О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 20 марта 2014 года № С-24/4 "Об утверждении Регламента Кокшетауского городского маслихата"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 9 октября 2014 года № С-30/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 7 ноября 2014 года № 4438. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 9 августа 2016 года № С-3/8
Сноска. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 09.08.2016 № С-3/8 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "Об утверждении Регламента Кокшетауского городского маслихата" от 20 марта 2014 года № С-24/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4138, опубликовано 22 мая 2014 года в газетах "Көкшетау" и "Степной маяк") следующие изменения:
название главы "Общие положения" изложить в новой редакции:
"1. Общие положения";
пункт 122 изложить в новой редакции:
"122. Повторные выборы проводятся не позднее чем в двухмесячный срок после первоначальных выборов. Избирательные мероприятия, осуществление которых предусмотрено при повторных выборах, проводятся в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан".";
пункт 127 изложить в новой редакции:
"127. Рабочая комиссия городского маслихата занимается сбором и обработкой предложений, поступивших от политических партий и иных общественных объединений, их структурных подразделений, вышестоящих комиссий, о кандидатурах в состав формируемой избирательной комиссии.
В состав городской, окружной и участковых избирательных комиссий может входить не более одного представителя соответствующей политической партии.
Политические партии, а также их структурные подразделения вправе представлять в состав избирательной комиссии кандидатуры, не являющиеся членами данной политической партии.
В перечень документов, представляемых в рабочую комиссию политическими партиями, иными общественными объединениями, вышестоящей комиссией, входят:
1) выписка из протокола заседания органа политической партии или иного общественного объединения, их структурных подразделений;

Көкшетау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 20 наурыздағы № С-24/4 "Көкшетау қалалық мәслихатының Регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 9 қазандағы № С-30/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қарашада № 4438 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 9 тамыздағы № С-3/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 09.08.2016 № С-3/8 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "Көкшетау қалалық мәслихатының Регламентін бекіту туралы" 2014 жылғы 20 наурыздағы № С-24/4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4138 тіркелген, 2014 жылғы 22 мамырда "Көкшетау" және "Степной маяк" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
"Жалпы ережелер" тарауының атауы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Жалпы ережелер";
122 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"122. Қайта сайлау бастапқы сайлаудан кейін екі ай мерзімнен кешіктірілмей өткізіледі. Қайта сайлауды өткізу кезінде жүзеге асырылуы көзделген сайлау іс-шаралары Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына сәйкес өткізіледі.";
127 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"127. Қалалық мәслихаттың жұмыс тобы саяси партиялардан, басқа да қоғамдық бірлестіктерден, олардың құрылымдық бөлімшелерінен, жоғары тұрған комиссиялардан, қалыптастырылатын сайлау комиссиясының құрамына үміткерлер туралы ұсыныстарды жинақтаумен айналысады.
Қалалық, округтік, учаскелік комиссиялардың құрамына тиicтi саяси партияның бip ғана өкілі кіре алады.
Саяси партиялар, сондай-ақ олардың құрылымдық бөлімшелердің сайлау комиссиясының құрамына аталған саяси партиясының мүшесі болып табылмайтын үміткерді ұсыну құқығы бар.
Саяси партиялардың, басқа да қоғамдық бірлестіктердің, жоғары тұрған комиссияның жұмыс тобына ұсынатын құжаттар тiзiмiне кіреді:
1) саяси партияның немесе басқа да қоғамдық бірлестіктің, олардың құрылымдық бөлімшелерінің отырыс хаттамасының көшipмeci;

2) выписка из решения вышестоящей избирательной комиссии о представлении кандидата в состав соответствующей избирательной комиссии;
3) копия документа о регистрации политической партии или иного общественного объединения, их структурных подразделений в органах юстиции;
4) заявление кандидата в соответствующий маслихат о согласии на участие в работе избирательной комиссии;
5) биографические данные о кандидате.";
пункт 130 изложить в новой редакции:
"130. Проекты решений и бюллетени готовятся отдельно:
1) по городской избирательной комиссии;
2) по окружным избирательным комиссиям;
3) по выборам депутатов Кокшетауского городского маслихата;
4) по участковым избирательным комиссиям.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 30-ой очередной
сессии
Кокшетауского
городского
маслихата
А.Баймагамбетов
Секретарь Кокшетауского
городского
маслихата
пятого созыва
Б.Бегалин

2) тиicтi сайлау комиссиясының құрамына үміткер ұсыну туралы жоғары тұрған сайлау комиссиясы шeшiмiнiң көшipмeci;
3) әділет органдарында саяси партияның немесе өзге де қоғамдық бірлестіктің, олардың құрылымдық бөлімшесінің тіркелуі туралы құжаттың көшірмесі;
4) сайлау комиссиясының жұмысына өз қалауымен қатысатыны туралы үміткердің тиісті мәслихатқа өтiнiшi;
5) үміткер туралы өмірбаяндық мәліметтер.";
130 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"130. Шешім жобалары мен бюллетендер жеке дайындалады:
1) қалалық сайлау комиссиясы бойынша;
2) Көкшетау қалалық мәслихатының депутаттарын сайлау бойынша;
3) округтік сайлау комиссиялары бойынша;
4) учаскелік сайлау комиссиялары бойынша.".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының 30-шы кезекті
сессияның төрағасы
Ә.Баймағамбетов
Бесінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы
Б.Бегалин