Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере социальной защиты
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 6 июня 2013 года № 105. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июля 2013 года № 3314. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15 января 2014 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15.01.2014 № 1
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нижеследующие регламенты государственных услуг в сфере социальной защиты:
1) "Регистрация и постановка на учет безработных граждан";
2) "Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне";
3) "Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи";
4) "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами";
5) "Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет";
6) "Назначение государственной адресной социальной помощи";
7) "Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху";
8) "Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски";
9) "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением";
10) "Назначение жилищной помощи";
11) "Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств";
12) "Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи";
13) "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов";
14) "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива";
15) "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи";

Әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 6 маусымдағы № 105 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы әділет департаментінде 2013 жылғы 18 шілдеде № 3314 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.01.2014 № 1 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған әлеуметтік қорғау саласындағы мемлекеттік қызметтердің төмендегідей регламенттері бекітілсін:
1) "Жұмыссыз азаматтарды тiркеу және есепке қою";
2) "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу";
3) "Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек ұсыну үшін оларға құжаттарды ресімдеу";
4) "Мүгедектердi сурдо-тифлотехникалық құралдармен және мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу";
5) "18 жасқа дейiнгi балалары бар отбасыларға мемлекеттiк жәрдемақылар тағайындау";
6) "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек тағайындау";
7) "Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу";
8) "Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшін оларға құжаттарды ресімдеу";
9) "Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін оларға құжаттарды ресімдеу";
10) "Тұрғын үй көмегiн тағайындау";
11) "Мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен қызмет көрсететiн мемлекеттiк және мемлекеттiк емес медициналық-әлеуметтiк мекемелерде (ұйымдарда) әлеуметтiк қызмет көрсетуге арналған құжаттарды ресiмдеу";
12) "Жалғызілікті, жалғыз тұратын қарттарға, бөгде адамның күтіміне және жәрдеміне мұқтаж мүгедектерге және мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсетуге құжаттарды ресімдеу";
13) "Жергiлiктi өкiлді органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу";
14) "Ауылдық жерде тұратын әлеуметтiк сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтiк көмек тағайындау";
15) "Өтініш берушінің (отбасының) атаулы әлеуметтік көмек алушыларға тиесілігін растайтын анықтама беру";

16) "Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Сулеймена С. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области                     Н. Ногаев
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Регистрация и постановка на
учет безработных граждан"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Регистрация и постановка на учет безработных граждан" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах"".
2. Государственная услуга "Регистрация и постановка на учет безработных граждан" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, а также образцы их заполнения располагаются на стендах в уполномоченных органах, а также на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http//: www.enbek.gov.kz.
6. Результатом оказания государственной услуги является регистрация и постановка на учет в качестве безработного в электронном виде, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
7. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, иностранцам, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан (далее - потребитель).
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта - не позднее десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;

16) "Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары С. К. Сүлейменге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                      Н. Ноғаев
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою"
мемлекеттiк қызмет
регламентi
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Жұмыссыз азаматтарды тiркеу және есепке қою" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасы 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Жұмыссыз азаматтарды тiркеу және есепке қою" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысына сәйкес көрсетіледі (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызметті көрсетудің тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат, сондай-ақ оларды толтыру үлгілері, уәкілетті органдардың стенділерінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесі электронды түрде жұмыссыз ретінде тіркеу және есепке қою не қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттiк қызмет жеке тұлғаларға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, босқындарға, шетелдiктерге, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрi – тұтынушы) көрсетiледi.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі тұтынушы Стандарттың 11 тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он жұмыс күнінен кешіктірілмейді;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің шекті ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;

3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Реквизиты специалистов (фамилия, имя, отчество, номер кабинета), предоставляющих государственную услугу, располагаются в здании уполномоченного органа в доступном для восприятия месте.
Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается в помещении уполномоченного органа по месту проживания потребителя. В зале ожидания имеются места для сидения, информационные стенды, где размещена информация, необходимая для оказания государственной услуги, а также средства противопожарной безопасности. Для людей с ограниченными возможностями при входе должен иметься пандус.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) сотрудник уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
18. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и постановка
на учет безработных граждан"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін тұтынушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі және жексенбі) және мереке күндерiн қоспағанда күн сайын, 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Мемлекеттік қызмет көрсететін мамандардың деректемелері (тегі, аты, әкесінің аты, кабинет нөмірі) уәкілетті органның ғимаратында көрнекі жерде орналасқан.
Мемлекеттік қызмет алдын ала жазылусыз және жеделдетiп қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызмет тұтынушының тұрғылықты жеріндегі уәкілетті органның үй-жайында көрсетіледі. Күту залында отыруға арналған орындар, мемлекеттік қызмет көрсету үшін қажетті ақпарат орналасқан стенділер, сондай-ақ өртке қарсы қауіпсіздік құралдары бар. Мүмкіндіктері шектеулі адамдар үшін кіреберісте пандус болуға тиіс.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Қажетті құжаттардың барлығы тапсырылғаннан кейін тұтынушыға тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алған күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) уәкілетті органның қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 2 қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
18. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
1 қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35

8(71136)
91-2-06
2
Государственное учреждение "Бокейординский районный отдел занятости и социальных программ"
Бокейординский район, село Сайхин, улица Бокейханова, 1
8(71140)
21-2-61
3
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Бурлинского района Западно-
Казахстанской области"
Бурлинский район, город Аксай,микрорайон 4, 2
8(71133)
31-0-13,
4
Государственное учреждение "Жангалинский районный отдел занятости и социальных программ"
Жангалинский район, село Жангала, улица Халыктар Достыгы, 69
8(71141)
21-9-30
5
Государственное учреждение "Жанибекский районный отдел занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области"
Жанибекский район, село Жанибек, улица Гумар Караша, 8
8(71135)
21-4-66
6
Государственное учреждение "Зеленовский районный отдел занятости и социальных программ"
Зеленовский район, село Переметное, улица Гагарина, 82
8(71130)
22-0-72
7
Государственное учреждение "Казталовский районный отдел занятости и социальных программ Западно-
Казахстанской области"
Казталовский район, село Казталовка, улица Ихсанова, 4
8(71144)
3-16-64
8
Государственное учреждение "Каратобинский районный отдел занятости и социальных программ"
Каратобинский район, село Каратобе, улица Курмангалиева, 18
8(71145)
3-12-25
9
Государственное учреждение "Сырымский районный отдел занятости и социальных программ"
Сырымский район, cело Жымпиты, улица Казахстанская, 15
8(71134)
31-347
10
Государственное учреждение "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ
Таскалинский район, село Таскала, улица Жаксыгулова, 5

8(71136)
91-2-06
2
"Бөкейордасы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Бөкей ордасы ауданы, Сайқын ауылы, Бөкейханов көшесi, 1
8(71140)
21-2-61
3
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Бөрлi ауданы, Ақсай қаласы, 4 ықшам ауданы, 2
8(71133)
31-0-13
4
"Жаңақала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, Халықтар Достығы көшесi, 69
8(71141)
21-9-30
5
"Батыс Қазақстан облысының Жәнібек аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Жәнiбек ауданы, Жәнiбек ауылы, Ғұмар Қараш көшесi, 8
8(71135)
21-4-66
6
"Зеленов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Зеленов ауданы, Переметный селосы, Гагарин көшесi, 82
8(71130)
22-0-72
7
"Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Казталов ауданы, Казталов ауылы, Ықсанов көшесi, 4
8(71144)
3-16-64
8
"Қаратөбе аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Құрманғалиев көшесi, 18
8(71145)
3-12-25
9
"Сырым аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Сырым ауданы, Жымпиты ауылы, Казахстан көшесi, 15
8(71134)
31-347
10
Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Тасқала ауданы, Тасқала селосы, Жақсығұлова көшесi, 5

8(7112)
54-64-57
Приложение 2
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и постановка
на учет безработных граждан"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-2
Руководитель
уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов,
регистрация и выдача талона
Действие № 1
Резолюция и передача документов сотруднику уполномоченного органа результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Подготовка документов для резолюции руководителю уполномоченного органа
Действие № 3
Регистрация и постановка на учет в качестве безработного
в электронном виде, данные потребителя заносятся в карточку персонального учета (компьютерную базу данных), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
Срок исполнения не позднее десяти рабочих дней
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и постановка
на учет безработных граждан"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Регистрация и учет граждан,
пострадавших вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее – рабочий орган специальной комиссии), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
Также государственная услуга предоставляется через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" (далее - Закон), постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).

8(7112)
54-64-57
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
2-қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің
(рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі
мен реттілігін мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Уәкілетті органның
қызметкері
ҚФБ-2
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, тіркеу және талон беру
№ 1 іс-әрекет
Резолюция және мемлекеттік қызметін көрсету нәтижесін уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті
органның басшысына
резолюция үшін дайындау
№ 3 іс-әрекет
Электронды түрде жұмыссыз ретінде тіркеу және есепке қою, тұтынушының деректерін дербес есепке алу
карточкасына (компьютерлік дерекқорға) енгізеді, немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзімі он жұмыс күнінен кешіктірмей
"Жұмыссыз азаматтарды тiркеу
және есепке қою" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
3 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық
реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара
байланысты көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Семей ядролық сынақ полигонында
ядролық сынақтардың салдарынан
зардап шеккен азаматтарды тіркеу
және есепке алу" мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасы 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – арнайы комиссияның жұмыс органы) көрсетіледі.
Сондай-ақ мемлекеттік қызмет баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы "Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңы (бұдан әрі – Заң), Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде көрсетіледі (бұдан әрі - Стандарт).

5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах рабочих органов специальной комиссии, центров, в официальных источниках информации.
6. Результатом оказываемой государственной услуги является уведомление о принятии решения о регистрации и учете граждан Республики Казахстан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
7. Государственная услуга оказывается следующим физическим лицам (далее - потребители):
гражданам проживавшим, работавшим или проходившим службу (в том числе срочную) на территориях, подвергшихся загрязнению радиоактивными веществами в период проведения воздушных и наземных ядерных взрывов (1949-1965 годы);
гражданам проживавшим, работавшим или проходившим службу (в том числе срочную) на этих территориях в период проведения подземных ядерных взрывов с 1966 по 1990 годы;
гражданам проживавшим, работавшим или проходившим службу (в том числе срочную) на территории с льготным социально-экономическим статусом с 1949 по 1990 год;
детям лиц, указанных во втором и третьем абзацах настоящего пункта, признанным инвалидами или имеющим заболевания, при установлении причинной связи между их состоянием здоровья и фактом пребывания одного из родителей на указанных в Законе зонах.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в рабочий орган специальной комиссии - не более двадцати календарных дней;
в центре - не более двадцати календарных дней (день приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона) - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 15 минут в рабочем органе специальной комиссии, 30 минут в центре.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. График работы рабочего органа специальной комиссии: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, арнайы комиссияның жұмыс органдарының стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен Қазақстан Республикасының азаматтарын тіркеу және есепке алу туралы шешім жөнінде хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз тасығыштағы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет мынадай жеке тұлғаларға (бұдан әрі – тұтынушылар):
әуеде және жер үстiнде ядролық жарылыстар жасаған кезеңде (1949-1965 жж.) радиоактивтi заттармен ластануға ұшыраған аумақтарда тұрған, жұмыс iстеген немесе әскери қызмет (соның iшiнде мерзiмдi) өткерген азаматтарға;
1966 жылдан 1990 жылғы 1 қаңтарға дейiнгi аралықта жерасты ядролық жарылыстарын жасау кезеңiнде осы аумақтарда тұрған, жұмыс iстеген немесе әскери қызмет (соның iшiнде мерзiмдi) өткерген азаматтарға;
1949 жылдан 1990 жылға дейiнгi аралықта жеңiлдiктi әлеуметтiк-экономикалық мәртебесi бар аумақта тұрған, жұмыс iстеген немесе әскери қызмет (соның iшiнде мерзiмдi) өткерген азаматтарға;
осы тармақтың екiншi және үшінші абзацтарында аталған, мүгедек деп танылған аурулары бар адамдардың балаларына, олардың денсаулық жағдайы мен Заңда аталған аймақтарда ата-аналарының бiрiнiң болу факторы арасындағы себепті байланыстар анықталған ретте көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет тұтынушы Стандарттың 11 тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
арнайы комиссияның жұмыс органында – жиырма күнтізбелік күннен аспайтын мерзімде;
орталықта – жиырма күнтізбелік күннен аспайтын мерзімде (мемлекеттік қызметке құжат қабылдау және беру (нәтиже) күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты (талон алғанға дейін) 30 минуттан аспайды;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін тұтынушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты арнайы комиссияның жұмыс органында 15 минуттан аспайды, орталықта – 30 минут;
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Арнайы комиссияның жұмыс органының жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.

График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед. Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении рабочего органа специальной комиссии по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения рабочего органа специальной комиссии и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещения - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
1) в рабочем органе специальной комиссии - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы;
2) в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор центра;
2) сотрудник рабочего органа специальной комиссии;
3) рабочий орган специальной комиссии.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу

Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда күн сайын, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз "электронды" кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет:
тұтынушының тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі алушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген арнайы комиссияның жұмыс органының үй-жайында;
залда анықтама бюросы, кресло, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер орналастырылған, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында көрсетіледі.
Арнайы комиссияның жұмыс органының және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай келеді, үй-жай режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін тұтынушыға:
1) арнайы комиссияның жұмыс органында – тұтынушыны тіркеу және оның мемлекеттік қызметті алу күні, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі мен қабылдаған күні;
сұралып отырған мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атауы;
орталықтың құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған жауапты инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) орталық инспекторы;
2) арнайы комиссияның жұмыс органның қызметкері;
3) арнайы комиссияның жұмыс органы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 4 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі

8(7112)
54-64-57
Приложение 2
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и учет граждан
пострадавших вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне"
Адреса центров
№ п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Отделы Акжаикского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Акжаикский район, село Чапаево, улица Переулок, 2

8(7112)
54-64-57
"Семей ядролық сынақ полигонында
ядролық сынақтардың салдарынан
зардап шеккен азаматтарды тіркеу
және есепке алу" мемлекеттiк
қызмет регламентiне
2 қосымша
Орталықтардың мекен жайлары
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Ақжайық
аудандық бөлімдері
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Переулок көшесі, 2

8(71136)
92580
2
Отдел Бокейординского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Акжаикский район, село Тайпак, улица Шемякина, 13
8(71142)
21884
Бокейординский район, село Сайхин, улица Бергалиева, 1
8(71140)
21847
3
Отдел Бурлинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Бурлинский район, город Аксай, улица Железно-
дорожная, 121а
8(71133)
35550
4
Отдел Жангалинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жангалинский район, село Жангала, улица Халыктар Достыгы, 63
8(71141)
22403
5
Отдел Жанибекского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жанибекский район, село Жанибек, улица Иманова, 79
8(71135)
22425
6
Отделы Зеленовского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Зеленовский район, село Переметный, улица Гагарина, 69б
8(71130)
23614

8(71136)
92580
2
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Бөкей ордасы аудандық бөлімі
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы, Шемякин көшесi, 13
8(71142)
21884
Бөкей ордасы ауданы, Сайқын ауылы, Берғалиев көшесі, 1
8(71140)
21847
3
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Бөрлі аудандық бөлімі
Бөрлі ауданы, Ақсай қаласы, Железнодорожная көшесі, 121 а
8(71133)
35550
4
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Жаңақала аудандық бөлімі
Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, Халықтар Достығы көшесі, 63
8(71141)
22403
5
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Жәнібек аудандық бөлімі
Жәнібек ауданы, Жәнібек ауылы, Иманов көшесі, 79
8(71135)
22425
6
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Зеленов аудандық бөлімдері
Зеленов ауданы, Переметный ауылы, Гагарин көшесі, 69 б
8(71130)
23614
7
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Казталов аудандық бөлімдері

