О внесении изменений в решение маслихата города Астаны от 13 декабря 2013 года № 194/28-V "О бюджете города Астаны на 2014-2016 годы"
Решение маслихата города Астаны от 27 июня 2014 года № 246/36-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 18 июля 2014 года № 821. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 22 мая 2015 года № 362/52-V
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 22.05.2015 № 362/52-V.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Астаны от 13 декабря 2013 года № 194/28-V «О бюджете города Астаны на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 января 2014 года за № 799, опубликовано в газетах «Астана акшамы» от 9 января 2014 года № 2, «Вечерняя Астана» от 9 января 2014 года № 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1) цифры «360 223 729» заменить цифрами «370 004 112»;
цифры «130 090 147» заменить цифрами «136 201 505»;
цифры «1 110 526» заменить цифрами «3 362 551»;
цифры «9 149 972» заменить цифрами «10 566 972»;
в подпункте 2) цифры «298 745 289,8» заменить цифрами «309 736 879,8»;
в подпункте 4) цифры «68 188 940» заменить цифрами «66 977 733», в том числе:
приобретение финансовых активов цифры «68 188 940» заменить цифрами «66 977 733»;
Приложения 146912 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
маслихата города Астаны                    С. Богатырев
Секретарь
маслихата города Астаны                    С. Есилов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
ГУ «Управление экономики и
бюджетного планирования
города Астаны» (УЭиБП)                     Ж. Нурпиисов

"Астана қаласының 2014 - 2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" Астана қаласы мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 194/28-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 246/36-V шешімі. Астана қаласының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 шілдеде № 821 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 2015 жылғы 22 мамырдағы № 362/52-v шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 22.05.2015 № 362/52-V шешімімен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Астана қаласының 2014 - 2016 жылдарға арналған бюджеті туралы» Астана қаласы мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 194/28-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізбесінде 2014 жылдың 6 қаңтарында № 799 тіркелді, «Астана ақшамы» газетінің 2014 жылғы 9 қаңтардағы № 2 нөмірінде, «Вечерняя Астана» газетінің 2014 жылғы 9 қаңтардағы № 2 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшадағы «360 223 729» деген сандар «370 004 112» деген сандармен ауыстырылсын;
«130 090 147» деген сандар «136 201 505» деген сандармен ауыстырылсын;
«1 110 526» деген сандар «3 362 551» деген сандармен ауыстырылсын;
«9 149 972» деген сандар «10 566 972» деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы «298 745 289,8» деген сандар «309 736 879,8» деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы «68 188 940» деген сандар «66 977 733» деген сандармен ауыстырылсын, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алудағы «68 188 940» деген сандар «66 977 733» деген сандармен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 146912-қосымшалары осы шешімге 12345-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласы мәслихаты
сессиясының төрағасы                       С. Богатырев
Астана қаласы
мәслихатының хатшысы                       С. Есілов
КЕЛІСІЛДІ
«Астана қаласының
Экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы»
(ЭжБЖБ) ММ басшысы                         Ж. Нұрпейісов
Астана қаласы мәслихатының

145 266,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
718 997,0
006
Услуги по охране материнства и детства
258 511,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
175 802,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
308 487,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 762 458,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 306 239,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
178 136,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 458 046,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 109,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 173,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
65 899,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
211 566,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
243 740,0
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
153 530,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
571 172,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
320 219,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 038 570,0
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
519 534,0
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
69 568,0
030
Капитальные расходы государственного органа
3 604,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 291 242,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
34 115,0
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
199 520,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

145 266,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
718 997,0
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
258 511,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
175 802,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
308 487,0
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 762 458,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 306 239,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
178 136,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 458 046,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 109,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 173,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
65 899,0
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
211 566,0
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
243 740,0
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
153 530,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
571 172,0
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
320 219,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
2 038 570,0
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін ұстау
519 534,0
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
69 568,0
030
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 604,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
4 291 242,0
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
34 115,0
038
Скринингтік зерттеулер тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жүргізу
199 520,0
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі

