Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 25 февраля 2013 года № 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 марта 2013 года № 3218. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 41 (вводится в действие со дня первого официального опубликования)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам по Акжаикскому району исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
1) малообеспеченные (лица) семьи, имеющие совокупный доход ниже прожиточного минимума;
2) безработные женщины старше пятидесятилетнего возраста;
3) безработные мужчины старше пятидесяти пятилетнего возраста;
4) выпускники учебных заведений технического и профессионального, послесреднего образования;
5) безработные лица длительностью двенадцати и более месяцев;
6) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
7) ранее не работавшие безработные (впервые ищущие работу).
2. Государственному учреждению "Акжаикский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из данного постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Шиниязова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      Н. Турегалиев

Ақжайық ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 ақпандағы № 80 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 наурызда № 3218 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 24.01.2014 № 41 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі)
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай Ақжайық ауданы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиынтық табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен табысы аз адамдар (отбасылар);
2) елу жастан асқан жұмыссыз әйелдер;
3) елу бес жастан асқан жұмыссыз ерлер;
4) техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орнының түлектері;
5) он екі және одан да көп айға созылған жұмыссыз тұлғалар;
6) отбасында бірде бір жұмыс істеуші жоқ тұлғалар;
7) бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (алғаш жұмыс іздеушілер).
2. "Ақжайық аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Шиниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Н. Турегалиев