Зеленовский район, село Дарьинск, улица Балдырган, 27/1
8(71131)
24080
8(71131)
24082
7
Отделы Казталовского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Казталовский район, село Казталовка, улица Лукманова, 22
8(71144)
32204
Казталовский район, село Жалпактал, улица С. Датулы, 23
8(71138)
21044
8(71138)
21045
8
Отдел Каратобинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Каратюбинский район, село Каратоба, улица Курмангалиева, 23/1
8(71145)
31800
9
Отдел Сырымского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан

Зеленов ауданы, Дариян ауылы, Балдырған көшесi, 27/1
8(71131)
24080
8(71131)
24082
Казталов ауданы, Казталов ауылы, Лұқманов көшесі, 22
8(71144)
32204
8
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Қаратөбе аудандық бөлімі
Казталов ауданы, Жалпақтал ауылы, С. Датұлы көшесi, 23
8(71138)
21044
8(71138)
21045
Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Құрманғалиев көшесі, 23/1
8(71145)
31800
9
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Сырым аудандық бөлімі

Сырымский район, село Жымпиты, улица Казахстанская, 11/2
8(71134)
31446
10
Отдел Таскалинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Таскалинский район, село Таскала, улица Вокзальная, 6

Сырым ауданы, Жымпиты ауылы, Қазақстан көшесі, 11/2
8(71134)
31446
10
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Тасқала аудандық бөлімі
Тасқала ауданы, Тасқала ауылы, Вокзальная көшесі, 6

8(71139)
22398
11
Отделы Теректинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Теректинский район, село Федоровка, улица Юбилейная, 24
8(71132)
23378
Теректинский район, село Акжаик, улица Акжаик, 5
8(71142)
91316
12
Отдел Чингирлауского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Чингирлауский район, село Чингирлау, улица Тайманова, 95
8(71137)33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан

8(71139)
22398
11
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Теректі аудандық бөлімдері
Теректі ауданы, Федоровка ауылы, Юбилейная көшесі, 24
8(71132)
23378
12
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Шыңғырлау аудандық бөлімі
Теректi ауданы, Ақжайық ауылы, Ақжайық көшесi, 5
8(71142)
91316
Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Тайманов көшесі, 95
8(71137)
33311
13
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалы

город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)282527
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и учет граждан
пострадавших вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Инспектор центра
СФЕ-2
Сотрудник рабочего органа специальной комиссии
СФЕ-3
Рабочий орган специальной комиссии
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача расписки
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона
Действие № 1
Рассмотрение и передача сотруднику рабочего органа специальной комиссии результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Передача документов в рабочий орган специальной
комиссии
Действие № 2
Подготовка и направление рабочему органу специальной комиссии на подписание уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от рабочего органа специальной
комиссии уведомления, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Срок исполнения: рабочий орган специальной комиссии - не более двадцати календарных дней;
центр - не более двадцати календарных дней (день приема
и выдачи документа (результата) государственной услуги
не входит в срок оказания государственной услуги).
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Регистрация и учет граждан
пострадавших вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Оформление документов на инвалидов
для предоставления им
протезно-ортопедической помощи"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту, также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.

Орал қаласы, Жамбыл көшесі, 81/2
8(7112)
282527
"Семей ядролық сынақ полигонында
ядролық сынақтардың салдарынан
зардап шеккен азаматтарды тіркеу
және есепке алу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Орталық инспекторы
ҚФБ-2
Арнайы комиссияның жұмыс органның қызметкері
ҚФБ-3
Арнайы комиссияның жұмыс органы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылау, құжаттарды салыстыру, қолхат беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылау, құжаттарды салыстыру, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін қарау және арнайы комиссияның жұмыс органының қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды арнайы комиссияның жұмыс органына жіберу
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз тасығыштағы дәлелді жауапты арнайы комиссияның жұмыс органына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға арнайы комиссияның жұмыс органынан алынған хабарлама не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз тасығыштағы дәлелді жауап береді
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз тасығыштағы дәлелді жауап береді
Орындау мерзімі: арнайы комиссияның жұмыс орган – жиырма күнтізбелік күннен аспайтын мерзімде;
орталық – жиырма күнтізбелік күннен аспайтын мерзімде (мемлекеттік қызметке құжат қабылдау және беру (нәтиже)
күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
"Семей ядролық сынақ полигонында
ядролық сынақтардың салдарынан
зардап шеккен азаматтарды тіркеу
және есепке алу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық
реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара
байланысты көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Мүгедектерге протездік-ортопедиялық
көмек ұсыну үшін оларға құжаттарды
ресімдеу" мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек ұсыну үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасы 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек ұсыну үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі, сондай-ақ баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.

3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан (далее - потребители):
1) участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны;
2) военнослужащим, инвалидность которых наступила в связи с исполнением служебных обязанностей в Вооруженных Силах Республики Казахстан;
3) лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов национальной безопасности, инвалидность которых наступила в связи с исполнением служебных обязанностей;
4) инвалидам от общего заболевания;
5) инвалидам с детства;
6) детям-инвалидам;
7) инвалидам от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя - индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов на инвалидов для предоставления протезно-ортопедической помощи (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта.
в уполномоченном органе - в течение десяти рабочих дней;
в центре - в течение десяти рабочих дней (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2)максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона), не более 30 минут;

3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде ұсынылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпаратты Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http:/www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке адамдарға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдiктерге және азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрi – тұтынушылар):
1) Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектерiне, сондай-ақ жеңiлдiктер мен кепiлдiктер бойынша Ұлы отан соғысы мүгедектерiне теңестiрiлген адамдарға;
2) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнде қызметтiк мiндеттерiн атқаруымен байланысты мүгедек болған әскери қызметшiлерге;
3) iшкi iстер органдарының, ұлттық қауiпсiздiк органдарының басшы және қатардағы құрамының қызметтiк мiндеттерiн атқаруымен байланысты мүгедек болған адамдарына;
4) жалпы аурудан мүгедек болғандарға;
5) бала жасынан мүгедектерге;
6) мүгедек балаларға;
7) жұмыс берушi – жеке кәсiпкер қызметiн тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушiнiң кiнәсiнен жұмыста мертiгуге ұшыраған немесе кәсiптiк ауруға шалдыққан мүгедектерге көрсетiледi.
7. Тұтынушы алатын көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi мүгедектерге протездiк-ортопедиялық көмек ұсыну үшiн құжаттарды ресiмдеу туралы қағаз жеткiзгiштегi хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушының Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәтінен бастап:
уәкiлеттi органда – он жұмыс күнi iшiнде;
орталықта – он жұмыс күнi iшiнде (құжатты қабылдаған күн мен (нәтижесiн) берген күн мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмiне кiрмейдi);
2) тұтынушы өтiнiш жасаған күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет алғанға дейiн (талон алғанға дейiн) күтудiң ең көп шектi уақыты 30 минуттан аспайды;

3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения потребителя, не более 15 минут в уполномоченном органе, 30 минут в центре.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных форм заявлений, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла ожидания, информационные стенды с образцами заполненных форм заявлений, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности.
3. Описание порядка действий
(взаимодействие) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы;
2) в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема запроса;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор центра;
2) сотрудник уполномоченного органа;
3) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.

3) тұтынушы өтiнiш жасаған күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алғанға дейiн күтудiң ең көп шектi уақыты уәкiлеттi органда 15 минуттан, орталықта 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерiн қоспағанда күн сайын, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда күн сайын, түскі үзіліссіз, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз "электронды" кезек тәртібімен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттiк қызмет:
уәкiлеттi органның үстелдерi, орындықтары, толтырылған бланкi үлгiлерiмен ақпараттық стендiлерi бар үй-жайында көрсетiледi, мүмкiндiктерi шектеулi тұтынушыларға қызмет көрсету үшiн жағдайлар көзделген;
мүмкiндiктерi шектеулi тұтынушыларға қызмет көрсету үшiн жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында анықтама бюросы, күту креслосы, бланкiлердi толтыру үлгiлерiмен ақпараттық стендiлер орналастырылған.
Уәкiлеттi органның және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауiпсiздiк, оның iшiнде өртке қарсы қауiпсiздiк талаптарына сай.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажеттi құжаттарды тапсырғаннан кейiн тұтынушыға:
1) уәкiлеттi органда – мемлекеттiк қызмет алуға тұтынушы тiркелген және алатын күнi, қабылдаған адамның тегi мен аты-жөнi көрсетiлген талон берiледi;
2) орталықта – мыналар:
сұраудың нөмiрi және қабылдаған күнi;
сұралатын мемлекеттiк қызметтiң түрi;
қоса берiлген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттарды беру күнi, уақыты және орны;
құжаттарды ресiмдеуге өтiнiштi қабылдаған орталық инспекторының тегi, аты, әкесiнiң аты көрсетiлген тиiстi құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат берiледi.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) орталықтың инспекторы;
2) уәкілетті органның қызметкері;
3) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.

8(71142)
91316
12
Отдел Чингирлауского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Чингирлау-
ский район, село Чингирлау, улица Тайманова, 95
8(71137)
33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)
282527
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Оформление документов на
инвалидов для предоставления их
протезно-ортопедической помощи"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Инспектор Центра
СФЕ-2
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-3
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача расписки
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона.
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа
результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного органа на подписание уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от
уполномоченного органа уведомления, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение десяти рабочих дней;
центр - в течение десяти рабочих дней (дата приема
и выдачи документа (результата) государственной услуги
не входит в срок оказания государственной услуги);
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Оформление документов на
инвалидов для предоставления их
протезно-ортопедической помощи"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области

8(71142)
91316
13
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Шыңғырлау аудандық бөлімі
Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Тайманов көшесі, 95
8(71137)
33311
"Мүгедектерге протездік-ортопедиялық
көмек ұсыну үшін оларға құжаттар
ресімдеу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Орталық инспекторы
ҚФБ-2
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-3
Уәкілетті органның
басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, қолхат беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жібереді
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткiзгiштегi дәлелдi жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және
жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан алынған хабарламаны не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткiзгiштегi дәлелдi жауап беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарламаны не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткiзгiштегi дәлелдi жауап беру
Орындау мерзімі уәкiлеттi орган – он жұмыс күнi iшiнде;
орталық – он жұмыс күнi iшiнде (құжатты қабылдаған
күн мен (нәтижесiн) берген күн мемлекеттiк қызмет
көрсету мерзiмiне кiрмейдi);
"Мүгедектерге протездік-ортопедиялық
көмек ұсыну үшін оларға құжаттар
ресімдеу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба

от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Оформление документов на инвалидов для
обеспечения их сурдо-тифлотехническими
средствами и обязательными
гигиеническими средствами"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими средствами и обязательными гигиеническими средствами" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту государственной услуги, также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан (далее - потребители):
1) по обеспечению сурдотехническими средствами:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны;
детям-инвалидам;
инвалидам первой, второй, третьей групп;
инвалидам от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя - индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица;

2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Мүгедектердi сурдо-тифлотехникалық
құралдармен және мiндеттi гигиеналық
құралдармен қамтамасыз ету үшiн оларға
құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мүгедектердi сурдо-тифлотехникалық құралдармен және мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасы 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Мүгедектердi сурдо-тифлотехникалық құралдармен және мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі, сондай-ақ баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде жүзеге асырылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпаратты Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке адамдарға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктерге және азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – тұтынушылар):
1) сурдотехникалық құралдармен қамтамасыз ету бойынша:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген адамдарға;
мүгедек балаларға;
бірінші, екінші, үшінші топтағы мүгедектерге;
жұмыс беруші – жеке кәсіпкер қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен жұмыста мертігуге ұшыраған немесе кәсіптік ауруға шалдыққан мүгедектерге;

2) по обеспечению тифлотехническими средствами:
инвалидам первой, второй групп;
детям-инвалидам;
инвалидам от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя - индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица;
3) по обеспечению обязательными гигиеническими средствами:
инвалидам, нуждающимся в обязательных гигиенических средствах, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;
инвалидам от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя - индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими и обязательными гигиеническими средствами (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченном органе - в течение десяти рабочих дней;
в центре - в течение десяти рабочих дней (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона не более 30 минут);
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения потребителя не более 15 минут в уполномоченном органе, 30 минут в центре.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресение) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов без перерыва на обед.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных форм заявлений, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла ожидания, информационные стенды с образцами заполненных форм заявлений, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями. Помещения уполномоченного органа и центра оборудованы стульями (скамейками) и столами для подготовки необходимых документов, оснащены информационными стендами, имеется зал ожидания, а также в помещении предусматриваются условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной и противопожарной сигнализацией.

2) тифлотехникалық құралдармен қамтамасыз ету бойынша:
бірінші, екінші топтағы мүгедектерге;
мүгедек балаларға;
жұмыс беруші – жеке кәсіпкер қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен жұмыста мертігуге ұшыраған немесе кәсіптік ауруға шалдыққан мүгедектерге;
3) міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету бойынша:
мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес міндетті гигиеналық құралдарға мұқтаж мүгедектерге;
жұмыс беруші – жеке кәсіпкер қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен жұмыста мертігуге ұшыраған немесе кәсіптік ауруға шалдыққан мүгедектерге көрсетіледі.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі мүгедектерді сурдо-тифлотехникалық және міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету үшін оларға құжаттар ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушының Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәтінен бастап:
уәкілетті органда - он жұмыс күні ішінде;
орталықта – он жұмыс күні ішінде (құжаттарды қабылдаған күн мен (нәтижесін) берген күн мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы өтініш жасаған күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алғанға дейін (талон алғанға дейін) күтудің ең көп шекті уақыты 30 минуттан аспайды;
3) тұтынушы өтініш жасаған күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің ең көп шекті уақыты уәкілетті органда 15 минуттан, орталықта 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда күн сайын, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз "электронды" кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет:
уәкілетті органның үстелдері, орындықтары, толтырылған бланкі үлгілерімен ақпараттық стенділері бар үй-жайында көрсетіледі, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген;
мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында анықтама бюросы, күту креслосы, бланкілерді толтыру үлгілерімен ақпараттық стенділер орналастырылған. Уәкілетті органның және орталықтың үй-жайлары қажетті құжаттар даярлауға арналған орындықтармен (отырғыштармен) және үстелдермен жабдықталған, ақпараттық стенділермен жарақталған, күту залы бар, сондай-ақ үй-жайда мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсетуге жағдайлар көзделеді.
Уәкілетті органның және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай.

