О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 марта 2014 года № 69 "Об утверждении регламента государственной услуги "Проведение государственной научно-технической экспертизы"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июня 2014 года № 231. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 июля 2014 года № 9598. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2015 года № 374
Сноска. Утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 11.06.2015 № 374 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 марта 2014 года № 69 «Об утверждении регламента государственной услуги «Проведение государственной научно-технической экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9330, опубликован в газете «Юридическая газета» от 30 мая 2014 года № 78 (2646)) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги «Проведение государственной научно-технической экспертизы», утвержденным указанным приказом:
часть вторую пункта 8 изложить в следующей редакции:
«Описание последовательности процедур (действий) между Комитетом, структурными подразделениями (работниками) услугодателя в процессе оказания государственной услуги приведено в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению к настоящему регламенту.»;
приложение в настоящему регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету науки (Жолдасбаев С.И.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства образования и науки Республики Казахстан Галимову А.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Саринжипов
Приложение
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 18 июня 2014 года № 231
Приложение
к Регламенту государственной услуги
«Проведение государственной
научно-технической экспертизы»
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной
услуги «Проведение государственной
научно-технической экспертизы»

"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 наурыздағы № 69 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 18 маусымдағы № 231 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 18 шілдеде № 9598 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 374 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 11.06.2015 № 374 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы» 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 наурыздағы № 69 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9330 болып тіркелген, 2014 жылғы 30 мамырдағы № 78 (2472) «Заң газеті» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетiлген бұйрықпен бекiтiлген «Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
8-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Комитеттің, көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшілерінің (қызметкерлерінің) арасындағы рәсімдердің (іс-қимыл) бірізділігін сипаттау осы регламентке қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында келтірілген.»;
осы регламентке қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ғылым комитеті (С.Е. Жолдасбаев):
1) осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің жауапты хатшысы Ә.Қ. Ғалымоваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         А.Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2014 жылғы 18 маусымдағы
№ 231 бұйрығына қосымша
«Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу»
мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне қосымша
«Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама өткізу» мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы