О бюджете города Курчатов на 2014-2016 годы
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2013 № 20/131-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 09 января 2014 года № 3146. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2014 года № 342)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2014 № 342).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии cо статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3132) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Курчатов на 2014-2016 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 913 990,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 699 189,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 445,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 24 462,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 182 894,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2 030 714,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48 890,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 48 890,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -277,4 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 277,4 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 165 337,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 165 337,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 29/202-V (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Принять к исполнению на 2014 год нормативы распределения доходов в бюджет города по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов.

Курчатов қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 20/131-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 09 қаңтарда № 3146 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 342 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 26.12.2014 № 342 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 7375 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3132 нөмірімен тіркелген) сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Курчатов қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 123 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 913 990,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 699 189,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 445,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 24 462,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 182 894,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 030 714,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48 890,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 48 890,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 277,4 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 277,4 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 165 337,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 165 337,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 29/202-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Қала бюджетіне 2014 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз мөлшерде орындауға қабылдансын.

3. Учесть в городском бюджете на 2014 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета, в сумме 141 199,0 тысяч тенге.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2014 год в сумме 13 667,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 29/202-V (вводится в действие с 01.01.2014).
5. Учесть перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2014 год, согласно приложению 4.
6. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 29 715,0 тысяч тенге на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 29/202-V (вводится в действие с 01.01.2014).
7. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 589 440,0 тысяч тенге на приобретение многоквартирных жилых домов с внутриквартальными инженерными коммуникациями.
8. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
41 562,0 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, из них 2 013,0 тысяч тенге на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;
3 396,0 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
3 316,0 тысяч тенге – на внедрение обусловленной денежной помощи семьям, имеющим доходы ниже величины прожиточного минимума;
140,0 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
90,0 тысяч тенге – на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
23 078,0 тысяч тенге – на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 29/202-V (вводится в действие с 01.01.2014).

3. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі 141 199, 0 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. 2014 жылға арналған қаланың жергілікті атқарушы органының резерві 13 667,8 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 29/202-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2014 жылға арналған қалалық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын, қалалық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сай ескерілсін.
6. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсетуге 29 715,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 29/202-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте кварталішілік инженерлік коммуникациялары бар көп пәтерлі тұрғын үйлерді сатып алуға 589 440,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері қарастырылсын.
8. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер мынадай көлемдерде қарастырылсын:
41 562,0 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға, соның ішінде 2 013,0 мың теңге мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге;
3 396,0 мың теңге - үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек төлемін арттыруға;
3 316,0 мың теңге – ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен кірістері бар отбасыларға келісілген қаржылай көмекті енгізуге;
140,0 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
90,0 мың теңге – 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
23 078,0 мың теңге - мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 29/202-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).

9. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год кредиты из республиканского бюджета в рамках программы развития моногородов в сумме 48 890,0 тысяч тенге – для микрокредитования предпринимательства.
10. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые трансферты на развитие на реализацию мероприятий в рамках программы развития моногородов в сумме 186 540,0 тысяч тенге на реконструкцию уличного освещения, в том числе:
180 000,0 тысяч тенге за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета;
6 540,0 тысяч тенге за счет целевых трансфертов из областного бюджета.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31.10.2014 № 29/202-V (вводится в действие с 01.01.2014).
10-1. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые трансферты из областного бюджета на текущий ремонт наружных сетей водоснабжения в сумме 35 000,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-1 в соответствии с решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.07.2014 № 26/184-V (вводится в действие с 01.01.2014).
10-2. Предусмотреть в городском бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках программы развития моногородов в сумме 129 418,0 тысяч тенге в том числе:
75 000,0 тысяч тенге – на субсидирование процентной ставки по кредитам банков для реализации проектов;
8 000,0 тысяч тенге – на предоставление грантов на развитие новых производств;
46 418,0 тысяч тенге – на текущее обустройство.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-2 в соответствии с решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.07.2014 № 26/184-V (вводится в действие с 01.01.2014).
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                               Е. Иманмадиев
Секретарь Курчатовского
городского маслихата                              Г. Карымбаева
Приложение 1 к решению
Курчатовского городского маслихата
от 27 декабря 2013 года № 20/131-V
Бюджет города Курчатов на 2014 год

9. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте моноқалаларды дамыту бағдарламасы аясында кәсіпкерлікті шағын кредиттеу үшін 48 890,0 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен берілетін кредиттер қарастырылсын.
10. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте моноқалаларды дамыту бағдарламасы аясындағы іс-шараларды жүзеге асыруға көшелерді жарықтандыруды қалпына келтіруге 186 540,0 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттері қарастырылсын, соның ішінде:
180 000,0 мың теңге республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен;
6 540,0 мың теңге облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 31.10.2014 № 29/202-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
10-1. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте сумен жабдықтаудың сыртқы желілерін ағымдағы жөндеуге 35 000,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 10-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 19.07.2014 № 26/184-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
10-2. 2014 жылға арналған қалалық бюджетте моноқалаларды дамыту бағдарламасы аясындағы іс-шараларды жүзеге асыруға 129 418,0 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
75 000,0 мың теңге – жобаларды жүзеге асыру үшін банктердің несиелері бойынша пайыздық мөлшерлемені қаражаттандыруға;
8 000,0 мың теңге – жаңа өндірістерді дамыту үшін гранттар беруге;
46 418,0 мың теңге – ағымдағы жайластыруға.
Ескерту. Шешім 10-2-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 19.07.2014 № 26/184-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                   Е. Иманмәдиев
Курчатов қалалық
мәслихатының хатшысы                              Г. Қарымбаева
Курчатов қалалық мәслихатының
2013 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 20/131 шешіміне 1 қосымша
Курчатов қаласының 2014 жылға арналған бюджеті

