Об определении видов бесплатных общественно полезных работ для осужденных, в свободное от основной работы или учебы время
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 10 января 2014 года № А-1/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 февраля 2014 года № 4000. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 14 января 2015 года № А-1/11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 14.01.2015 № А-1/11 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, статьей 30 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды бесплатных общественно полезных работ для осужденных, в свободное от основной работы или учебы время, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Абдрахманова Н.Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Т.Едигенов
Приложение
к постановлению акимата
Аккольского района
от 10 января 2014
года № А-1/3
Виды бесплатных общественно полезных работ для осужденных, в свободное от основной работы или учебы время
1. Очистка территории от наледи.
2. Очистка территории от снега.
3. Очистка территории от мусора.
4. Очистка территории от бытовых отходов.
5. Очистка территории от сорняка.
6. Обрезка, побелка, посадка деревьев.
7. Ремонт и покраска изгороди.
8. Побелка, покраска зданий, сооружений.
9. Разбивка цветочных клумб.
10. Перекопка газонов.
11. Уборка строительного мусора.

Сотталғандарға негізгі жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегін қоғамдық пайдалы жұмыс түрлерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қаңтардағы № А-1/3 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 ақпанда № 4000 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 қаңтардағы № А-1/11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 14.01.2015 № А-1/11 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық Кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару Кодексiнiң 30-бабына және «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ақкөл ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Сотталғандарға негiзгi жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегiн қоғамдық пайдалы жұмыс түрлерi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданы әкiмiнiң орынбасары Н.Т.Әбдірахмановқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                Т.Едігенов
Ақкөл ауданы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 10 қаңтардағы
№ А-1/3 қаулысына
қосымша
Сотталғандарға негiзгi жұмыстан немесе оқудан бос уақытта тегiн қоғамдық пайдалы жұмыс түрлерi
1. Аумақты мұздан тазарту.
2. Аумақты қардан тазарту.
3. Аумақты қоқыстан тазарту.
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазарту.
5. Аумақты арам шөптерден тазарту.
6. Ағаштарды кесу, ағарту, отырғызу.
7. Қоршауларды жөндеу және бояу.
8. Ғимараттарды ақтау, бояу.
9. Гүл клумбаларын бөлу.
10. Көгал алаңды қайта қазу.
11. Құрылыс қоқыстарын жинау.