от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Назначение государственных пособий
семьям, имеющим детей до 18 лет"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту. При отсутствии уполномоченного органа по месту жительства потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму аульного (сельского) округа (далее - аким сельского округа), перечень адресов которых указан в приложении 2 к настоящему регламенту.
Также государственная услуга предоставляется через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 3 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 28 июня 2005 года "О государственных пособиях семьям, имеющим детей", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, акима сельского округа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим в Республике Казахстан и оралманам, имеющим детей до 18 лет, среднедушевой доход семьи которых ниже стоимости продовольственной корзины (далее – потребители).
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление о назначении пособия на детей до 18 лет (далее – уведомление), либо об отказе в назначении пособия с указанием причины на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги

2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"18 жасқа дейiнгi балалары бар
отбасыларға мемлекеттiк
жәрдемақылар тағайындау"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "18 жасқа дейiнгi балалары бар отбасыларға мемлекеттiк жәрдемақылар тағайындау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "18 жасқа дейiнгi балалары бар отбасыларға мемлекеттiк жәрдемақылар тағайындау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі. Тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін ауылдық (селолық) округтің әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
Сондай-ақ мемлекеттік қызмет баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 3 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Балалы отбасыларға берiлетiн мемлекеттiк жәрдемақылар туралы" 2005 жылғы 28 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде ұсынылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында http://www.enbek.gov.kz, уәкілетті органның, селолық округ әкімінің, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: 18 жасқа дейінгі балалары бар, отбасының жан басына шаққандағы табысы азық-түлік себеті құнынан төмен Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына және оралмандарға (бұдан әрі – тұтынушылар) көрсетіледі.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі 18 жасқа дейінгі балаларға жәрдемақы тағайындау (бұдан әрі – хабарлама) не себебін көрсете отырып, тағайындаудан бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі хабарлама болып табылады
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі

8. Сроки оказания государственных услуг:
1) со дня регистрации заявления потребителя и необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение семи рабочих дней;
акиму сельского округа по месту жительства - не более двадцати двух рабочих дней;
в центре - в течение семи рабочих дней (день приема и выдачи документа (результата государственной услуги) не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя в уполномоченном органе, у акима сельского округа и в центре - 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 15 минут в уполномоченном органе, у акима сельского округа и в центре 30 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа или акима сельского округа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресение) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов без перерыва на обед.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа или акима сельского округа по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа, акима сельского округа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещения – свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:

8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) тұтынушының өтінішін және Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тіркеген күннен бастап:
уәкілетті органда – жеті жұмыс күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округ әкіміне – жиырма екі жұмыс күнінен асырмай;
орталықта – жеті жұмыс күні ішінде (құжатты (мемлекеттік қызметтің нәтижесін) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің жол берілетін ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге уәкілетті органда, селолық округтің әкімі 15 минуттан, орталықта 30 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін тұтынушыға қызмет көрсетудің жол берілетін ең көп уақыты уәкілетті органда, селолық округтің әкімі 15 минуттан аспайды, орталықта – 30 минут.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз "электронды" кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет:
тұтынушының тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің үй-жайында;
залда анықтама бюросы, кресло, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер орналастырылған, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында көрсетіледі.
Уәкілетті органның, селолық округ әкімінің және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сәйкес келеді, үй-жай режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттар тапсырылғаннан кейін тұтынушыға:

1) в уполномоченном органе или у акима сельского округа - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы;
2) в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) инспектор центра;
3) сотрудник уполномоченного органа;
4) рукодовитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ представлена в приложении 5 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
18. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

1) уәкілетті органда немесе селолық округтің әкімінде – мемлекеттік қызметті тіркеу және алу күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген, құжаттардың тапсырылғанын растайтын талон беріледі;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі және қабылданған күні;
сұралатын мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттарды беру күні, уақыты және орны;
құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдау туралы қолхат беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) селолық округ әкімі;
2) орталық инспекторы;
3) уәкілетті органның қызметкері;
4) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 4 қосымшада келтірілген
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 5 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
18.Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"18 жасқа дейiнгi балалары
бар отбасыларға мемлекеттiк
жәрдемақылар тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
1 қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35

8(71139)
21-5-52
11
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Теректинского района"
Теректинский район, село Федоровка, улица Юбилейная, 16
8(71132)
23-2-56
12
Государственное учреждение "Чингирлауский районный отдел занятости и социальных программ"
Чингирлауский район, село Чингирлау, улица Клышева, 91
8(71137)
33-1-19
13
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ"
город Уральск, улица Привокзальная, 85
8(7112)
54-64-57
Приложение 2
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет"
Адреса аппаратов акимов сельских округов
№ п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжолского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Лбищенск, улица Кунаева, 21

8(71139)
21-5-52
11
"Теректі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Теректi ауданы, Федоровка ауылы, Юбилейная көшесі, 16
8(71132)
23-2-56
12
"Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Клышев көшесi, 91
8(71137)
33-1-19
13
"Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Орал қаласы, Привокзальная көшесi, 85
8(7112)
54-64-57
"18 жасқа дейiнгi балалары
бар отбасыларға мемлекеттiк
жәрдемақылар тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
2 қосымша
Селолық округтер әкімдері
аппараттарының мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжайы
Байланыс телефоны
1
"Ақжол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Лбішін ауылы, Қонаев көшесі, 21

87113651351
87113694316
87113691006
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуатского округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Аксуат, улица Октябрьская, 27
87113651837
87113651850
87113651924
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алгабасского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Алгабас, улица Е. Оракбаева, 70
87113693387
87113693300
87113693500
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алмалинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Алмалы, улица Абылайхана, 54
87113621118
87113621832
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Базартюбинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Базартюбе, улица О. Кадыргалиева, 49
87113621212
87113625171
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Базаршоланского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Базаршолан, улица Жамбыла, 21
87113652620
87113621247
87113652505
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бударинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Бударино, улица Чапаево,11
87113697706
87113697776
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенсайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Есенсай, улица Тәуілсіздік, 24
87113622568
87113652485
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбульского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Жамбул, улица Жагалау, 5
87113650552
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанабулакского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Жанабулак, улица Абатова, 50
87113696700
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кабыршактинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Первомайск, улица Чапаево, 27
87113650535
87113693112
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима Караултюбинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Караултобе, улица Т. Масина, 8
87113647256
87113647148
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима Конеккеткенского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Конеккеткен улица У.Исаева, 15
87113692333
14.
Государственное учреждение "Аппарат акима Курайлысайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Ж. Молдагалиева, улица Ж. Молдагалиева, 6
87113623322
15.
Государственное учреждение "Аппарат акима Мергеневского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Мергенево, улица Курмангазы, 12

87113651351
87113694316
87113691006
2
"Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Ақсуат ауылы, Октябрьская көшесі, 27
87113651837
87113651850
87113651924
3
"Алғабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Алғабас ауылы, Е. Орақбаев көшесі, 70
87113693387
87113693300
87113693500
4
"Алмалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Алмалы ауылы, Абылай хан көшесі, 54
87113621118
87113621832
5
"Базартөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Базартөбе ауылы, Ө. Қадырғалиев көшесі, 49
87113621212
87113625171
6
"Базаршолан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Базаршолан ауылы, Жамбыл көшесі, 21
87113652620
87113621247
87113652505
7
"Бударин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Бударин ауылы, Чапаев көшесі, 11
87113697706
87113697776
8
"Есенсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Есенсай ауылы, Тәуілсіздік көшесі, 24
87113622568
87113652485
9
"Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Жамбыл ауылы, Жағалау көшесі, 5
87113650552
10
"Жаңабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Жаңабұлақ ауылы, Абатов көшесі, 50
87113696700
11
"Қабыршақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Первомайск ауылы, Чапаев көшесі, 27
87113650535
87113693112
12
"Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Қарауылтөбе ауылы, Т. Масин көшесі, 8
87113647256
87113647148
13
"Конеккеткен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Конеккеткен ауылы, У. Исаев көшесі, 15
87113692333
14
"Құрайлысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Ж. Молдағалиев ауылы, Ж. Молдағалиев көшесі, 6
87113623322
15
"Мерген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Мерген ауылы, Құрманғазы көшесі, 12

87113651120
87113681146
16.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сарытогайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Жанама, улица Ленина, 14/3
87113652340
87113621345
17.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тайпакского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Тайпак, улица Ленина, 37
87113621712
18.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева, 35
8711369138787113691737
87113692391
19.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сайхинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Сайхин, улица Бергалиева, 18
87114021465
20.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бисенского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Бисен, улица Б. Жанекешева, 15
87114024331
21.
Государственное учреждение "Аппарат акима Муратсайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Муратсай, улица Абая, 14
87114023449
22.
Государственное учреждение "Аппарат акима Урдинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Хан ордасы, улица А. Оразбаевой, 15
87114060130
23.
Государственное учреждение "Аппарат акима Саралжинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Саралжин, улица Курмангазы, 22
87114053117
24.
Государственное учреждение "Аппарат акима Темир Масинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Бурли, улица Т. Масина, 1
87114033234
25.
Государственное учреждение "Аппарат акима Уялинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Бокейординский район, село Уялы, улица Х. Маданова, 6
87114044119
26.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Акбулак, улица Абая, 36
87113326782
27.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Аксу, улица Достык, 24
87113326530
28.
Государственное учреждение "Аппарат акима Александровского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Александровка, улица Жамбула
87113324364
29.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Бурлин, улица Чапаевская, 14/2
87113325182
30.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бумакольского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Бумакол, улица Линейная, 6

87113651120
87113681146
16
"Сарытоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Жанама ауылы, Ленин көшесі, 14/3
87113652340
87113621345
17
"Тайпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы, Ленин көшесі, 37
87113621712
18
"Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесі, 35
87113691387
87113691737
87113692391
19
"Сайқын ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Сайқын ауылы, Бергалиев көшесі, 18
87114021465
20
"Бисен ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Бисен ауылы, Б. Жанекешев көшесі, 15
87114024331
21
"Мұратсай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Мұратсай ауылы, Абай көшесі, 14
87114023449
22
"Орда ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Хан Ордасы ауылы, А. Оразбаева көшесі, 15
87114060130
23
"Саралжын ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Саралжын ауылы, Құрманғазы көшесі, 22
87114053117
24
"Темір Масин ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Бөрлі ауылы, Т. Масин көшесі, 1
87114033234
25
"Ұялы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөкей ордасы ауданы, Ұялы ауылы, Х. Маданов көшесі, 6
87114044119
26
"Ақбұлақ селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Ақбұлақ ауылы, Абай көшесі, 36
87113326782
27
"Ақсу селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Ақсу ауылы, Достық көшесі, 24
87113326530
28
"Александр селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Александров ауылы, Жамбыл көшесі
87113324364
29
"Бөрлі селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Бөрлі ауылы, Чапаевская көшесі, 14/2
87113325182
30
"Бумакөл селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Бумакөл ауылы, Линейная көшесі, 6

87113350581
31.
Государственное учреждение "Аппарат акима Березовского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Березовка, улица Тупиковая, 1
87113323234
32.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жарсуатского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Жарсуат, улица Ленина, 35
87113323666
33.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кентубекского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Кентубек, улица Советская, 61
87113327010
34.
Государственное учреждение "Аппарат акима Канайского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Канай, улица Ленина, 26
87113325588
35.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагандинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Кирово, улица Больничная, 2
87113324182
36.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракудукского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Тихоновка, улица Ленина,34
87113337687
37.
Государственное учреждение "Аппарат акима Приурального сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Приуральное, улица Ленина, 33
87113327532
38.
Государственное учреждение "Аппарат акима Пугачевского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Пугачево, улица Казахстан, 18
87113326180
39.
Государственное учреждение "Аппарат акима Успеновского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, село Успеновка, улица Советская, 11
87113351036
40.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бирликского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Бирлик, улица 60-лет Каз ССР, 32
87114124733
41.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанажолского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Жанажол, улица Суханова, 1
87114121960
42.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанаказанского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Жанаказан, улица Новостройка, 3
87114625325
43.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жангалинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Жангала, улица 1 Мамыр, 2
87114121732
44.
Государственное учреждение "Аппарат акима Копжасарского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Копжасар, улица Барша, 1
87114131470
45.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кызылобинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Кызылоба, улица Курмангазы, 5

87113350581
31
"Березов селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Березов ауылы, Тупиковая көшесі, 1
87113323234
32
"Жарсуат селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Жарсуат ауылы, Ленин көшесі, 35
87113323666
33
"Кеңтүбек селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Кеңтүбек ауылы, Совет көшесі, 61
87113327010
34
"Қанай селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Қанай ауылы, Ленин көшесі, 26
87113325588
35
"Қарағанды селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Киров ауылы, Больничная көшесі, 2
87113324182
36
"Қарақұдық селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Тихоновка ауылы, Ленин көшесі, 34
87113337687
37
"Приурал селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Приурал ауылы, Ленин көшесі, 33
87113327532
38
"Пугачев селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Пугачев ауылы, Қазақстан көшесі, 18
87113326180
39
"Успен селолық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Успен ауылы, Советская көшесі, 11
87113351036
40
"Бірлік ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Бірлік ауылы, ҚазССР 60 жыл көшесі, 32
87114124733
41
"Жаңажол ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Жаңажол ауылы, Суханова көшесі, 1
87114121960
42
"Жаңақазан ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Жаңақазан ауылы, Новостройка көшесі, 3
87114625325
43
"Жаңақала ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, 1 Мамыр көшесі, 2
87114121732
44
"Көпжасар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Көпжасар ауылы, Барша көшесі, 1
87114131470
45
"Қызылоба ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Қызылоба ауылы, Құрманғазы көшесі, 5

87114123706
46.
Государственное учреждение "Аппарат акима Маштексайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Маштексай, улица Мендешева, 1
87114121848
47.
Государственное учреждение "Аппарат акима С. Мендешевского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Кыркопа, улица Д. Нурпейсова,1
87114124548
48.
Государственное учреждение "Аппарат акима Пятимарского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Пятимар, улица Мамен,17
87114124159
49.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акобинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Акоба, улица Абая, 10
87113526977
50.
Государственное учреждение "Аппарат акима Борсинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Борсы, улица Муканбеткалиева, 7
87113530356
51.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанибекского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, село Жанибек, улица Г.Караш, 8
87113521834
52.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жаксыбайского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Жаксыбай, улица Каракулова, 20
87113530124
53.
Государственное учреждение "Аппарат акима Камыстинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Камыста, улица Гагарина, 31
87113524101
54.
Государственное учреждение "Аппарат акима Куйгенкульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, село Жаскайрат, улица И. Тайманова, 31
87113525175
55.
Государственное учреждение "Аппарат акима Таловского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Талов, улица Школьная, 40
87113530244
56.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тауского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Тау, улица Абая, 1
87113524373
57.
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Жанибекский район, поселок Узункуль, улица Телагисова, 1
87113525327
58.
Государственное учреждение "Аппарат акима Переметнинского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Переметное, улица Гагарина, 83

87114123706
46
"Мәштексай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Мәштексай ауылы, Мендешев көшесі, 1
87114121848
47
"С. Мендешев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Қырқопа ауылы, Д. Нурпейсова, 1
87114124548
48
"Пятимар ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Пятимар ауылы, Мамен көшесі, 17
87114124159
49
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Ақоба ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Ақоба ауылы, Абай көшесі, 10
87113526977
50
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Борсы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Борсы ауылы, Мұқанбетқалиев көшесі, 7
87113530356
51
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жәнібек ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Жәнібек ауылы, Ғ. Қараш көшесі, 8
87113521834
52
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жаксыбай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Жақсыбай ауылы, Қарақұлов көшесі, 20
87113530124
53
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Қамысты ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Қамысты ауылы, Гагарин көшесі, 31
87113524101
54
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Күйгенкөл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Жасқайрат ауылы, И. Тайманов көшесі, 31
87113525175
55
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Талов ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Талов ауылы, Школьная көшесі, 40
87113530244
56
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Тау ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Тау ауылы, Абай көшесі, 1
87113524373
57
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Жәнібек ауданы, Ұзынкөл ауылы, Телағысов көшесі, 1
87113525327
58
"Переметный ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Переметный ауылы, Гагарин көшесі, 83