7 886 691,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
429 926,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3 273 293,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
7 809 767,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
7 809 767,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 431 020,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
181 805,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
181 805,0
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
6 336 888,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
194 581,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
474 668,0
003
Программа занятости
522 358,0
006
Государственная адресная социальная помощь
69 495,0
007
Оказание жилищной помощи
303 686,0
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 098 381,0
009
Социальная поддержка инвалидов
319 407,0
012
Государственные пособия на детей до 18 лет
48 463,0
013
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 735,0
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
278 828,0
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
139 623,0
019
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
98 919,0
020
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
435 198,0
021
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей - инвалидов, в реабилитационных центрах
286 425,0
022
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
465 913,0
026
Капитальные расходы государственного органа
2 450,0

7 886 691,0
045
Халықтың жекелеген санаттарын емдеудің амбулаториялық деңгейінде жеңілдікті жағдайда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
429 926,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
3 273 293,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
7 809 767,0
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
7 809 767,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 431 020,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
181 805,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
181 805,0
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 336 888,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
194 581,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
474 668,0
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
522 358,0
006
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
69 495,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
303 686,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
2 098 381,0
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
319 407,0
012
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
48 463,0
013
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 735,0
015
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
278 828,0
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
139 623,0
019
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты үкіметтік емес секторларға орналастыру
98 919,0
020
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулар-мен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
435 198,0
021
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
286 425,0
022
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
465 913,0
026
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 450,0

81 030,0
008
Капитальные расходы государственного органа
857,0
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
3 225 803,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
79 824,0
004
Мероприятия по охране окружающей среды
459 597,0
005
Развитие объектов охраны окружающей среды
732 376,0
012
Капитальные расходы государственного органа
6 619,0
016
Создание «зеленого пояса»
1 938 077,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 310,0
375
Управление сельского хозяйства города республиканского значения, столицы
149 903,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
46 809,0
008
Организация санитарного убоя больных животных
20,0
010
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
8 253,0
011
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
197,0
014
Капитальные расходы государственного органа
613,0
016
Проведение противоэпизоотических мероприятий
12 237,0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
5 182,0
021
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
6 445,0
024
Биологическая мелиорация на участке реки Есиль
12 000,0
025
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
41 172,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
5 060,0
043
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
1 843,0
044
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
10 072,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 612 893,0
365
Управление архитектуры и градостроительства города республиканского значения, столицы
1 402 225,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства на местном уровне
113 726,0
002
Разработка генеральных планов застройки населенных пунктов
1 013 895,0
005
Капитальные расходы государственного органа
26 837,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

81 030,0
008
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
857,0
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
3 225 803,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 824,0
004
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
459 597,0
005
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
732 376,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 619,0
016
«Жасыл белдеуді» салуға
1 938 077,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9 310,0
375
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы басқармасы
149 903,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 809,0
008
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
20,0
010
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 253,0
011
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
197,0
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
613,0
016
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
12 237,0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды сусидиялау
5 182,0
021
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
6 445,0
024
Есіл өзенінің учаскесінде биологиялық мелиорациялау
12 000,0
025
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
41 172,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлерге өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
5 060,0
043
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
1 843,0
044
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
10 072,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 612 893,0
365
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 402 225,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 726,0
002
Елді мекендердегі құрылыстардың бас жоспарын әзірлеу
1 013 895,0
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 837,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
002
Развитие транспортной инфрастуктуры
012
Формирование и (или) увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта Новая транспортная система города Астаны
13
Прочие
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
359
Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
364
Управление предпринимательства и промышленности города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
367
Управление коммунального хозяйства города Астаны
020
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
372
Управление администрирования специальной экономической зоны «Астана-новый город»
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
012
Астана қаласының жаңа көлік жүйесі жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру және (немесе) ұлғайту
13
Басқалар
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
359
Астана қаласының туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
364
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
367
Астана қаласының коммуналдық шаруашылық басқармасы
020
«Бизнестiң жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберiнде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
372
«Астана – жаңа қала» арнайы экономикалық аймағын әкімшілендіру басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту

375
Управление сельского хозяйства города реcпубликанского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
382
Управление жилищной инспекции города Астаны
007
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
386
Управление энергетики города Астаны
020
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"

375
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
382
Астана қаласының тұрғын үй инспекциясы басқармасы
007
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
386
Астана қаласының энергетика басқармасы
020
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту