Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2013 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 апреля 2013 года № 3251. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2015 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 16.02.2015 № 99.
В соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Общественные работы состоят в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
2. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам: благоустройство и уборка территории.
3. Привлечение к общественным работам не может быть назначено военнослужащим, женщинам в возрасте свыше пятидесяти восьми лет и мужчинам свыше шестидесяти трех лет, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам первой или второй группы.
4. Акиму города Аксай и акимам сельских округов по согласованию с государственным учреждением "Департамент уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области" (по согласованию) ежеквартально предоставлять в суды списки объектов.
Сноска. Пункт 4 в редакции постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 23.10.2014 № 983 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима А. Агелеуова.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                     А. Сафималиев

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 ақпандағы № 106 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 сәуірде № 3251 болып тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 ақпандағы N 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 16.02.2015 N 99 қаулысымен.
1997 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Қылмыстық кодексіне, 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар сотталған адамның негiзгi жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегiн қоғамдық пайдалы жұмыстарды орындауынан тұрады.
2. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері белгіленсін: аумақтарды абаттандыру және тазалау.
3. Әскери қызметшiлерге, елу сегіз жастан асқан әйелдер мен алпыс үш жастан асқан еркектерге, жүктi әйелдерге, үш жасқа дейiнгi балалары бар әйелдерге, бiрiншi немесе екiншi топтағы мүгедектерге қоғамдық жұмысқа тарту тағайындалмайды.
4. Ақсай қаласының әкімі және ауылдық округтер әкімдері "Батыс Қазақстан облысы бойынша Қылмыстық атқару жүйесі департаменті" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) келісімімен объектілердің тізімдері сотқа тоқсан сайын ұсынылсын.
Ескерту. 4 тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 23.10.2014 № 983 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Агелеуовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                А. Сафималиев