О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата от 26 декабря 2012 года № 93 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08 ноября 2013 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 ноября 2013 года № 3090. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Уланского районного маслихата от 30 декабря 2013 года № 932)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Уланского районного маслихата от 30.12.2013 № 932).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 октября 2013 года № 15/180-V "О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V "Об областном бюджете на 2013 - 2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3078) маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 26 декабря 2012 года № 93 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2807, опубликовано в газете «Уланские зори» от 18 января 2013 года № 7-8, от 25 января 2013 года № 10-11) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 4685531,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 776255,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4282,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23800,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3881194,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4782037,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46451,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 51951,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5500,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 23813,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 23813,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -166769,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 166769,3 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 93 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 08 қарашадағы № 146 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 қарашада № 3090 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Ұлан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы N 932 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Ұлан аудандық мәслихатының 30.12.2013 N 932 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына, «2013–2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 24 қазандағы № 15/180-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3078 нөмірімен тіркелген) сәйкес Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Ұлан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 93 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2807 нөмірімен тіркелген, «Ұлан таңы» газетінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 7-8, 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 10-11 сандарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4685531,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 776255,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4282,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23800,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3881194,5 мың теңге;
2) шығындар – 4782037,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 46451,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 51951,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 5500,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 23813,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 23813,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - -166769,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 166769,3 мың теңге.»;
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

14752,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
22146,6
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
2342,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
207840,0
2
Социальная помощь
180379,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
180379,0
002
Программа занятости
41422,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13827,0
005
Государственная адресная социальная помощь
7047,0
006
Оказание жилищной помощи
11743,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
50298,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3060,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31509,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
18250,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1723,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1500,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27461,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27461,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25461,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
910748,3
1
Жилищное хозяйство
477682,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4552,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4552,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
1134,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1134,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6031,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
1350,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

14752,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
22146,6
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
2342,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
207840,0
2
Әлеуметтiк көмек
180379,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
180379,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
41422,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13827,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7047,0
006
Тұрғын үй көмегі
11743,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
50298,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3060,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
31509,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
18250,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1723,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1500,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27461,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27461,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25461,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
910748,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
477682,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4552,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
4552,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1134,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1134,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6031,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
1350,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру