О внесении изменений в постановление акимата города Кокшетау от 16 июня 2011 года № А-6/1250 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности"
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 27 февраля 2014 года № А-2/395. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 марта 2014 года № 4041. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 6 января 2015 года № А-1/8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 06.01.2015 № А-1/8 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Кокшетау «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности» от 16 июня 2011 года № А-6/1250 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-1-150, опубликовано 21 июля 2011 года в газетах «Степной маяк» и «Кокшетау»), следующие изменения:
заголовок постановления изложить в новой редакции следующего содержания:
«Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности»;
пункт 1 постановления изложить в новой редакции следующего содержания:
«1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.»;
приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кокшетау Амренову А.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                Ж.Жумагулов
Приложение к постановлению
акимата города Кокшетау
от 27 февраля 2014 года № А-2/395
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 16 маусымдағы № А-6/1250 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 27 ақпандағы № А-2/395 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 наурызда № 4041 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № А-1/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 06.01.2015 № А-1/8 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына сәйкес, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көкшетау қаласы әкімдігінің «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» 2011 жылғы 16 маусымдағы № А-6/1250 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-150 болып тіркелген, 2011 жылдың 21 шілдесінде «Степной маяк» және «Көкшетау» газеттерінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының тақырыбы келесі мазмұндағы жаңа редакцияда баяндалсын:
«Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы»;
қаулының 1 тармағы келесі мазмұндағы жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.»;
қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары А.Б.Әміреноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Ж.Жұмағұлов
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 27 ақпандағы № А-2/395
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующая отделом социальной помощи, социальный работник, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора, учитель, социальный педагог, педагог-психолог, логопед, воспитатель дошкольных учебных заведений, медицинская сестра, мастер производственного обучения, руководитель начальной военной подготовки, старший вожатый, методист, педагог дополнительного образования, библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
директор, заместитель директора, художественный руководитель, хореограф, методист, техник по звуку, заведующий библиотекой, старший библиотекарь, библиотекарь высшей категории.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі, әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, мұғалім, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, логопед, мектепке дейінгі оқу орындарының тәрбиеші, медбике, өндірістік оқыту шебері, бастауыш әскери дайындық жөніндегі басшы, аға вожатый, әдіскер, қосымша білім беру педагогы, кітапханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, көркемдік жетекші, хореограф, әдіскер, дыбыс жөніндегі техник, кітапхана меңгерушісі, аға кітапханашы, жоғары санаттағы кітапханашы.