О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 242 "Об утверждении Правил установления официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 16 июля 2014 года № 141. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2014 года № 9706
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и в целях совершенствования порядка установления Национальным Банком Республики Казахстан официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 242 «Об утверждении Правил установления официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7977, опубликованное 27 декабря 2012 года в газете «Казахстанская правда» № 449-450 (27268-27269) следующие изменения:
в Правилах установления официального курса национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«3) уполномоченное подразделение – подразделение монетарных операций и управления активами Национального Банка;»;
приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка
К. Келимбетов
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 16 июля 2014 года № 141
Приложение
к Правилам установления
официального курса
национальной валюты
Республики Казахстан
к иностранным валютам
Национальный Банк Республики Казахстан информирует об официальных курсах иностранных валют к национальной валюте Республики Казахстан на ____ __________год
Австралийский доллар (AUD)
Азербайджанский манат (AZN)
Армянский драм (AMD)
Белорусский рубль (BYR)
Бразильский реал (BRL)
Венгерский форинт (HUF)
Вона Республики Корея (KRW)
Гонконгский доллар (HKD)
Грузинский лари (GEL)
Датская крона (DKK)
Дирхам ОАЭ (AED)
Доллар США (USD)
Евро (EUR)
Индийская рупия (INR)
Иранский риал (IRR)
Канадский доллар (CAD)
Китайский юань (CNY)
Кыргызский сом (KGS)
Кувейтский динар (KWD)
Литовский лит (LTL)
Малазийский ринггит (MYR)
Мексиканский песо (MXN)
Молдавская лея (MDL)
Норвежская крона (NOK)
Польский злотый (PLN)
Российский рубль (RUB)
Риал Саудовской Аравии (SAR)
СДР (XDR)
Cингапурский доллар (SGD)
Таджикский сомони (TJS)
Тайский бат (THB)
Турецкая лира (TRY)
Узбекский сум (UZS)
Украинская гривна (UAH)
Фунт стерлингов Соединенного Королевства (GBP)
Чешская крона (CZK)
Шведская крона (SEK)
Швейцарский франк (CHF)
Южноафриканский рэнд (ZAR)
Японская йена (JPY)
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
тенге
дата подписания документа
Руководство
Национального Банка
Республики Казахстан ________________ Фамилия и инициалы

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының шетел валюталарына қатысты ресми бағамын белгілеу қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 24 тамыздағы № 242 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2014 жылғы 16 шілдедегі № 141 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 28 тамызда № 9706 тіркелді
«Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының шетел валюталарына қатысты ресми бағамын белгілеу тәртібін жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының шетел валюталарына қатысты ресми бағамын белгілеу қағидаларын бекіту туралы» 2012 жылғы 24 тамыздағы № 242 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7977 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2012 жылы 27 желтоқсандағы № 852-856 (27927) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы ұлттық валютасының шетел валюталарына қатысты ресми бағамын белгілеу қағидаларында:
1-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«3) уәкілетті бөлімше – Ұлттық Банктің монетарлық операциялар және активтерді басқару бөлімшесі;»;
қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                   Қ. Келімбетов
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2014 жылғы 16 шілдедегі
№ 141 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
ұлттық валютасының шетел валюталарына
қатысты ресми бағамын белгілеу
қағидаларына
қосымша
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі шетел валюталарының
Қазақстан Республикасының ұлттық валютасына қатысты ____ жылғы
__________ ресми бағамдары туралы хабарлайды
Австралия доллары (AUD)
Әзірбайжан манаты (AZN)
Армян драмы (AMD)
Белорусь рублі (BYR)
Бразилия реалы (BRL)
Венгер форинті (HUF)
Корея Республикасының вонасы (KRW)
Гонконг доллары (HKD)
Грузин лариі (GEL)
Дат кронасы (DKK)
БАӘ дирхамы (AED)
АҚШ доллары (USD)
Еуро (EUR)
Үндістан рупиясы (INR)
Иран риалы (IRR)
Канада доллары (CAD)
Қытай юані (CNY)
Қырғыз сомы (KGS)
Кувейт динары (KWD)
Литва литі (LTL)
Малайзия ринггиті (MYR)
Мексика песосы (MXN)
Молдова леясы (MDL)
Норвегия кронасы (NOK)
Польша злотыйы (PLN)
Ресей рублі (RUB)
Сауд Арабиясының риалы (SAR)
СДР (XDR)
Cингапур доллары (SGD)
Тәжік сомониі (TJS)
Тайланд баты (THB)
Түрік лирасы (TRY)
Өзбек сумы (UZS)
Украина гривнасы (UAH)
Біріккен Корольдіктің Фунт стерлингі (GBP)
Чех кронасы (CZK)
Швед кронасы (SEK)
Швейцария франкі (CHF)
Оңтүстік Африка рэнді (ZAR)
Жапон йенасы (JPY)
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
теңге
құжатқа қол қойылған күн
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкінің
басшылығы ________________ Тегі және инициалдары