О внесении изменений в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 ноября 2013 года N 313, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2013 года N 17/199-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 января 2014 года N 3167
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 38 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения Уланского районного маслихата от 27 сентября 2013 года № 142 и постановления Уланского районного акимата от 27 сентября 2013 года № 101 «О предложении по внесению изменений в административно-территориальное устройство Уланского района» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области:
1) перевести в категорию иные поселения с исключением из учетных данных:
село Нижние Таинты поселка Асубулак;
село Южное Таврического сельского округа;
2) включить с изменением границ населенных пунктов:
поселение Нижние Таинты с административным и территориальным подчинением в состав поселка Белогорский поселка Асубулак;
поселение Южное с административным и территориальным подчинением в состав села Гагарино Таврического сельского округа.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии                   С.Солдатов
Аким области     Б. Сапарбаев
Секретарь
областного маслихата     Г.Пинчук

Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 қарашадағы N 313 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 17/199-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 қаңтарда N 3167 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 38 және 11-баптарына сәйкес, «Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылымына өзгеріс енгізу бойынша ұсыныс жасау туралы» Ұлан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 142 шешімі мен Ұлан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 101 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) есепті деректерден шығару арқылы өзге қоныстар санатына ауыстырылсын:
Асубұлақ кентінің Төменгі Тайынты ауылы;
Таврия ауылдық округінің Южное ауылы;
2) елді мекендер шекараларын өзгерту арқылы:
Төменгі Тайынты қонысы әкімшілік және аумақтық бағынысымен Асубұлақ кентінің Белогор кенті құрамына;
Южное қонысы әкімшілік және аумақтық бағынысымен Таврия ауылдық округінің Гагарино ауылы құрамына енгізілсін.
2. Осы шешім мен қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы        С. Солдатов
Облыс әкімі       Б. Сапарбаев
Облыстық мәслихат
хатшысы                 Г. Пинчук