87113022162
87113023381
59.
Государственное учреждение "Аппарат акима Зеленовского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Зеленое, улица Чапаева
87113077132
87113077197
60.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Егіндібұлақ"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Егіндібұлақ, улица Школьная, 1
87113025273
87113025920
61.
Государственное учреждение "Аппарат акима Железновского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Железново, улица Мектеп
87113072132
62.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Шалғай"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Шалғай, улица Чамчияна, 12
87113073121
87113025903
63.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Белес"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Белес, улица Матросова
87113061135
87113061177
64.
Государственное учреждение "Аппарат акима Щаповского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Щапово, улица Мира, 1
87113069132
87113069125
65.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кушумского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Большой Чаган, улица Советская, 58
87113076132
66.
Государственное учреждение "Аппарат акима Янайкинского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Янайкино, улица Садовая, 2
87113074132
87113074160
67.
Государственное учреждение "Аппарат акима Красновского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Погодаево, улица Женис, 1
87113134112
68.
Государственное учреждение "Аппарат акима Дарьинского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Дарьинск, улица Пионерская, 26
87113124063
69.
Государственное учреждение "Аппарат акима Трекинского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Трекино, улица Жиберина, 1
87113124204
87113197118
70.
Государственное учреждение "Аппарат акима Январцевского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Январцево, улица Советская, 91
87113195549
71.
Государственное учреждение "Аппарат акима Рубеженского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Рубежинское, улица Ленина, 5
87113133318
72.
Государственное учреждение "Аппарат акима Макаровского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Макарово, улица Петрова, 1

87113022162
87113023381
59
"Зеленов ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Зеленое ауылы, Чапаев көшесі
87113077132
87113077197
60
"Егiндiбұлақ ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Егiндiбұлақ ауылы, Школьная көшесі, 1
87113025273
87113025920
61
"Железнов ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Железнов ауылы, Мектеп көшесі
87113072132
62
"Шалғай ауылдық (селолық)округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы Шалғай ауылы, Чамчиян көшесі, 12
87113073121
87113025903
63
"Белес ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Белес ауылы, Матросов көшесі
87113061135
87113061177
64
"Щапов ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Щапов ауылы, Мир көшесі, 1
87113069132
87113069125
65
"Көшiм ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Үлкен Шаған ауылы, Советская көшесі, 58
87113076132
66
"Янайкин ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Янайкин ауылы, Садовая көшесі, 2
87113074132
87113074160
67
"Краснов ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Погодаев ауылы, Жеңiс көшесі, 1
87113134112
68
"Дариян ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Дариян ауылы, Пионерская көшесі, 26
87113124063
69
"Трекин ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Трекин ауылы, Жиберин көшесі, 1
87113124204
87113197118
70
"Январцев ауылдық(селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Январцев ауылы, Советская көшесі, 91
87113195549
71
"Рубежин ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Рубежинск ауылы, Ленин көшесі, 5
87113133318
72
"Макаров ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Макаров ауылы, Петров көшесі, 1

87113121684
73.
Государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Мичуринское, улица Мичурина, 5/1
87112219152
74.
Государственное учреждение "Аппарат акима Раздольненского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Раздольное, улица Шевченко
87113196131
75.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Махамбет"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Махамбет, улица Ленина
87113191123
76.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чеботаревского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Чеботарево
87113191124
77.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Сулуколь"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Сулуколь, улица Достык, 15
87113131145
78.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чировского аульного (сельского) округа"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Чирово, улица Мира, 68
87113193145
79.
Государственное учреждение "Аппарат акима аульного (сельского) округа Достык"
Западно-Казахстанская область, Зеленовский район, село Достык, улица Гагарина, 21
87113195549
80.
Государственное учреждение "Аппарат акима Казталовского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Казталовка, улица Шарафутдинова, 23/1
87114431597
81.
Государственное учреждение "Аппарат акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Нурсай,
улица Желтоқсан, 1
87114425389
82.
Государственное учреждение "Аппарат акима Караубинского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Караоба, улица Бектургана, 18
87114725524
83.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кушанкульского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Кушанкуль, улица Жаңа құрылыс, 14
87114733284
84.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бостандыкского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Бостандық, улица ҚР Тәуелсіздігіне 10 жыл, 39
87114424782
85.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бирикского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Ажибай, улица Мектеп, 4

87113121684
73
"Мичурин ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Мичурин ауылы, Мичурин көшесі, 5/1
87112219152
74
"Раздольное ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Раздольное ауылы, Шевченко көшесі
87113196131
75
"Махамбет ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Махамбет ауылы, Ленин көшесі
87113191123
76
"Чеботарев ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Чеботарев ауылы
87113191124
77
"Сұлу көл ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Сұлу көл ауылы, Достық көшесі, 15
87113131145
78
"Чиров ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Чиров ауылы, Мир көшесі, 68
87113193145
79
"Достық ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Зеленов ауданы, Достық ауылы, Гагарин көшесі, 21
87113195549
80
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Казталовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Казталов ауылы, Шарафутдинов көшесі, 23/1
87114431597
81
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Нұрсай ауылы, Желтоқсан көшесі, 1
87114425389
82
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қараоба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Қараоба ауылы, Бектұрған көшесі, 18
87114725524
83
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қошанкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Қошанкөл ауылы, Жаңа құрылыс көшесі, 14
87114733284
84
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Бостандық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Бостандық ауылы, ҚР Тәуелсіздігіне 10 жыл көшесі, 39
87114424782
85
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Бірік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Әжібай ауылы, Мектеп көшесі, 4

87114433274
86.
Государственное учреждение "Аппарат акима Болашакского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Болашак, улица Гагарина, 1
87114620428
87.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кайындинского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Кайынды, улица С.Жумашева, 14
87114635146
88.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жалпакталского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Жалпактал, улица С. Датұлы, 23
87114421520
89.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанажолского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Жанажол, улица С. Датұлы, 15
87114421100
90.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акпатерского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Акпатер, улица Т. Аубакирова, 21
87114426185
91.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Карасу, улица Мира, 1
87114425132
92.
Государственное учреждение "Аппарат акима Караузеньского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Караузень, улица Пришкольная, 1
87114421449
93.
Государственное учреждение "Аппарат акима Талдыкудыкского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Талдыкудык, улица Мира, 1
87114623135
94.
Государственное учреждение "Аппарат акима Талдыапанского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Талдыапан, улица Бейбітшілік, 7
87114624187
95.
Государственное учреждение "Аппарат акима Куктерекского сельского округа Казталовского района Западно-
Казахстанской области"
Западно-Казахстанская область, Казталовский район, село Куктерек, улица С. Акбаева, 2
87113824645
96.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каратобинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Каратобе, улица Г. Курмангалиева, 18
87114531303
97.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сулыкольского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Сулыколь, улица Жумалиева, 31

87114433274
86
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Болашақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Болашақ ауылы, Гагарин көшесі, 1
87114620428
87
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Қайыңды ауылы, С. Жумашева көшесі, 14
87114635146
88
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Жалпақтал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Жалпақтал ауылы, С. Датұлы көшесі, 23
87114421520
89
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Жаңажол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Жаңажол ауылы, С. Датұлы көшесі, 15
87114421100
90
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Ақпәтер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Ақпәтер ауылы, Т. Аубакиров көшесі, 21
87114426185
91
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Қарасу ауылы, Бейбітшілік көшесі, 1
87114425132
92
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қараөзен ауылдық округінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Қарөзен ауылы, Пришкольная көшесі, 1
87114421449
93
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Талдықұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Талдықұдық ауылы, Мира көшесі, 1
87114623135
94
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Талдыапан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Талдыапан ауылы, Бейбітшілік көшесі, 7
87114624187
95
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Казталов ауданы, Көктерек ауылы, С.Ақбаев көшесі, 2
87113824645
96
"Қаратөбе селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе селосы, Ғ. Құрманғалиев көшесі, 18
87114531303
97
"Сулыкөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылы, Жұмалиев көшесі, 31

87114531129
98.
Государственное учреждение "Аппарат акима Саралжинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Каракамыс, улица Мухита, 1
87114529299
99.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аккозинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Коржын, улица Шамгонова, 1
87114528116
100.
Государственное учреждение "Аппарат акима Коскульского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Косколь, улица Каржауова, 38
87114537116
101.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракульского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Актай, улица Казахстана, 5
87114526232
102.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жусандойского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Жусандой, улица Жамбыла, 19
87114544310
103.
Государственное учреждение "Аппарат акима Егиндикульского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Егиндикуль, улица Курмангалиева, 5
87114555441
104.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алгабасского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Алгабас, улица Советская,19
87113499127
105.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аралтобинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Аралтобе, улица Абая, 1
87113431215
106.
Государственное учреждение "Аппарат акима Буланского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Булан, улица Школьная, 1
87113421996
107.
Государственное учреждение "Аппарат акима Булдуртинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Булдурта, улица Маметова, 1
87113492350
108.
Государственное учреждение "Аппарат акима Елтайского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Таскудык, улица Сырыма Датова, 1
87113494332
109.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жымпитинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Жымпиты, улица Казахстанская, 12
87113431341
110.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жосалинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Коныр, улица Жумагалиева, 1
87113491100
111.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жетикульского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Косарал, улица Комсомольская, 1
87113490465
112.
Государственное учреждение "Аппарат акима Саройского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Шагырлой, улица Советская, 5

87114531129
98
"Саралжын селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қарақамыс ауылы, Мұхит көшесі, 1
87114529299
99
"Аққозы селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоржын ауылы, Шамғонов көшесі, 1
87114528116
100
"Қоскөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылы, Қаржауов көшесі, 38
87114537116
101
"Қаракөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Ақтай ауылы, Қазақстан көшесі, 5
87114526232
102
"Жусандой селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандой ауылы, Жамбыл көшесі, 19
87114544310
103
"Егіндікөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Егіндікөл ауылы, Құрманғалиев көшесі, 5
87114555441
104
"Алғабас ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Алғабас ауылы, Советская көшесі, 1
87113499127
105
"Аралтөбе ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Аралтөбе ауылы, Абай көшесі, 1
87113431215
106
"Бұлан ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Бұлан ауылы, Школьная көшесі, 1
87113421996
107
"Бұлдырты ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Бұлдырты ауылы, Маметов көшесі, 1
87113492350
108
"Елтай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Тасқұдық ауылы, Сырым Датұлы көшесі, 1
87113494332
109
"Жымпиты ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Жымпиты ауылы, Қазақстан көшесі, 12
87113431341
110
"Жосалы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Қоңыр ауылы, Жұмағалиев көшесі, 1
87113491100
111
"Жетікөл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Қосарал ауылы, Комсомольская көшесі, 1
87113490465
112
"Сарой ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Шығырлой ауылы, Абай көшесі, 5

87113492178
113.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кособинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Кособа, улица Кособа, 279
87113431220
114.
Государственное учреждение "Аппарат акима Талдыбулакского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Талдыбулак, улица Коктобе, 5
87113431212
115.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шолаканкатинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Сырымский район, село Тоганас, улица Коммунистическая, 1
87113497221
116.
Государственное учреждение "Аппарат акима Актауского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Актау, улица Ардагерлер, 10
87113929517
117.
Государственное учреждение "Аппарат акима Амангельдинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Амангельды, улица Ленина, 5
87113923704
118.
Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Достык, улица Сапашева, 6
87113924268
119.
Государственное учреждение "Аппарат акима Казахстанского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Атамекен, улица Женис, 11
87113925320
120.
Государственное учреждение "Аппарат акима Косщинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Оян, улица Н.Сарсенбаева, 11
87113929214
121.
Государственное учреждение "Аппарат акима Мерейского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Мерей, улица Абая, 6
87113929693
122.
Государственное учреждение "Аппарат акима Мерекенского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Мереке, улица Акжигитова
87113926245
123.
Государственное учреждение "Аппарат акима Таскалинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Таскала, улица Абая, 20
87113922372
124.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чижинского аульного округа"
Западно-Казахстанская область, Таскалинский район, село Чижа -2, улица Юбилейная
87113923555
125.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуатского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Аксуат, лица Центральная, 20
87113238349
126.
Государственное учреждение "Аппарат акима Богдановского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Богдановка, улица Советская, 1
87113233134
127.
Государственное учреждение "Аппарат акима Долинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Долинное, улица Ауэзова, 43

87113492178
113
"Қособа ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Қособа ауылы, Қособа көшесі, 279
87113431220
114
"Талдыбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Талдыбұлақ ауылы, Көктөбе көшесі, 5
87113431212
115
"Шолақаңқаты ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Сырым ауданы, Тоғанас ауылы, Коммунистическая, 1
87113497221
116
"Ақтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Ақтау ауылы, Ардагерлер көшесі, 10
87113929517
117
"Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Амангелді ауылы, Ленин көшесі, 5
87113923704
118
"Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Достық ауылы, Сапашев көшесі, 6
87113924268
119
"Қазақстан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Атамекен ауылы, Жеңіс көшесі, 11
87113925320
120
"Қосшы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Оян ауылы, Н. Сәрсенбаев көшесі, 11
87113929214
121
"Мерей ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Мерей ауылы, Абай көшесі, 6
87113929693
122
"Мереке ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Мереке ауылы, Ақжігітов көшесі
87113926245
123
"Тасқала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Тасқала ауылы, Абай көшесі, 20
87113922372
124
"Шежін ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Тасқала ауданы, Шежін-2 ауылы, Юбилейная көшесі
87113923555
125
"Ақсуат селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Ақсуат ауылы, Центральная көшесі, 20
87113238349
126
"Богданов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Богдановка ауылы, Советская көшесі, 1
87113233134
127
"Долин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Долин ауылы, Ауэзов көшесі, 43

87113234198
128.
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопавловского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Новопавловка, улица 60 лет октября, 40
87113231149
129.
Государственное учреждение "Аппарат акима Покатиловского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Покатиловка, улица Ленина, 42
87113233571
130.
Государственное учреждение "Аппарат акима Подстепновского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Подстепное, улица Советская, 1 а
87113236461
131.
Государственное учреждение "Аппарат акима Приреченского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Приречное, улица Набережная, 10
87113235510
132.
Государственное учреждение "Аппарат акима Узункольского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Узунколь, улица Школьная, 4
87113235316
133.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чаганского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Новая Жизнь, улица Парковая
87113232546
134.
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Федоровка, улица Ленина, 110
87113223299
135.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжаикского сельского округа "
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Акжаик, улица Ленина, 4
87113291416
136.
Государственное учреждение "Аппарат акима Анкатинского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Анката, улица Целинная, 1
87113293224
137.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксогумского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Аксогум, улица Казахстанская, 48
87113295526
138.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шалкарского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Сарыомир, улица Ленина, 40
87113294171
139.
Государственное учреждение "Аппарат акима Шагатайского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Теректинский район, село Шагатай, улица Ишмакова, 23
87113294316
140.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алмазненского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Алмазное, улица Рахимовой, 69
87113751475
141.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Тасмула, улица Сагирбаева, 230
87113733790
142.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ащесайского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Ащесай, улица Мира, 22

87113234198
128
"Новопавловка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Новопавловка ауылы, 60 лет Октября көшесі, 40
87113231149
129
"Покатиловка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Покатиловка ауылы, Ленин көшесі, 42
87113233571
130
"Подстепное селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Подстепный ауылы, Советская көшесі, 1а
87113236461
131
"Приречное селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Приречное ауылы, Набережная көшесі, 10
87113235510
132
"Ұзынкөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Ұзынкөл ауылы, Школьная көшесі, 4
87113235316
133
"Шаған селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Жаңа Өмір ауылы, Парковая көшесі
87113232546
134
"Федоровка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Федоровка ауылы, Ленин көшесі, 110
87113223299
135
"Ақжайық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Ақжайық ауылы, Ленин көшесі, 4
87113291416
136
"Аңқаты селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Аңқаты ауылы, Целинная көшесі, 1
87113293224
137
"Ақсоғым селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Ақсоғым ауылы, Қазақстан көшесі, 48
87113295526
138
"Шалқар селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Сарыөмір ауылы, Ленин көшесі, 40
87113294171
139
"Шағатай селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Теректі ауданы, Шағатай ауылы, Ишмаков көшесі, 23
87113294316
140
"Алмаз селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Алмаз ауылы, Рахимова көшесі, 69
87113751475
141
"Ақбұлақ селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Тасмола ауылы, Сағырбаев көшесі, 230
87113733790
142
"Ащысай селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Ащысай ауылы, Бейбітшілік көшесі, 22

87113725544
143.
Государственное учреждение "Аппарат акима Белогорского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Белогорка, улица Садовая, 102
87113725156
144.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагашского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Новопетровка, улица Абая, 18
87113751574
145.
Государственное учреждение "Аппарат акима Лубенского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Лубенка, улица Мухамбетова, 52
87113751294
146.
Государственное учреждение "Аппарат акима Полтавского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Полтавка, улица Жастар, 12
87113725340
147.
Государственное учреждение "Аппарат акима Чингирлауского сельского округа"
Западно-Казахстанская область, Чингирлауский район, село Чингирлау, улица Тайманова, 90/а
87113733554
148.
Государственное учреждение "Аппарат акима Зачаганского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Зачаганск, улица Жангир хана, 17
87112501880
87112521642
87112501677
149.
Государственное учреждение "Аппарат акима Деркульского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Деркул, улица О. Даля, 34
87112218062
87112218061
87112217561
150.
Государственное учреждение "Аппарат акима Желаевского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Желаево, улица Агрегатная, 16/1
87112274585
87112274584
151.
Государственное учреждение "Аппарат акима Круглоозерновского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Серебряково, улица Учительская, 3

87113725544
143
"Белогор селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Белогор ауылы, Садовая көшесі, 102
87113725156
144
"Қарағаш селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Новопетровка ауылы, Абай көшесі, 18
87113751574
145
"Лубен селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Лубен ауылы, Мұхамбетов көшесі, 52
87113751294
146
"Полтава селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Полтава ауылы, Жастар көшесі, 12
87113725340
147
"Шыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Тайманов көшесі, 90/а
87113733554
148
"Орал қаласының Зачаганск кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Зачаганск кенті, Жәңгір хан көшесі, 17
87112501880
87112521642
87112501677
149
"Орал қаласының Деркөл кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Деркөл кенті, О. Даля көшесі, 34
87112218062
87112218061
87112217561
150
"Орал қаласының Желаев кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Желаево кенті, Агрегатная көшесі, 16/1
87112274585
87112274584
151
"Орал қаласының Круглозерное кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Серебряков ауылы, Учительская көшесі, 3

8(71137)
33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)
282527
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Аким сельского округа
СФЕ-2
Инспектор центра
СФЕ-3
Сотрудник уполномочен-
ного органа
СФЕ-4
Руководитель уполномочен-
ного органа
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача расписки
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномочен-
ного органа результата об оказании государствен-
ной услуги
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномочен-
ного органа на подписание уведомление, либо об отказе в назначении пособия с указанием причины на бумажном носителе.
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо об отказе в назначении пособия с указанием причины на бумажном носителе.
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от уполномочен-
ного органа уведомление, либо об отказе в назначении пособия с указанием причины на бумажном носителе.
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо об отказе в назначении пособия с указанием причины на бумажном носителе.
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение семи рабочих дней;
аким сельского округа по месту жительства - не более двадцати двух рабочих дней;
центр - в течение семи рабочих дней (день приема и
выдачи документа (результата государственной услуги)
не входит в срок оказания государственной услуги);
Приложение 5
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственных
пособий семьям, имеющим
детей до 18 лет"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
При обращении в уполномоченный орган и акиму сельского округа
При обращении в Центр
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Назначение государственной
адресной социальной помощи"

8(71137)
33311
13
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалы
Орал қаласы, Жамбыл көшесі, 81/2
8(7112)
282527
"18 жасқа дейiнгi балалары
бар отбасыларға мемлекеттiк
жәрдемақылар тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
4 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Селолық округінің әкімі
ҚФБ-2
Орталық инспекторы
ҚФБ-3
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-4
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, қолхат беру.
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жібереді
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жібереді
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны, не себебін көрсете отырып, тағайын-
даудан бас тарту туралы қағаз жеткіз-
гіштегі хабарламаны уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарлама, не себебін көрсете отырып, тағайындаудан бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі хабарламаны беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан түскен хабарламаны, не себебін көрсете отырып, тағайындаудан бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі хабарламаны беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарлама, не себебін көрсете отырып, тағайын-
даудан бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі хабарламаны беру
Орындау мерзімі: уәкілетті орган – жеті жұмыс күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округ әкім – жиырма екі жұмыс күнінен асырмай;
орталық – жеті жұмыс күні ішінде (құжатты (мемлекеттік қызметтің нәтижесін) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді).
"18 жасқа дейiнгi балалары
бар отбасыларға мемлекеттiк
жәрдемақылар тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
5 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық
реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара
байланысты көрсететін сызба
Уәкілетті орган мен селолық округ әкіміне жолыққанда
Орталыққа жолыққанда
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік
көмек тағайындау"
мемлекеттік қызмет
регламенті

1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Назначение государственной адресной социальной помощи" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах"".
2. Государственная услуга "Назначение государственной адресной социальной помощи" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту. При отсутствии уполномоченного органа по месту жительства потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму аульного (сельского) округа (далее - аким сельского округа) перечень адресов которых указан в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, акима сельского округа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, беженцам, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, со среднедушевым доходом, не превышающим черты бедности (далее - потребители).
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление о назначении государственной адресной социальной помощи (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение семи рабочих дней;
акиму сельского округа по месту жительства - не позднее двадцати двух рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңына сәйкес жасалған.
2. "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі. Тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін ауылдық (селолық) округтің әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" 2001 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде көрсетіледі (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның, селолық округ әкімінің стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: жан басына шаққандағы орташа табысы кедейлік шегінен аспайтын Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, босқындарға, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктерге және азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – тұтынушылар) көрсетіледі.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі тұтынушыға мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері:
уәкілетті органға – жеті жұмыс күн күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округтің әкіміне – жиырма екі жұмыс күн күнінен кешіктірмей;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін кезекте күтудің ең жоғары шекті уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;

3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой услуги на месте в день обращения потребителя, - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа, акима сельского округа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга предоставляется в помещении уполномоченного органа или акима сельского округа по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и акима сельского округа соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещений - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе или у акима сельского округа потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы. 14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) сотрудник уполномоченного органа;
3) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий(процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 3 к настоящему регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 4 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
18. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственной
адресной социальной помощи"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін тұтынушыға қызмет көрсетудің ең ұзақ шекті уақыты – 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның, селолық округ әкімінің жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет тұтынушының тұрғылықты жері бойынша уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің үй-жайында көрсетіледі, онда орындықтар, үстелдер, толтырылған бланк үлгілері бар ақпараттық стенділер болады, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсетуге жағдай жасалған.
Уәкілетті органның және селолық округ әкімінің үй-жайы санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай болады, үй-жайға кіру режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін уәкілетті органда немесе селолық округ әкімінде тұтынушыға мемлекеттік қызметке тұтынушы тіркелген және алатын күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) селолық округ әкімі;
2) уәкілетті органның қызметкері;
3) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 3 қосымшада келтірілген
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 4 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
18. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"Мемлекеттік атаулы
әлеуметтік көмек тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
1 қосымшасы
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35

87112218061
87112217561
150.
Государственное учреждение "Аппарат акима Желаевского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Желаево, улица Агрегатная, 16/1
87112274585
87112274584
151.
Государственное учреждение "Аппарат акима Круглоозерновского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Серебряково, улица Учительская, 3
87112521177
87112521158
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственной
адресной социальной помощи"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий(процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Аким сельского округа
СФЕ-2
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-3
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, выдача талона
Действие № 1
Прием документов, выдача талона
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа
результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного органа на подписание уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от уполномоченного органа уведомление либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение семи рабочих дней;
аким сельского округа по месту жительства - не позднее двадцати двух рабочих дней.
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Назначение государственной
адресной социальной помощи"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Оформление документов на инвалидов
для предоставления им услуги
индивидуального помощника для
инвалидов первой группы, имеющих
затруднение в передвижении, и
специалиста жестового языка
для инвалидов по слуху"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".

87112218061
87112217561
150
"Орал қаласының Желаев кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Желаево кенті, Агрегатная көшесі, 16/1
87112274585
87112274584
151
"Орал қаласының Круглозерное кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Серебряков ауылы, Учительская көшесі, 3
87112521177
87112521158
"Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк
көмек тағайындау"
мемлекеттiк қызмет көрсету
регламентіне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Селолық округінің әкімі
ҚФБ-2
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-3
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жібереді
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны, не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және
жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан алған хабарламаны, не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарламаны, не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап беру
Орындау мерзімі уәкілетті орган – жеті жұмыс күн күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық
округтің әкім – жиырма екі жұмыс күн күнінен кешіктірмей;
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік
көмек тағайындау" мемлекеттік
қызмет көрсету
регламентіне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық
реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара
байланысты көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Қозғалуға қиындығы бар бірінші
топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің
және есту бойынша мүгедектерге қолмен
көрсететін тіл маманының қызметтерін
ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды
ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.

2. Государственная услуга "Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан (далее - потребители):
1) инвалидам первой группы, имеющим затруднения в передвижении, на основании медицинских показаний к предоставлению социальных услуг индивидуального помощника;
2) инвалидам по слуху, владеющим навыками жестового языка, на основании медицинских показаний к предоставлению социальных услуг специалиста жестового языка.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для предоставления услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху (далее – уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, - в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;

2. "Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде жүзеге асырылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке тұлғаларға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдiктер мен азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрi – тұтынушылар):
1) жүрiп-тұруы қиын бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң әлеуметтiк қызметiн ұсынуға медициналық көрсетiлiмдердiң негiзiнде;
2) естiмейтiндiгi бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының әлеуметтiк қызметiн ұсынуға медициналық көрсетiлiмдердiң негiзiнде көрсетiледi.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің тұтынушы алатын нәтижесі, жүрiп-тұруы қиын бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң қызметін және естімейтіндігі бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының қызметін беру үшін мүгедектердің құжаттарын ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрi – хабарлама) не қағаз жеткізгіште қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжделген жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;

3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения, - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается в помещениях уполномоченного органа по месту проживания потребителя. Помещения уполномоченного органа, оборудованы стульями (скамейками) и столами для подготовки необходимых документов, оснащены информационными стендами, имеется зал ожидания, а также в помещении предусматриваются условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной и противопожарной сигнализацией.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
Выдача и доставка уведомления об оформлении (отказе в оформлении) документов для предоставления услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху, осуществляется посредством личного посещения потребителем уполномоченного органа по месту жительства, также посредством почтового сообщения.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональной единицы (далее - СФЕ):
1) сотрудник уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.

3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттiк қызмет тұтынушының тұрғылықты жерi бойынша уәкiлеттi органның үй-жайында көрсетiледi. Уәкiлеттi органның үй-жайлары қажеттi құжаттарды дайындау үшiн орындықтармен (отырғыштармен) және үстелдермен жабдықталған, ақпараттық стендiлермен жарақталған, күту залы болады сондай-ақ үй-жайларда мүмкiндiктерi шектеулi тұтынушыларға қызмет көрсету үшiн жағдайлар көзделген.
Уәкiлеттi органның үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауiпсiздiк, оның iшiнде өртке қарсы қауiпсiздiк талаптарына сай, күзет және өртке қарсы сигнализациямен жарақталған.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Тұтынушы қажетті құжаттардың барлығын уәкілетті органға тапсырғаннан кейін тіркелген және тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күні, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
Жүрiп-тұруы қиын бiрiншi топтағы мүгедектерге жеке көмекшiнiң қызметін және естімейтіндігі бойынша мүгедектерге ымдау тiлi маманының қызметін беру үшін құжаттарды ресімдеу (ресімдеуден бас тарту) туралы хабарламаны беру және жеткізу тұрғылықты жері бойынша уәкілетті органға тұтынушының өзі келгенде, сондай-ақ пошталық хабарлама арқылы жүзеге асырылады.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) уәкілетті органның қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 2 қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.

1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, являющимися инвалидами (далее - потребители).
Инвалидам от трудового увечья или профессионального заболевания, полученного по вине работодателя, в случае прекращения деятельности работодателя - индивидуального предпринимателя, или ликвидации юридического лица.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для предоставления кресло-коляски (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуг на бумажном носителе.
На основании заявлений инвалидов, индивидуальных программ реабилитации инвалидов, разработанных территориальным подразделением Комитета по контролю и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения, управления координации занятости и социальных программ областей, управления занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы определяют потребность кресел-колясок с указанием их перечня и количества и в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках производят их закуп.
Выдачу кресел-колясок осуществляет уполномоченный орган по списку с указанием фамилии, имени, отчества инвалида, номера пенсионного удостоверения, даты рождения, места проживания, наименования полученной кресло-коляски, даты получения, отметки в получении.

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде ұсынылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, мүгедек болып табылатын Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – тұтынушылар) көрсетіледі.
Жеке кәсіпкер – жұмыс беруші қызметін тоқтатқан немесе заңды тұлға таратылған жағдайда жұмыс берушінің кінәсінен еңбек жарақатынан немесе кәсіби науқастан болған мүгедектерге көрсетіледі.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі кресло-арба беру үшін құжаттарды ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама), не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіште дәлелді жауап болып табылады.
Мүгедектердің өтініштері, Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің аумақтық бөлімшесі әзірлеген мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасы негізінде облыстардың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармалары кресло-арбаға қажеттілікті, олардың тізбесі мен санын көрсете отырып айқындайды және Қазақстан Республикасының сатып алу туралы заңнамасына сәйкес оларды сатып алуды жүргізеді.
Кресло-арбаларды беру мүгедектің тегі, аты, әкесінің аты, зейнеткерлік куәлігінің нөмірі, туған күні, тұрғылықты жері, алған кресло-арбаның атауы, алған күні, алудағы белгілер көрсетіле отырып, тізім бойынша уәкілетті орган жүзеге асырылады.

2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, - в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается в помещениях уполномоченного органа по месту проживания потребителя. Помещения уполномоченного органа оборудованы стульями (скамейками) и столами для подготовки необходимых документов, оснащены информационными стендами, имеется зал ожидания, а также в помещении предусматриваются условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной и противопожарной сигнализацией.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) сотрудник уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.

2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған кезден бастап он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш білдірген күнгі көрсетілетін орында мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің рұқсат етілген ең ұзақ уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш білдірген күнгі орнында мемлекеттік қызмет көрсетудің ең ұзақ рұқсат етілген уақыты – 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын сағат 9.00 бастап 18.30-ға дейін, түскі үзіліспен сағат 13.00-ден бастап сағат 14.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылмай және жеделдетiп қызмет көрсетусiз кезек тәртiбiмен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет тұтынушының тұрғылықты жеріндегі уәкілетті органның үй-жайында көрсетіледі. Уәкілетті органның үй-жайы қажетті құжаттарды даярлау үшін орындықтармен (отырғыштармен) және үстелдермен жабдықталған, ақпараттық стенділермен жарақтандырылған, күту залы бар, сондай-ақ мүмкіндігі шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдай көзделген.
Уәкілетті органның үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік талаптарына сәйкес келеді, күзет және өртке қарсы дабылмен жарақтандырылған.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Тұтынушы уәкілетті органда барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін мемлекеттік қызметке тұтынушының тіркелген және алатын күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) уәкілетті органның қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 2 қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.

