Об установлении категории автостоянок (паркингов), увеличений размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) и единых ставок фиксированного налога в городе Уральск
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 14 июня 2013 года № 14-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 июля 2013 года № 3306. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 14 декабря 2018 года № 27-7
Сноска. Утратило силу решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 14.12.2018 № 27-7 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) и увеличить размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в зависимости от категории автостоянок (паркингов) по городу Уральск, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Определить город Уральск близлежащим населенным пунктом, базовые ставки на земли, которого будут применяться при исчислении налога на земли других категорий, выделенные под автостоянки (паркинги).
3. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Уральск, согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
А. Шыныбеков
Приложение 1
к решению Уральского
городского маслихата
от 14 июня 2013 года № 14-9
Категория автостоянок (паркингов),
увеличения размера базовых ставок
налога на земли, выделенные
под автостоянки (паркинги)
Типы автостоянок (паркингов)
Категория автостоянок (паркингов)
Увеличение размера базовых ставок
1
Автостоянки (паркинги) открытого типа
1 категория
в десять раз
2
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
2 категория
в десять раз
Приложение 2
к решению Уральского
городского маслихата
от 14 июня 2013 года № 14-9
Единые ставки
фиксированного налога на всех
налогоплательщиков, осуществляющих
деятельность на территории города Уральск
Наименование объекта налогообложения
Единица объектов налого-
обложения
Размер базовых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
один игровой автомат
5
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
один игровой автомат
5
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
один компьютер
4
4
Игровая дорожка
одна игровая дорожка
20
5
Карт
один карт
8
6
Бильярдный стол
один бильярдный стол
12

Орал қаласында автотұрақтардың (паркингтердің) санаттарын белгілеу, автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық ставкаларының мөлшерін ұлғайту және бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 14-9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 шілдеде № 3306 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 27-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 14.12.2018 № 27-7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) кодексінің және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес Орал қаласы бойынша автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары белгіленсін және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық ставкаларының мөлшері автотұрақтар (паркингтер) санатына қарай ұлғайтылсын.
2. Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде, жерлеріне базалық ставкалар қолданылатын жақын жатқан елді мекен Орал қаласы болып айқындалсын.
3. Осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес қызметін Орал қаласы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкалары белгіленсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
мәслихат хатшысы
А. Шыныбеков
Орал қалалық мәслихатының
2013 жылғы 14 маусымдағы
№ 14-9 шешіміне
1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты,
автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген
жерлерге базалық салық ставкаларының
ұлғайтылуы
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Автотұрақтар (паркингтер) санаттары
Базалық ставкалар мөлшерінің ұлғаюы
1
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санаты
он есе
2
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санаты
он есе
Орал қалалық мәслихатының
2013 жылғы 14 маусымдағы
№ 14-9 шешіміне
2 қосымша
Қызметін Орал қаласы аумағында
жүзеге асыратын барлық салық
төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген
салық ставкалары
Салық салу объектісінің атауы
Салық салу объектісінің бірлігі
Тіркелген салықтың базалық ставкаларының мөлшері (айлық есептік көрсеткіште)
1
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
бір ойын автоматы
5
2
Бiреуден артық ойыншының қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
бір ойын автоматы
5
3
Ойын өткізуге пайдаланылатын дербес компьютер
бір компьютер
4
4
Ойын жолы
бір ойын жолы
20
5
Карт
бір карт
8
6
Бильярд үстелі
бір бильярд үстелі
12