О внесении изменений и дополнения в решение Глубоковского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12/2-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2013 года N 21/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 декабря 2013 года N 3128. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 19 декабря 2013 года № 302)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 19.12.2013 № 302).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 4 декабря 2013 года № 16/185-V «О внесении изменений и дополнений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3111) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 12/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2805, опубликовано 15 января 2013 года в газетах «Ақ бұлақ», «Огни Прииртышья») следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
«1) доходы – 3475206,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 1460381 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 5663,7 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 46424 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1962737,5 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«2) затраты – 3592566,6 тысяч тенге;»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 348680,5 тысяч тенге, в том числе:
21354 тысячи тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
6616 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов;
1968 тысяч тенге на предоставление специальных социальных услуг;
111680 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12/2-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 21/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 желтоқсанда № 3128 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 желтоқсандағы N 302 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 19.12.2013 N 302 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106109 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2013 жылғы 4 желтоқсандағы № 16/185-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3111 болып тіркелген) сәйкес Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12/2-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2805 болып тіркелген, 2013 жылғы 15 қаңтардағы "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
1) - тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 3475206,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1460381 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5663,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46424 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1962737,5 мың теңге;";
2) - тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 3592566,6 мың теңге;";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 348680,5 мың теңге сомасында есепке алынсын, соның ішінде:
21354 мың теңге эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;
6616 мың теңге мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
1968 мың теңге арнаулы әлеуметтік қызмет көрсетуге;
111680 мың теңге мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;

2050 тысяч тенге на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы;
21677 тысяч тенге на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
26428 тысяч тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
6291 тысяч тенге на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
45102,5 тысяч тенге на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
17241 тысяча тенге на увеличение штатной численности местных исполнительных органов;
87373 тысячи тенге на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования.»;
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
«9-1. Предусмотреть в районном бюджете возвратные трансферты в вышестоящие бюджеты в сумме 67813 тысяч тенге, в связи с передачей функций на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования.»;
приложения 112 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        А. Бурдаков
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                        А. Баймульдинов
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 13 декабря 2013 года № 21/2-V
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 12/2-V
Бюджет Глубоковского района на 2013 год
Категория
Сумма,
тыс. тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I.Доходы

2050 мың теңге 2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы білім беруді дамыту Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға;
21677 мың теңге жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға (асыраушыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне;
26428 мың теңге мектеп мұғалімдерінің біліктілік санатына және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне қосымша мөлшерін арттыруға;
6291 мың теңге үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдердің еңбекақы төлемін арттыруға;
45102,5 мың теңге "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға;
17241 мың теңге жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға;
87373 мың теңге бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге.";
9-1-тармақпен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"9-1. Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізу функцияларын өткізуге байланысты, аудандық бюджетте жоғары тұрған бюджеттерге трансферттер қайтарымдары көзделсін.";
112 қосымшалар осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
А. Бурдаков
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Баймульдинов
Глубокое аудандық мәслихатының
2013 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 21/2-V шешіміне 1 қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 12/2-V шешіміне 1 қосымша
Глубокое ауданының 2013 жылға арналған бюджеті
Санат
Сомасы
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер