Об утверждении площадей закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, квот за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян для каждой области на 2014 год, квот за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2014 года № 4/388. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2014 года № 9704
Сноска. Заголовок в редакции приказа и.о. Министра сельского хозяйства РК от 24.10.2014 № 4/547.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2013 года № 304 «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку семеноводства» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) площади закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 29 шілдедегі № 4/388 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет минстрлігінде 2014 жылы 28 тамызда № 9704 тіркелді
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а 24.10.2014 № 4/547 бұйрығымен.
«Тұқым шаруашылығын қолдауға арналған субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 304 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы;

2) квоты за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян на 2014 год, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) квоты за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год, согласно приложению 3 к настоящему приказу.

2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекітілсін.

2. Департаменту производства и переработки растениеводческой продукции и фитосанитарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение 1
к приказу Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 29 июля 2014 года № 4/388
Площади закладки маточников многолетних насаждений
плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания
незавершенного производства заложенных маточников
многолетних насаждений плодово-ягодных культур и
винограда для каждого оригинатора на 2014 год

2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру мен қайта өндеу және фитосанитариялық қауіпсіздік департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр                                    А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2014 жылғы 29 шілдедегі
№ 4/388 бұйрығына
1-қосымша
2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін
жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелері
аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары
мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған
өндірісіне қызмет көрсету алқабы