Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенных пунктов Коныр, Тамды Жосалинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Жосалинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 8 апреля 2013 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2013 года № 3270. Утратило силу решением акима Жосалинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 11 декабря 2014 года № 20
Утратило силу решением акима Жосалинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 11.12.2014 № 20
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года  ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Сырымской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 67 от 19 марта 2013 года, в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории населенных пунктов Коныр, Тамды Жосалинского сельского округа Сырымского района, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого скота.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Жосалинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 21.05.2014 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Сырымскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жосалинского сельского округа     К. Габдешов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Сырымская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________Б. Ж. Бисенгали
08.04.2013 г.
Начальник государственного
учреждения "Управление
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Сырымскому району
Департамента Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по
Западно-Казахстанской
области"
_____________Қ. Ғинаятұлы
08.04.2013 ж.

Сырым ауданы Жосалы ауылдық округінің Қоңыр, Тамды елді-мекендері аумағында шектеу iс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жосалы ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі № 3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде № 3270 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жосалы ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 20 шешімімен
Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жосалы ауылдық округі әкімінің 11.12.2014 № 20 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитарлық инспекторының 2013 жылғы 19 наурыздағы № 67 ұсынысы негізінде, жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданы Жосалы ауылдық округінің Қоңыр, Тамды елді-мекендері аумағында ұсақ мал арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу iс-шаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жосалы ауылдық округі әкімінің 21.05.2014 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті Сырым ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жосалы ауылдық округ әкімі       Қ. Ғабдешов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің
Сырым аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Б. Ж. Бисенғали
08.04.2013 ж.
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
Комитетінің Батыс Қазақстан
облысы бойынша департаменті
Сырым ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Қ. Ғинаятұлы
08.04.2013 ж.