдағы № 110 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 шілдеде № 2328 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 232 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ  аудандық мәслихатының 24.12.2014 № 232 шешімімен.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 бабының 1-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы № 289 «Жер салығының базалық ставкаларын түзету туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-12-129 тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашадағы «Молшылық» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Кодексінің 378379381383-баптарында белгіленген, автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда, жер салығының базалық ставкаларын 50 процентке жоғарылатылсын».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
ХVІІ сессиясының төрағасы                  І.Омар
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы        М.Исаев