Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Уланского района на 2014 год
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2013 года N 176. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2014 года N 3163. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2014 года N 984
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25.11.2014 N 984.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающих на территории Уланского района на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя юридического лица либо прекращением деятельности работодателя физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) женщины старше 50 лет;
14) мужчины старше 55 лет;
15) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Уланского района":
1) принять меры по обеспечению временной занятости лиц, отнесенных к целевым группам населения;
2) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, отнесенных к целевым группам населения.
3. Признать утратившим силу постановление акимата от 11 декабря 2012 года № 495 "Об определении целевых групп населения Уланского района на 2013 год" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2812, опубликовано в газете "Ұлан таңы" № 12 от 29 января 2013 года).

2014 жылы Ұлан ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы N 176 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қаңтарда N 3163 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қарашадағы N 984 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 25.11.2014 N 984 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы, 7-бабының 2)-тармақшасына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы Ұлан ауданының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бiр жасқа дейiнгi жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) 50 жастан асқан әйелдер;
14) 55 жастан асқан ерлер;
15) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.
2. "Ұлан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне:
1) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету бойынша шаралар қабылдансын;
2) халықтың нысаналы топтарына жататын адамдарды жұмысқа орналастыруда көмек көрсетудi қамтамасыз етілсiн.
3. 2012 жылғы 11 желтоқсандағы № 495 "2013 жылға Ұлан ауданы халқының нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2812 болып тіркеліп, 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 12 аудандық "Ұлан таңы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Қажанова Д.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района А. Садыков

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Қажановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі А. Садыков