1 008,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2 146,0
1
Государственная пошлина
2 146,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1 004,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
588,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
103,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
18,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
360,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу (переоформления) удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
1,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
15,0
12
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на приобретение, хранение или хранение и ношение, перевозку гражданского, служебного оружия и патронов к нему
57,0
2
Неналоговые поступления
7 445,0
01
Доходы от государственной собственности
7 373,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
7 373,0
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа

1 008,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттілігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2 146,0
1
Мемлекеттік баж
2 146,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1 004,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
588,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
103,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
18,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
360,0
09
Аңшы куәлігін бергенi (қайта ресімдеу) және оны жыл сайын тіркегені үшiн алынатын мемлекеттік баж
1,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толықтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерді қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
15,0
12
Азаматтық, қызметтік қаруды және оның оқтарын сатып алуға, сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
57,0
2
Салықтық емес түсімдер
7 445,0
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
7 373,0
5
Мемлекеттік меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
7 373,0
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер

128 965,0
02
Налог на имущество физических лиц
1 580,0
3
Земельный налог
34 740,0
02
Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов
2 414,0
08
Земельный налог с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов
32 326,0
4
Налог на транспортные средства
24 853,0
01
Налог на транспортные средства с юридических лиц
8 879,0
02
Налог на транспортные средства с физических лиц
15 974,0
5
Единый земельный налог
123,0
01
Единый земельный налог
123,0
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
25 039,0
2
Акцизы
1 180,0
96
Бензин (за исключением авиационного) реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды
1 005,0
97
Дизельное топливо, реализуемое юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды
175,0
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
18 376,0
15
Плата за пользование земельными участками
18 376,0
4
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности
5 483,0
01
Сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей
370,0
02
Лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности
1 181,0
03
Сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию
275,0
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна и строящегося судна
43,0
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
2 374,0
25
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в городе областного значения и на транспортных средствах, зарегистрированных в городе областного значения, за исключением платы за размещение наружной (визуальной) рекламы на объектах стационарного размещения рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения, на открытом пространстве за пределами помещений в городе районного значения, селе, поселке и на транспортных средствах, зарегистрированных в районе
1 240,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органанми или должностными лицами
2 662,0
1
Государственная пошлина
2 662,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям

128 965,0
02
Жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салық
1 580,0
3
Жер салығы
34 740,0
02
Елді мекендер жерлеріне жеке тұлғалардан алынатын жер салығы
2 414,0
08
Елді мекендер жерлеріне заңды тұлғалардан, жеке кәсіпкерлерден, жеке нотариустар мен адвокаттардан алынатын жер салығы
32 326,0
4
Көлік құралдарына салынатын салық
24 853,0
01
Заңды тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық
8 879,0
02
Жеке тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық
15 974,0
5
Бірыңғай жер салығы
123,0
01
Бірыңғай жер салығы
123,0
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге салынатын ішкі салықтар
25 039,0
2
Акциздер
1 180,0
96
Заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын бензин (авиациалықты қоспағанда)
1 005,0
97
Заңды және жеке тұлғаларға бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өз өндірістік мұқтаждарға пайдаланылатын дизель отыны
175,0
3
Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер
18 376,0
15
Жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем
18 376,0
4
Кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін алынатын алымдар
5 483,0
01
Жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
370,0
02
Жекеленген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін алынатын лицензиялық алым
1 181,0
03
Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
275,0
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменiң немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасы үшін алынатын алым
43,0
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
2 374,0
25
Сыртқы (көрнекі) жарнаманы аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіндегі, аудандық маңызы бар қаладағы, ауылдағы, кенттегі үй-жайлардан тыс ашық кеңістіктегі жарнаманы тұрақты орналастыру объектілерінде және ауданда тіркелген көлік құралдарында орналастырғаны үшін төлемақыны қоспағанда, сыртқы (көрнекі) жарнаманы облыстық маңызы бар қаладағы үй-жайлардан тыс ашық кеңістікте және облыстық маңызы бар қалада тіркелген көлік құралдарында орналастырғаны үшін төлемақы
1 240,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттілігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2 662,0
1
Мемлекеттік баж салығы
2 662,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады

1 085,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
984,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
111,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
20,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
386,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
1,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
17,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
58,0
2
Неналоговые поступления
7 601,0
01
Доходы от государственной собственности
7 528,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
7 528,0
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
2 545,0
09
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
4 983,0
06
Прочие неналоговые поступления
73,0
1
Прочие неналоговые поступления
73,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
73,0
3
Поступления от продажи основного капитала
25 105,0
01
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
16 433,0
1
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
16 433,0
02
Поступления от продажи имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
16 433,0
03
Продажа земли и нематериальных активов

1 085,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
984,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
111,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
20,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
386,0
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
1,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толықтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм- ге дейінгілерді қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
17,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
58,0
2
Салықтық емес түсімдер
7 601,0
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
7 528,0
5
Мемлекеттік меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
7 528,0
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2 545,0
09
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлердi жалға беруден түсетін кірістер
4 983,0
06
Басқа да салықтық емес түсімдер
73,0
1
Басқа да салықтық емес түсімдер
73,0
09
Жергілікті бюджетке басқа да салықтық емес түсімдер
73,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
25 105,0
01
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
16 433,0
1
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
16 433,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті сатудан түсетін түсімдер
16 433,0
03
Жерді және материалдық емес активтер сату