1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, являющимися инвалидами и детьми-инвалидами (далее - потребители).
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов для обеспечения санаторно-курортным лечением (далее-уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, - в течение десяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного потребителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услугой, оказываемой на месте в день обращения, - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін оларға құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдері (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетеді.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде жүзеге асырылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: мүгедек және мүгедек бала болып табылатын Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – тұтынушылар) көрсетіледі.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі тұтынушыға санаторийлік-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін құжаттарын ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы уәжделген қағаз жеткізгіштегі жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде;
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты бір тұтынушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.

1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Назначение жилищной помощи" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Назначение жилищной помощи" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту, а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.
В целях обеспечении доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов допускается оказание государственных услуг через мобильные центры.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года "Об информатизации", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по адресу www.ads.gov.kz, на интернет-ресурсе Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по адресу www.con.gov.kz; на стендах уполномоченного органа, центра, в официальных источниках информации.
6. Результатом оказываемой государственной услуги в уполномоченном органе и в центре является уведомление о назначении жилищной помощи на бумажном носителе (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
7. Государственная услуга оказывается физическим лицам: малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно проживающим в данной местности, имеющим право на получение жилищной помощи (далее – получатель государственной услуги).
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственных услуг необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение десяти календарных дней;
в центре - в течение десяти календарных дней (день приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок государственной услуги);

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Тұрғын үй көмегін тағайындау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Тұрғын үй көмегін тағайындау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі, сондай-ақ халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
Мемлекеттік қызметтердің қол жетімділігін қамтамасыз ету мақсатында шалғай елді мекендердің тұрғындарына мобильді орталықтар арқылы мемлекеттік қызмет көрсетуге жол беріледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуiрдегi Заңы, "Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде көрсетіледі (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат www.ads.gov.kz мекен-жайы бойынша Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық icтерi агенттiгiнің интернет-ресурсында, www.con.gov.kz мекен-жайы бойынша Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының интернет-ресурсындағы, уәкілетті органның, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Уәкілетті органда және орталықта көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі тұрғын үй көмегін тағайындау туралы қағаз жеткізгіштегі хабарлама (бұдан әрі – хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: тұрғын үй көмегін алуға құқығы бар, аталған жерде тұрақты тұратын аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушы) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет алушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
уәкілетті органда – күнтізбелік он күн ішінде;
орталықта – күнтізбелік он күн ішінде көрсетіледі (мемлекеттік қызметке құжат (нәтиже) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);

2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов - не более 20 минут;
3) максимально допустимое время обслуживание получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, - не более 20 минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении необходимых документов - не более 20 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с понедельника по пятницу включительно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед.
В центре прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без ускоренного обслуживания.
При желании получателя государственной услуги возможно бронирование электронной очереди посредством веб-портала электронного правительства адрес www.e.gov.kz.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа по месту проживания получателя государственной услуги, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещения - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов получателю государственной услуги выдается:
1) в уполномоченном органе - талон с указанием даты регистрации, места и получения получателем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы;
2) в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества работника центра принявшего заявление на оформление документов;
фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя, и их контактных телефонов.

2) қажетті құжаттарды тапсырған кезде кезекте күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды;
4) қажетті құжаттарды алған кезде кезекте күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс және мереке күндерiн қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден жұманы қоса алғанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда, сағат 9.00-ден 19-00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Орталықта қабылдау тездетіп қызмет көрсетусіз, "электрондық" кезек тәртібімен жүзеге асырылады.
Мемлекеттік қызметті алушының қалауы бойынша электрондық кезекті электрондық үкіметтің веб-порталы: www.e.gov.kz арқылы броньдауға болады.
11. Мемлекеттік қызмет:
мемлекеттік қызмет алушының тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі мемлекеттік қызмет алушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген уәкілетті органның үй-жайында;
залда анықтамалық бюро, кресло, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер орналастырылған, мүмкіндіктері шектеулі мемлекеттік қызмет алушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында көрсетіледі.
Уәкілетті органның және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай келеді, үй-жай режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызмет алушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін мемлекеттік қызмет алушыға:
1) уәкілетті органда – мемлекеттік қызметті алушыны тіркеу және оның мемлекеттік қызметті алу күні, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі мен қабылдаған күні;
сұралып отырған мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атауы;
құжаттарды беру күні, уақыты және орыны;
орталықтың құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты;
мемлекеттік қызмет алушының тегі, аты, әкесінің аты, уәкілетті өкілдің тегі, аты, әкесінің аты және олардың байланыс телефондары көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі.

8(71137)
33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)
282527
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Назначение жилищной помощи"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Работник центра
СФЕ-2
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-3
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача расписки
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона.
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного органа на подписание уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача получателю государственной услуги полученного от уполномоченного органа уведомления, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача получателю государственной услуги уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение десяти календарных дней;
центр - в течение десяти календарных дней (день приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок государственной услуги).
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Назначение жилищной помощи"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Оформление документов на социальное
обслуживание в государственных и
негосударственных медико-социальных
учреждениях (организациях), предоставляющих
услуги за счет государственных бюджетных средств"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".

8(71137)
33311
13
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалы
Орал қаласы, Жамбыл көшесі, 81/2
8(7112)
282527
"Тұрғын үй көмегiн тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
Регламентіне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Орталық қызметкері
ҚФБ-2
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-3
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру қолхат беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, талон беру.
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жіберу
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет алушыға уәкілетті органнан алынған хабарлама не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді беру
№ 3 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет алушыға хабарлама не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімі: уәкілетті орган – күнтізбелік он күн ішінде;
орталық – күнтізбелік он күн ішінде (мемлекеттік қызметке құжат (нәтиже) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
"Тұрғын үй көмегiн тағайындау"
мемлекеттік қызмет
Регламентіне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен
қызмет көрсететiн мемлекеттiк және
мемлекеттiк емес медициналық-әлеуметтiк
мекемелерде (ұйымдарда) әлеуметтiк қызмет
көрсетуге арналған құжаттарды ресiмдеу"
мемлекеттiк қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен қызмет көрсететiн мемлекеттiк және мемлекеттiк емес медициналық-әлеуметтiк мекемелерде (ұйымдарда) әлеуметтiк қызмет көрсетуге арналған құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.

2. Государственная услуга "Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств" далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту, а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года "О специальных социальных услугах", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, нуждающимся в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или заключением медицинской организации в постороннем уходе и социальном обслуживании (далее - потребители):
1) инвалидам старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями;
2) детям-инвалидам с психоневрологическими патологиями или детям-инвалидам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата;
3) одиноким инвалидам первой, второй группы и престарелым.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств (далее – уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги

2. "Мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен қызмет көрсететiн мемлекеттiк және мемлекеттiк емес медициналық-әлеуметтiк мекемелерде (ұйымдарда) әлеуметтiк қызмет көрсетуге арналған құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі, сондай-ақ баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, "Арнаулы әлеуметтік қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы негізінде ұсынылады (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында уәкілетті органның, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке тұлғаларға: оңалтудың жеке бағдарламасына немесе медициналық ұйымның қорытындысына сәйкес бөгде адамның күтiмiне және әлеуметтiк қызмет көрсетуге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдiктер мен азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі - тұтынушылар):
1) жасы он сегiзден асқан психоневрологиялық ауруы бар мүгедектерге;
2) психоневрологиялық патологиясы бар немесе тiрек-қимыл аппаратының функциясы бұзылған мүгедек балаларға;
3) жалғыз тұратын бiрiншi, екiншi топтағы мүгедектер мен қарттарға көрсетiледi.
7. Тұтынушы алатын көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi мемлекеттiк бюджет қаражаты есебiнен қызметтер көрсететiн мемлекеттiк және мемлекеттiк емес медициналық-әлеуметтiк мекемелерде (ұйымдарда) әлеуметтiк қызмет көрсетуге құжаттарды ресiмдеу туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткiзгiштегi дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі

8. Сроки оказания государственной услуги
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение семнадцати рабочих дней;
в центре - в течение семнадцати рабочих дней (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, (до получения талона), не может превышать 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя, оказываемой на месте в день обращения потребителя не может превышать 15 минут в уполномоченном органе, 30 минут в центре.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы:
1) уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
2) центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной и противопожарной сигнализацией, режим помещения - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы;
2) в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.

8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері тұтынушы Стандарттың11 тармағындаайқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
уәкiлеттi органға – он жетi жұмыс күнi iшiнде;
орталыққа – он жетi жұмыс күнi iшiнде (мемлекеттiк қызмет құжатын (нәтиже) қабылдау және беру күнi мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмiне кiрмейдi);
2) тұтынушы жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiн күтудiң ең көп рұқсат етiлген уақыты (талон алғанға дейiн) 30 минуттан аспайды;
3) тұтынушы жүгiнген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi тұтынушы қызмет көрсетудiң ең көп рұқсат етiлген уақыты уәкiлеттi органда 15 минуттан, орталықта 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
10 Жұмыс кестесi:
1) уәкiлеттi органның: демалыс (сенбi, жексенбi) және мереке күндерiн қоспағанда, 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусiз кезек күту тәртiбiмен жүзеге асырылады.
2) Орталықтың жұмыс кестесі: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусiз, "электронды" кезек тәртiбiмен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттiк қызмет:
тұтынушының тұрғылықты жерi бойынша уәкiлеттi органның үй-жайларында көрсетiледi, онда орындықтар, үстелдер, толтырылған бланк үлгiлерi iлiнген ақпараттық стендiлер бар, мүмкiндiгi шектеулi тұтынушыларға қызмет көрсету үшiн жағдай көзделген;
залында анықтама бюросы, кресло, толтырылған бланк үлгiлерi iлiнген ақпарат стендiлерi бар орталықтың үй-жайында көрсетiледi, мүмкiндiктерi шектеулi тұтынушыларға қызмет көрсетуге жағдай көзделген.
Уәкiлеттi органның және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауiпсiздiгiне қойылатын талаптарға сай келедi, күзету және өртке қарсы сигнал берумен жарақтандырылған, үй-жайға кiру режимi – еркiн.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін тұтынушыға:
1) уәкілетті органда – тұтынушының тіркелген және мемлекеттік қызметті алу күні, құжаттарды қабылдаған адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон беріледі;
2) орталықта:
өтініштің нөмірі және қабылданған күні;
сұратылған мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атаулары;
құжаттарды беру күні, уақыты және орны;
құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған орталық инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі.

1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
2. Государственная услуга "Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи" далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту, а также через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года "О специальных социальных услугах", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, центра, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан иностранцам и лицам без гражданства, нуждающимся в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или заключением медицинской организации в постороннем уходе и социальном обслуживании (далее - потребители):
1) одиноким и одиноко проживающим инвалидам первой, второй группы и престарелым;
2) детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, проживающим в семьях;
3) детям-инвалидам с психоневрологическими патологиями, проживающим в семьях;
4) лицам с психоневрологическими заболеваниями в возрасте старше 18 лет, проживающим в семьях.
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов на оказание социального обслуживания на дому (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Жалғызілікті, жалғыз тұратын қарттарға, бөгде адамның күтіміне және жәрдеміне мұқтаж мүгедектерге және мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсетуге құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Жалғызiлiктi, жалғыз тұратын қарттарға, бөгде адамның күтiмiне және жәрдемiне мұқтаж мүгедектерге және мүгедек балаларға үйде әлеуметтiк қызмет көрсетуге құжаттарды ресiмдеу" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі, сондай-ақ балама негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) көрсетеді. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны:
автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңы, "Арнаулы әлеуметтік қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 29 желтоқсандағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы (бұдан әрі - Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің: http:/www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның, орталық стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: оңалтудың жеке бағдарламасына немесе медициналық ұйымның қорытындысына сәйкес бөгде адамның күтіміне және әлеуметтік қызмет көрсетуге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, Қазақстан Республикасының аумағында тұрақты тұратын шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарға (бұдан әрі – тұтынушылар):
1) жалғызiлiктi, жалғыз тұратын бірінші, екінші топтағы мүгедектер мен қарттарға;
2) отбасында тұратын тірек-қимыл аппараты бұзылған мүгедек балаларға;
3) отбасында тұратын психоневрологиялық патологиясы бар мүгедек балаларға;
4) отбасында тұратын психоневрологиялық аурулары бар 18 жастан асқан адамдарға көрсетіледі.
7. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі үйде әлеуметтік қызмет көрсетуге құжаттарды ресімдеу туралы хабарлама (бұдан әрі – хабарлама) не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.

2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение четырнадцати рабочих дней;
в центре - в течение четырнадцати рабочих дней (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона), не может превышать 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, не может превышать 15 минут в уполномоченном органе, 30 минут в центре.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы
1) уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
2) центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов без перерыва без обед.
Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной и противопожарной сигнализацией, режим помещения - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы;

2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері тұтынушы Стандарттың
11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
уәкілетті органға – он төрт жұмыс күні ішінде;
орталыққа – он төрт жұмыс күні ішінде (мемлекеттік қызметтің құжатын (нәтиже) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің ең көп рұқсат етілген уақыты (талон алғанға дейін) 30 минуттан аспайды;
3) тұтынушы жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті тұтынушыға қызмет көрсетудің ең көп рұқсат етілген уақыты уәкілетті органда 15 минуттан, орталықта 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
10. Жұмыс кестесі:
1) уәкілетті органның: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен, күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
2) орталықтың: жексенбі және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда, сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусiз, "электронды" кезек тәртiбiмен жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет:
тұтынушының тұрғылықты жері бойынша уәкілетті органның үй-жайларында көрсетіледі, онда орындықтар, үстелдер, толтырылған бланк үлгілері ілінген ақпараттық стенділер бар, мүмкіндігі шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдай көзделген;
залында анықтама бюросы, кресло, толтырылған бланк үлгілері ілінген ақпарат стенділері бар орталықтың үй-жайында көрсетіледі, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсетуге жағдай көзделген.
Уәкілетті органның және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздігіне, өртке қарсы қойылатын талаптарға сай келеді, күзету және сигнал берумен жарақттандырылған, үй-жайға кіру режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажеттi құжаттарды тапсырғаннан кейiн тұтынушыға:
1) уәкiлеттi органда – тұтынушының тiркелген және мемлекеттiк қызметтi алу күнi, құжаттарды қабылдаған адамның тегi мен аты-жөнi көрсетiлген талон берiледi;

8(71137)
33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)
282527
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Оформление документов на
социальное обслуживание на
дому для одиноких, одиноко
проживающих престарелых,
инвалидов и детей-инвалидов,
нуждающихся в постороннем
уходе и помощи"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Инспектор центра
СФЕ-2
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-3
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача расписки
Действие № 1
Прием документов, сверка документов, выдача талона
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Передача документов
в уполномоченный орган
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного органа на подписание уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на
бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от уполномоченного органа уведомления, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении
услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на
бумажном носителе
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение четырнадцати рабочих дней;
центр - в течение четырнадцати рабочих дней (дата
приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги).
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Оформление документов на
социальное обслуживание на
дому для одиноких, одиноко
проживающих престарелых,
инвалидов и детей-инвалидов,
нуждающихся в постороннем
уходе и помощи"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Назначение и выплата социальной
помощи отдельным категориям
нуждающихся граждан по решениям
местных представительных органов"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".

