Об определении оптимальных сроков сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012-2013 годы
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 4 мая 2013 года № 195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно- Казахстанской области 22 мая 2013 года № 2290. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 21 января 2014 года № 03-136)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 21.01.2014 № 03-136).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Шардаринскому району на 2012 - 2013 годы согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Муталиева Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2012 года.
Аким района                                К. Айтуреев
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
№ 195 от 4 мая 2013 года
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 – 2013 годы
Виды культур
Оптимальные сроки сева
Примечание
начало
конец
1
Озимая пшеница
01.10.2012 г.
10.12.2012 г.
Пашневые и орошаемые земли
2
Масличные культуры
01.03.2013 г.
01.05.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли
3
Люцерна
20.03.2013 г.
01.05.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли
4
Кукуруза
20.04.2013 г.
15.06.2013 г.
Орошаемые земли
5
Овощные и бахчевые продукты
10.03.2013 г.
25.06.2013 г.
Орошаемые земли
6
Картофель
10.03.2013 г.
25.06.2013 г.
Орошаемые земли
7
Хлопок
10.04.2013 г.
15.05.2013 г.
Орошаемые земли

2012-2013 жылдарға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлерi бойынша егiстiктiң оңтайлы себу мерзiмдерiн айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 мамырдағы № 195 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 22 мамырда № 2290 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 03-136 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 21.01.2014 № 03-136 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы бойынша 2012 - 2013 жылдарға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Муталиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қазаннан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                К. Айтуреев
Шардара ауданы әкімдігінің
4 мамыр 2013 жылғы
№ 195 қаулысына қосымша
2012 - 2013 жылдарға арналған
субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері
Дақыл түрі
Егістіктің оңтайлы мерзімдері
Ескертпе
басталуы
аяқталуы
1
Күздік бидай
01.10.2012
10.12.2012
Егістік және суармалы жерлер
2
Майлы дақылдар
01.03.2013
01.05.2013
Егістік және суармалы жерлер
3
Жоңышқа
20.03.2013
01.05.2013
Егістік және суармалы жерлер
4
Жүгері
20.04.2013
15.06.2013
Суармалы жерлер
5
Көкөніс және бақша өнімдері
10.03.2013
25.06.2013
Суармалы жерлер
6
Картоп
10.03.2013
25.06.2012
Суармалы жерлер
7
Мақта
10.04.2013
15.05.2013
Суармалы жерлер