Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Манырак Маныракского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 10 июня 2013 года N 233. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 02 июля 2013 года N 2983. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 23 июля 2013 года N 299
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 23.07.2013 N 299.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 228 от 6 июня 2013 года акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима в связи с возникновением заболевания ящура среди крупного рогатого скота в селе Манырак Маныракского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Руководителю государственного учреждения «Тарбагатайская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан», а также руководителю государственного учреждения «Управление по Тарбагатайскому району департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области» организовать мероприятия по исполнению требований карантина.
3. Начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Тарбагатайского района» оказать содействие в проведении ветеринарных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.
4. Поручить акиму Маныракского сельского округа А. Кожахметову проводить ввоз на территорию и вывоз с режимной территории сельскохозяйственных животных, заготовку и реализацию продукции, сырья животного происхождения, организацию труда с соблюдением правил, установленных законодательными актами Республики Казахстан в области ветеринарии.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               С. Жакаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
«Тарбагатайская районная
территориальная инспекция комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан»                      Б. Кажыкенов
«10» июня 2013 года
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Тарбагатайского района»                    Е. Байжуманов
«10» июня 2013 года
Руководитель
государственного учреждения
«Управление по Тарбагатайскому району
департамента комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области»         М. Сулейменова
«10» июня 2013 года

Тарбағатай ауданының Маңырақ ауылдық округiнiң Маңырақ ауылына карантин режимiн енгiзе отырып карантин аймағына ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы N 233 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 02 шілдеде N 2983 болып тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 шілдедедгі N 299 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 23.07.2013 N 299 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 6 маусымдағы N 228 ұсынысы негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Маңырақ ауылдық округiнiң Маңырақ ауылында ірі қара малдары арасында аусыл ауруының пайда болуына байланысты карантин режимін енгiзе отырып карантин аймағына ветеринариялық режимi белгiленсiн.
2. «Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрлiгi ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетi Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы, сонымен қатар «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлiгiнiң мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаментiнiң Тарбағатай ауданы бойынша басқармасы» мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы карантин талаптары орындалуының іс-шараларын ұйымдастырсын.
3. «Тарбағатай ауданының iшкi iстер бөлiмi» мемлекеттік мекемесінің бастығы қолданыстағы заңнамаға сәйкес ветеринарлық iс-шараларды өткiзуге көмек көрсетсін.
4. Маңырақ ауылдық округiнiң әкiмi А.Қожахметовке шектеу белгiленген аумақтан немесе аумаққа ауыл шаруашылығы жануарларын әкелу және осы аймақтан алып кету, ауыл шаруашылығы жануарлары шикiзаттарын, өнiмдерiн дайындау және өткiзу, еңбектi ұйымдастыру Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамаларда белгiленген ережелерiн сақтай отырып жүргiзу тапсырылсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасауды өзiме қалдырамын.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмiнiң
мiндетiн атқарушы                          С. Жақаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлiгi
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетi Тарбағатай аудандық
аумақтық инспекциясы»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы            Б. Қажыкенов
«10» маусым 2013 жыл
«Тарбағатай ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Е. Байжұманов
«10» маусым 2013 жыл
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау Министрлiгiнiң мемлекеттiк
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетiнiң Шығыс Қазақстан
облысы бойынша департаментiнiң
Тарбағатай ауданы бойынша басқармасы»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы            М. Сүлейменова
«10» маусым 2013 жыл