8(71137)
33311
13
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалы
Орал қаласы, Жамбыл көшесі, 81/2
8(7112)
282527
"Жалғызілікті, жалғыз тұратын
қарттарға, бөгде адамның
күтіміне және жәрдеміне мұқтаж
мүгедектерге және мүгедек
балаларға үйде әлеуметтік
қызмет көрсетуге құжаттарды
ресімдеу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Орталық инспекторы
ҚФБ-2
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-3
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, қолхат беру.
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жіберу
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан алынған хабарламаны не
қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі
дәлелді жауапты беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарламаны не қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімі уәкілетті орган – он төрт жұмыс күн
ішінде;
орталық – он төрт жұмыс күні ішінде (мемлекеттік қызметке құжат (нәтиже) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет мерзіміне кірмейді);
"Жалғызілікті, жалғыз тұратын
қарттарға, бөгде адамның
күтіміне және жәрдеміне мұқтаж
мүгедектерге және мүгедек
балаларға үйде әлеуметтік
қызмет көрсетуге құжаттарды
ресімдеу" мемлекеттік
қызмет Регламентіне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Жергiлiктi өкiлді органдардың
шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың
жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек
тағайындау және төлеу"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Жергiлiктi өкiлді органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.

2. Государственная услуга "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга осуществляется на основании Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, а также в официальных источниках информации.
6. Результатом оказываемой государственной услуги является уведомление о назначении социальной помощи (далее – уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
7. Категории физических лиц для оказания государственной услуги определяются по решению местных представительных органов (маслихатов) (далее - физическое лицо).
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги в уполномоченном органе с момента сдачи физическим лицом необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта, в течение пятнадцати календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения физического лица (до получения талона) - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания физического лица, оказываемой на месте в день обращения физического лица - не более 15 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10.График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Государственная услуга оказывается в помещении уполномоченного органа, которое оснащено стульями, столами, информационными стендами с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания физического лица с ограниченными возможностями.
Помещение уполномоченного органа соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещения - свободный.

2. "Жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу" мемлекеттік қызмет (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы (бұдан әрі - Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында http://www.enbek.gov.kz, уәкілетті органдардың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі әлеуметтік көмек тағайындау туралы хабарлама (бұдан әрі – хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету үшін жеке тұлғалардың санаттары жергілікті өкілді органдардың (мәслихаттардың) шешімі бойынша айқындалады (бұдан әрі – жеке тұлға).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) уәкілетті органда мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері жеке тұлға Стандарттың 11 тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – он бес күнтізбелік күн ішінде;
2) жеке тұлға өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің жол берілетін ең көп уақыты (талон алғанға дейін) – 30 минуттан аспайды;
3) жеке тұлға өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін жеке тұлғаға қызмет көрсетудің жол берілетін ең көп уақыты – 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
11. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаның тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі жеке тұлғаның қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген уәкілетті органның үй-жайында көрсетіледі.
Уәкілетті органның үй-жайы санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай келеді, үй-жай режимі – еркін.

8(7112)
54-64-57
Приложение 2
к регламенту
государственной услуги
"Назначение и выплата
социальной помощи отдельным
категориям нуждающихся граждан
по решениям местных
представительных органов"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-2
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов,
выдача талона
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного органа на подписание уведомление, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача физическому лицу уведомление, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Срок исполнения в течение пятнадцати календарных дней
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Назначение и выплата
социальной помощи отдельным
категориям нуждающихся граждан
по решениям местных
представительных органов"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Назначение социальной помощи
специалистам социальной сферы,
проживающим в сельской местности,
по приобретению топлива"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива" (далее - Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту. При отсутствии уполномоченного органа по месту жительства потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму аульного (сельского) округа (далее - аким сельского округа), перечень адресов которых указан в приложении 2 к настоящему регламенту.
Также государственная услуга предоставляется через центры обслуживания населения на альтернативной основе (далее - центр). Адреса центров указаны в приложении 3 к настоящему регламенту.

8(7112)
54-64-57
"Жергiлiктi өкiлді органдардың
шешiмдерi бойынша мұқтаж
азаматтардың жекелеген
санаттарына әлеуметтiк көмек
тағайындау және төлеу"
мемлекеттiк қызмет
Регламентіне
2 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Уәкілетті органның
қызметкері
ҚФБ-2
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Хабарлама не мемлекеттік
қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Жеке тұлғаға хабарлама не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімі он бес күнтізбелік күн ішінде
"Жергiлiктi өкiлді органдардың
шешiмдерi бойынша мұқтаж
азаматтардың жекелеген
санаттарына әлеуметтiк көмек
тағайындау және төлеу"
мемлекеттiк қызмет
Регламентіне
3 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Ауылдық жерде тұратын әлеуметтiк сала
мамандарына отын сатып алу бойынша
әлеуметтiк көмек тағайындау"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Ауылдық жерде тұратын әлеуметтiк сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтiк көмек тағайындау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Ауылдық жерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек тағайындау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке
1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) арқылы көрсетіледі. Тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда тұтынушы мемлекеттік қызмет алу үшін ауылдық (селолық) округтің әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
Сондай-ақ мемлекеттік қызмет баламалы негізде халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі – орталық) арқылы көрсетіледі. Орталықтардың мекенжайлары осы регламентке 3 қосымшада көрсетілген.

3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга предоставляется на основании Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, акима сельского округа, центра, в официальных источниках информации.
6. Результатом завершения оказываемой государственной услуги является уведомление о назначении социальной помощи (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
7. Государственная услуга оказывается физическим лицам: специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (далее - потребители).
2. Порядок оказания государственной услуги
8.Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта:
в уполномоченный орган - в течение десяти рабочих дней;
акиму сельского округа по месту жительства - в течение пятнадцати рабочих дней;
в центр - в течение десяти рабочих дней (день приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона) - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 30 минут.
9. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа или акима сельского округа ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней, с 9-00 до 18-30 часов, обед с 13-00 до 14-30 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
График работы центра: ежедневно с понедельника по субботу включительно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 19.00 часов, без перерыва на обед. Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

3. Көрсетілетін мемлекеттiк қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысы (бұдан әрі - Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында http://www.enbek.gov.kz, уәкілетті органның, селолық округ әкімінің, орталықтың стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі әлеуметтік көмекті тағайындау туралы хабарлама (бұдан әрі - хабарлама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына (бұдан әрі – тұтынушылар) көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет тұтынушы Стандарттың 11 тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап:
уәкілетті органда – он жұмыс күні ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округ әкіміне – он бес жұмыс күні ішінде;
орталықта – он жұмыс күні ішінде көрсетіледі (мемлекеттік қызметке құжат (нәтиже) қабылдау және беру күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді);
2) тұтынушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің жол берілетін ең көп уақыты (талон алғанға дейін) – 30 минуттан аспайды;
3) тұтынушыға өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті тұтынушыға қызмет көрсетудің жол берілетін ең көп уақыты – 30 минут.
9. Мемлекеттiк қызмет тегiн көрсетiледi.
10. Уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек тәртібінде жүзеге асырылады.
Орталықтың жұмыс кестесі: күн сайын сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін, түскі үзіліссіз. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз "электронды" кезек тәртібінде жүзеге асырылады.

11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа или акима сельского округа по месту проживания потребителя, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями;
в помещении центра, где в зале располагаются справочное бюро, кресла, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания потребителей с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа, акима сельского округа и центра соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещения - свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
в уполномоченном органе или у акима сельского округа - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов ответственного лица, принявшего документы;
в центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) инспектор центра;
3) сотрудник уполномоченного органа;
4) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложениях 5 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
18. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Назначение социальной помощи
специалистам социальной сферы,
проживающим в сельской местности,
по приобретению топлива"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

11. Мемлекеттік қызмет:
тұтынушының тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің үй-жайында;
залда анықтамалық бюро, кресло, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер орналастырылған, мүмкіндіктері шектеулі тұтынушыларға қызмет көрсету үшін жағдайлар көзделген орталықтың үй-жайында көрсетіледі.
Уәкілетті органның, селолық округ әкімінің және орталықтың үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай келеді, үй-жай режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы Стандарттың 11 тармағында айқындалған құжаттарды тапсырады.
13. Барлық қажетті құжаттарды тапсырғаннан кейін тұтынушыға:
уәкілетті органда немесе селолық округтің әкімінде – тұтынушыны тіркеу және оның мемлекеттік қызметті алу күні, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегі мен аты-жөні көрсетілген талон;
орталықта:
өтініштің нөмірі мен қабылдаған күні;
сұралып отырған мемлекеттік қызметтің түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атауы;
орталықтың құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған жауапты инспекторының тегі, аты, әкесінің аты көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі.
14. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) селолық округ әкімі;
2) орталық инспекторы;
3) уәкілетті органның қызметкері;
4) уәкілетті органның басшысы.
16. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы Регламентке 4 қосымшада келтірілген.
17. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы Регламентке 5 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
18. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"Ауылдық жерде тұратын
әлеуметтiк сала мамандарына
отын сатып алу бойынша
әлеуметтiк көмек тағайындау"
мемлекеттiк қызмет көрсету
регламентіне
1 қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35

8(71136)
92580
2
Отдел Бокейординского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Акжаикский район, село Тайпак, улица Шемякина, 13
8(71142)
21884
Бокейординский район, село Сайхин, улица Бергалиева, 1
8(71140)
21847
3
Отдел Бурлинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Бурлинский район, город Аксай, улица Железнодорожная, 121 а
8(71133)
35550
4
Отдел Жангалинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жангалинский район, село Жангала, улица Халыктар Достыгы, 63
8(71141)
22403
5
Отдел Жанибекского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жанибекский район, село Жанибек, улица Иманова, 79
8(71135)
22425
6
Отделы Зеленовского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Зеленовский район, село Переметный, улица Гагарина, 69 б
8(71130)
23614

8(71136)
92580
2
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Бөкей ордасы аудандық бөлімі
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы, Шемякин көшесi, 13
8(71142)
21884
Бөкей ордасы ауданы, Сайқын ауылы, Берғалиев көшесі, 1
8(71140)
21847
3
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Бөрлі аудандық бөлімі
Бөрлі ауданы, Ақсай қаласы, Железнодорожная көшесі, 121 а
8(71133)
35550
4
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Жаңақала
аудандық бөлімі
Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, Халықтар Достығы көшесі, 63
8(71141)
22403
5
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Жәнібек аудандық бөлімі
Жәнібек ауданы, Жәнібек ауылы, Иманов көшесі, 79
8(71135)
22425
6
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Зеленов аудандық бөлімдері
Зеленов ауданы, Переметный ауылы, Гагарин көшесі, 69 б
8(71130)
23614
7
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Казталов
аудандық бөлімдері

Зеленовский район, село Дарьинск, улица Балдырган, 27/1
8(71131)
24080
8(71131)
24082
7
Отделы Казталовского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Казталовский район, село Казталовка, улица Лукманова, 22
8(71144)
32204
Казталовский район, село Жалпактал, улица С. Датулы, 23
8(71138)
21044
8(71138)
21045
8
Отдел Каратобинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Каратюбинский район, село Каратоба, улица Курмангалиева, 23/1
8(71145)
31800
9
Отдел Сырымского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Сырымский район, село Жымпиты, улица Казахстанская, 11/2
8(71134)
31446
10
Отдел Таскалинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Таскалинский район, село Таскала, улица Вокзальная, 6

Зеленов ауданы, Дариян ауылы, Балдырған көшесi, 27/1
8(71131)
24080
8(71131)
24082
Казталов ауданы, Казталов ауылы, Лұқманов көшесі, 22
8(71144)
32204
8
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Қаратөбе
аудандық бөлімі
Казталов ауданы, Жалпақтал ауылы, С. Датұлы көшесi, 23
8(71138)
21044
8(71138)
21045
Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Құрманғалиев көшесі, 23/1
8(71145)
31800
9
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Сырым аудандық бөлімі
Сырым ауданы, Жымпиты ауылы, Қазақстан көшесі, 11/2
8(71134)
31446
10
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Тасқала аудандық бөлімі
Тасқала ауданы, Тасқала ауылы, Вокзальная көшесі, 6

8(71139)
22398
11
Отделы Теректинского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Теректинский район, село Федоровка, улица Юбилейная, 24
8(71132)
23378
Теректинский район,
село Акжаик, улица Акжаик, 5
8(71142)
91316
12
Отдел Чингирлауского района Филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Чингирлауский район, село Чингирлау, улица Тайманова, 95

8(71139)
22398
11
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Теректі аудандық бөлімдері
Теректі ауданы, Федоровка ауылы, Юбилейная көшесі, 24
8(71132)
23378
12
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалының Шыңғырлау
аудандық бөлімі
Теректi ауданы, Ақжайық ауылы, Ақжайық көшесi, 5
8(71142)
91316
Шыңғырлау ауданы, Шыңғырлау ауылы, Тайманов көшесі, 95

8(71137)
33311
13
Филиал Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Западно-Казахстанской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
город Уральск, улица Жамбыла, 81/2
8(7112)
282527
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Назначение социальной помощи
специалистам социальной сферы,
проживающим в сельской местности,
по приобретению топлива"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Аким сельского округа
СФЕ-2
Инспектор центра
СФЕ-3
Сотрудник уполномочен-ого органа
СФЕ-4
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, выдача талона.
Действие № 1
Прием документов, выдача расписки.
Действие № 1
Прием документов, выдача талона.
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа результата об оказании государственной услуги.
Действие № 2
Передача документов в уполномоченный орган.
Действие № 2
Передача документов в уполномочен-
ный орган.
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномочен-
ного органа на подписание уведомление, либо мотивирован-
ный ответ об отказе в предоставлении государ-
ственной услуги на бумажном носителе.
Действие № 3
Выдача потребителю полученного от уполномоченного органа уведомление, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю от уполномочен-
ного органа уведомление, либо мотивирован-
ный ответ об отказе в предоставлении государ-
ственной услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача потребителю уведомление, либо мотивирован-
ный ответ об отказе в предостав-
лении государственной услуги на бумажном носителе.
Срок исполнения: уполномоченный орган - в течение десяти рабочих дней;
аким сельского округа по месту жительства - в течение пятнадцати рабочих дней;
центр - в течение десяти рабочих дней (день приема и
выдачи документа (результата) государственной услуги
не входит в срок оказания государственной услуги).
Приложение 5
к регламенту
государственной услуги
"Назначение социальной помощи
специалистам социальной сферы,
проживающим в сельской местности,
по приобретению топлива"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
При обращении в уполномоченный орган и акиму сельского округа
При обращении в центр
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области

8(71137)
33311
13
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтердің автоматтандырылуын және халыққа қызмет көрсету орталықтары қызметтерінің үйлестірілуін бақылау жөніндегі комитетінің "Халыққа қызмет көрсету" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Батыс Қазақстан облысы бойынша халыққа қызмет көрсету орталығы" филиалы
Орал қаласы, Жамбыл көшесі, 81/2
8(7112)
282527
"Ауылдық жерде тұратын
әлеуметтiк сала мамандарына
отын сатып алу бойынша
әлеуметтiк көмек тағайындау"
мемлекеттiк қызмет
регламентіне
4 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Селолық округ әкімі
ҚФБ-2
Орталық инспекторы
ҚФБ-3
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-4
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, талон беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, қолхат беру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау,
талон беру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жіберу
№ 2 іс-әрекет
Құжаттарды уәкілетті органға жіберу
№ 2 іс-әрекет
Хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді
жауапты уәкілетті органның басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан алынған хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға уәкілетті органнан алынған хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіш-
тегі дәлелді жауапты беру
№ 3 іс-әрекет
Тұтынушыға хабарламаны не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді
жауапты беру
Орындау мерзімі уәкілетті орган – он жұмыс күн ішінде;
тұрғылықты жері бойынша селолық округ әкім – он бес жұмыс күні ішінде;
орталық – он жұмыс күні ішінде көрсетіледі (мемлекеттік қызметке құжат (нәтиже) қабылдау және беру күні
мемлекеттік қызмет мерзіміне кірмейді);
"Ауылдық жерде тұратын
әлеуметтiк сала мамандарына
отын сатып алу бойынша
әлеуметтiк көмек тағайындау"
мемлекеттік қызмет
регламентіне
5 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба
Уәкілетті орган мен селолық округ әкіміне жолыққанда
Орталыққа жолыққанда

от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи) к
получателям адресной социальной помощи"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя(семьи) к получателям адресной социальной помощи" (далее-Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи" (далее - государственная услуга) предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту. При отсутствии уполномоченного органа по месту жительства получатель государственной услуги обращается за получением государственной услуги к акиму аульного (сельского) округа (далее - аким сельского округа), перечень адресов которых указан в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи", постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, на стендах уполномоченного органа, акима сельского округа, в официальных источниках информации.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам – получателям государственной адресной социальной помощи (далее – получатели государственной услуги).
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются: справка, подтверждающая принадлежность получателя государственной услуги к получателям адресной социальной помощи в текущем квартале (далее-справка), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента предъявления необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта не более 15 минут;

2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Өтініш берушінің (отбасының)
атаулы әлеуметтік көмек алушыларға
тиесілігін растайтын анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Өтініш берушінің (отбасының) атаулы әлеуметтік көмек алушыларға тиесілігін растайтын анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі – Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Өтініш берушінің (отбасының) атаулы әлеуметтік көмек алушыларға тиесілігін растайтын анықтама беру" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) арқылы көрсетіледі. Тұрғылықты жері бойынша уәкілетті орган болмаған жағдайда мемлекеттік қызмет алушы мемлекеттік қызмет алу үшін ауылдық (селолық) округтің әкіміне (бұдан әрі – селолық округтің әкімі) жүгінеді, мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 2 қосымшада көрсетілген.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы" Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысының (бұдан әрі - Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің интернет-ресурсында http://www.enbek.gov.kz, уәкілетті органның, селолық округ әкімінің, стенділерінде, ресми ақпарат көздерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет алушылар) көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет алушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі ағымдағы тоқсанда атаулы әлеуметтік көмек алушыларға мемлекеттік қызмет алушының тиесілігін растайтын анықтама (бұдан әрі - анықтама), не қызметтен бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет алушының тұрғылықты жері бойынша уәкілетті органда немесе селолық округ әкімінде мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері Стандарттың 11 тармағында анықталған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап 15 минуттан аспайды;

2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного получателя государственной услуги;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги – не более 15 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа и акима сельского округа: ежедневно с 9.00 до 18.30 часов с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней.
11. Государственная услуга оказывается в помещении уполномоченного органа или акима сельского округа по месту проживания получателя государственной услуги, где имеются стулья, столы, информационные стенды с образцами заполненных бланков, предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги с ограниченными возможностями.
Помещения уполномоченного органа и акима сельского округа соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, в том числе пожарной безопасности, режим помещений – свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получатель государственных услуг представляет документы, определенные в пункте 11 Стандарта.
13. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
14. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) сотрудник уполномоченного органа;
3) руководитель уполномоченного органа.
15. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
16. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
17. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной
помощи"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

2)мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің шекті ең көп уақыты бір мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетуге 15 минуттан есептегенде кезектегі адамдардың санына байланысты болады;
3) мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 15 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның және селолық округ әкімінің жұмыс кестесі: демалыс (сенбі, жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін.
11. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызмет алушының тұрғылықты жері бойынша орындықтар, үстелдер, толтырылған бланкілердің үлгілерімен ақпараттық стенділер бар, мүмкіндіктері шектеулі мемлекеттік қызмет алушыларға қызметі үшін жағдайлар көзделген уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің үй-жайында көрсетіледі.
Уәкілетті органның немесе селолық округ әкімінің үй-жайлары санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттардың қауіпсіздік, оның ішінде өртке қарсы қауіпсіздік талаптарына сай келеді, үй-жай режимі – еркін.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету
процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызмет алушылар Стандарттың 11 тармағына сәйкес құжаттарды тапсырады.
13. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) селолық округ әкімі;
2) уәкілетті органның қызметкері;
3) уәкілетті органның басшысы.
15. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 4 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
17. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"Өтініш берушінің (отбасының)
атаулы әлеуметтік көмек
алушыларға тиесілігін
растайтын анықтама беру"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
1 қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35

87112218061
87112217561
150.
Государственное учреждение "Аппарат акима Желаевского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Желаево, улица Агрегатная, 16/1
87112274585
87112274584
151.
Государственное учреждение "Аппарат акима Круглоозерновского поселкового округа города Уральска"
Западно-Казахстанская область, город Уральск, поселок Серебряково, улица Учительская, 3
87112521177
87112521158
Приложение 3
к регламенту
государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной
помощи"
Текстовое табличное описание
последовательности и взаимодействие
административных действий (процедур)
каждой СФЕ с указанием срока выполнения
каждого административного действия (процедуры)
№ действия (хода, потока работ)
СФЕ-1
Аким сельского округа
СФЕ-2
Сотрудник уполномоченного органа
СФЕ-3
Руководитель уполномоченного органа
Действие № 1
Прием документов, сверка документов
Действие № 1
Прием документов, сверка документов.
Действие № 1
Подписание и передача сотруднику уполномоченного органа
результата об оказании государственной услуги
Действие № 2
Подпись справки,либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 2
Подготовка и направление руководителю уполномоченного
органа на подписание справки, либо
мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе
Действие № 3
Выдача получателю государственной услуги справки, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
Действие № 3
Выдача получателю государственной услуги справки, либо
мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
Срок исполнения не более 15 минут
Приложение 4
к регламенту
государственной услуги
"Выдача справки, подтверждающей
принадлежность заявителя (семьи)
к получателям адресной социальной
помощи"
Схема, отражающая взаимосвязь
между логической последовательностью
административных действий в процессе
оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 6 июня 2013 года № 105
Регламент
государственной услуги
"Выдача направлений лицам на участие
в активных формах содействия занятости"
1. Общие положения
1. Настоящий Регламент государственной услуги "Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости" (далее-Регламент) разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах".
2. Государственная услуга "Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости(далее - государственная услуга)предоставляется отделами занятости и социальных программ районов, города областного значения (далее - уполномоченный орган), перечень адресов которых указан в приложении 1 к настоящему регламенту.
Государственная услуга – "Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости" включает в себя:

87112218061
87112217561
150
"Орал қаласының Желаев кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Желаево кенті, Агрегатная көшесі, 16/1
87112274585
87112274584
151
"Орал қаласының Круглозерное кенттік округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Батыс Қазақстан облысы, Орал қаласы, Серебряков ауылы, Учительская көшесі, 3
87112521177
87112521158
"Өтініш берушінің (отбасының)
атаулы әлеуметтік көмек
алушыларға тиесілігін
растайтын анықтама беру"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
3 қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің)
орындау мерзімін көрсете отырып,
әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің)
өзара әрекеттестігі мен кезектілігін
мәтіндік кестелік сипаттау
№ іс-әрекет (барысы, жұмыс ағыны)
ҚФБ-1
Селолық округ әкімі
ҚФБ-2
Уәкілетті органның қызметкері
ҚФБ-3
Уәкілетті органның басшысы
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру
№ 1 іс-әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды салыстыру
№ 1 іс-әрекет
Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесіне қол қою және уәкілетті органның қызметкеріне жіберу
№ 2 іс-әрекет
Анықтамаға қол қою, не қызметтен бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі
дәлелді жауап
№ 2 іс-әрекет
Анықтамаға қол қоюға не қызметтен
бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі дәлелді жауапты уәкілетті органның
басшысына қол қоюға дайындау және жіберу
№ 3 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтама,
не қызметтен бас тарту туралы қағаз жеткізгіштегі
дәлелді жауапты
беру
№ 3 іс-әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтама, не қызметтен бас тарту туралы қағаз
жеткізгіштегі дәлелді жауапты беру
Орындау мерзімі 15 минуттан аспайды
"Өтініш берушінің (отбасының)
атаулы әлеуметтік көмек
алушыларға тиесілігін
растайтын анықтама беру"
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
4 қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде
әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі
мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты
көрсететін сызба
2013 жылғы 6 маусым № 105
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
"Адамдарға жұмыспен қамтуға
жәрдемдесудің белсенді нысандарына
қатысуға жолдама беру"
мемлекеттік қызмет
регламенті
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - Регламент) Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Заңына сәйкес жасалған.
2. "Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлар тізбесі осы Регламентке 1 қосымшада көрсетілген, аудандардың, облыстық маңызы бар қаланың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдерімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) арқылы көрсетіледі.
"Адамдарға жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға жолдама беру" мемлекеттік қызметі:

1) "Выдачу направлений лицам на молодежную практику";
2) "Выдачу направлений лицам на общественные работы";
3) "Выдачу направлений лицам для трудоустройства на социальное рабочее место";
4) "Выдачу направлений для трудоустройства";
5)"Выдачу направлений лицам на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации";
6) "Оказание бесплатных услуг лицам в профессиональной ориентации".
3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
4. Государственная услуга оказывается в соответствии Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами" (далее - Стандарт).
5. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан: http://www.enbek.gov.kz, в разделе "Занятость населения", на стендах уполномоченного органа.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам: гражданам Республики Казахстан, оралманам, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан (далее – получатель государственной услуги).
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются выдача получателю государственной услуги направления на участие в активных формах содействия занятости на бумажном носителе (далее – направление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
Результатом оказываемой государственной услуги "Оказание бесплатных услуг лицам в профессиональной ориентации" является устное информирование (консультирование) получателя государственной услуги о перечне профессий и специальностей, на которые возможно его трудоустройство.
2. Порядок оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки предоставления государственной услуги с момента предъявления необходимых документов, определенных в пункте 11 Стандарта – не более 30 минут;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги – не более 30 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. График работы уполномоченного органа: ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Реквизиты специалистов (фамилия, имя, отчества, номер кабинета), предоставляющих государственную услугу, располагаются в здании уполномоченных органов в доступном для восприятия месте.
Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

1) "Адамдарға жастар практикасына жолдама беруді";
2) "Адамдарға қоғамдық жұмыстарға жолдама беруді";
3) "Адамдарға әлеуметтік жұмыс орнына жұмысқа орналасу үшін жолдама беруді";
4) "Жұмысқа орналасу үшін жолдама беруді";
5) "Адамдарға кәсіптік даярлауға, қайта даярлауға және біліктілікті арттыруға жолдама беруді";
6) "Адамдарға кәсіптік бағдарлауда тегін қызмет көрсетуді" қамтиды.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
4. Мемлекеттік қызмет "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 "Жергiлiктi атқарушы органдар көрсететiн әлеуметтiк қорғау саласындағы мемлекеттiк қызметтердiң стандарттарын бекiту туралы" қаулысына сәйкес көрсетіледі (бұдан әрі - Стандарт).
5. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және қажетті құжаттар туралы толық ақпарат Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің http://www.enbek.gov.kz интернет-ресурсында, уәкілетті органның стенділерінде орналастырылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға: Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктерге, азаматтығы жоқ адамдарға көрсетіледі (бұдан әрі - мемлекеттік қызмет алушы).
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі мемлекеттік қызмет алушы жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді нысандарына қатысуға қағаз жеткізгіште жолдама беру (бұдан әрі - жолдама) не мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
Көрсетілетін "Адамдарға кәсіптік бағдарлауда тегін қызмет көрсету" мемлекеттік қызметтің нәтижесі мемлекеттік қызмет алушыға ол орналасуы мүмкін кәсіптер мен мамандықтардың тізбесі туралы ауызша ақпарат беру (консультация беру) болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері Стандарттың 11 тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап 30 минуттан аспайды.;
2) мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің шекті ең көп уақыты - 30 минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызмет алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің шекті ең көп уақыты - 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Уәкілетті органның жұмыс кестесі: демалыс және белгіленген мереке күндерін қоспағанда күн сайын, сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден бастап 14.30-ға дейін.
Мемлекеттік қызмет көрсететін мамандардың деректемелері (тегі, аты, жөні, кабинет нөмірлері) уәкілетті органның ғимаратында көрнекті жерде орналастырылады.
Мемлекеттік қызмет алдын ала жазылусыз және жеделдетiп қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен көрсетіледі.

11. Государственная услуга оказывается:
в помещении уполномоченного органа по местожительству получателя государственной услуги. В зале ожидания имеются места для сидения, информационные стенды, где размещена информация, необходимая для оказания государственной услуги, а также средства противопожарной безопасности. Предусмотрены условия для обслуживания получателей государственной услуги с ограниченными возможностями.
Помещение уполномоченного органа соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям к безопасности зданий, оснащены охранной сигнализацией, режим помещения – свободный.
3. Описание порядка действий
(взаимодействия) в процессе
оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет документы, определенных в пункте 11 Стандарта.
13. При обращении получателю государственной услуги выдается направление на участие в активных формах содействия занятости.
14. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, предусмотренных в пункте 16 Стандарта.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) сотрудник уполномоченного органа;
2) руководитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры), приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
17. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
18. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность предусмотренную законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
"Выдача направлений лицам
на участие в активных
формах содействия занятости"
Адреса уполномоченных органов
п/п
Наименование
Адрес
Телефон
1
Государственное учреждение "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ"
Акжаикский район, село Чапаево, улица Кунаева 35

11. Мемлекеттік қызмет:
мемлекеттік қызмет алушының тұрғылықты жері бойынша уәкілетті органның үй-жайында көрсетіледі. Залда отыруға арналған орындар, мемлекеттік қызмет көрсету үшін қажетті ақпарат орналастырылған ақпараттық стенділер, сондай-ақ өртке қарсы қауіпсіздік құралдары бар. Мүмкіндіктері шектеулі мемлекеттік қызмет алушылар үшін жағдайлар көзделген.
Уәкілетті органның үй-жайы санитарлық-эпидемиологиялық нормаларға, ғимараттың қауіпсіздік талаптарына сәйкестендірілген, күзет сигнализациясымен жабдықталған, үй-жайға кіру режимі – еркін
3. Мемлекеттік қызметті
көрсету процесінде іс-қимылдар
(өзара іс-қимыл) тәртібін сипаттау
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызмет алушы Стандарттың 11 тармағына сәйкес құжаттарды тапсырады.
13. Стандарттың 16 тармағында көзделген жағдайларда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
14. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі - ҚФБ) қатысады:
1) уәкілетті органның қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы.
15. Әр әкімшілік әрекеттің (рәсімнің) орындау мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) өзара әрекеттестігі мен кезектілігін мәтіндік кестелік сипаттау осы регламентке 2 қосымшада келтірілген.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы регламентке 3 қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
17.Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібін бұзғаны үшін лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамаларында қарастырылған жауапкершілікке тартылады.
"Адамдарға жұмыспен қамтуға
жәрдемдесудің белсенді
шараларына қатысуға
жолдама беру"
мемлекеттік қызмет
Регламентіне
1 қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
Р/с №
Атауы
Мекенжай
Телефон
1
"Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы, Қонаев көшесi, 35