Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Акколь
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 31 декабря 2014 года № А-12/528. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 февраля 2015 года № 4624. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 4 мая 2020 года № А-5/124
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 04.05.2020 № А-5/124 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", на основании решения Аккольского районного маслихата от 14 ноября 2014 года № С-41-8 "О согласовании тарифа на регулярные городские перевозки пассажиров на маршрутах города Акколь", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф для всех маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Акколь:
взрослым в размере - 70 (семьдесят) тенге;
детям в возрасте от 7 до 15 лет в размере - 35 (тридцать пять) тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Елисеева В.В.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района
Т. Едигенов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Салыбекова Д.Т.

Ақкөл қаласында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бірыңғай тарифті белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № А-12/528 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 ақпанда № 4624 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № А-5/124 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 04.05.2020 № А-5/124 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабының 2 тармағына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 қарашадағы № С-41-8 "Ақкөл қаласы маршруттарындағы тұрақты қалалық жолаушылар тасымалдарының тарифтерімен келісу туралы" шешімі негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл қаласында барлық маршруттар үшін жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға бірыңғай тариф белгіленсін:
ересектерге - 70 (жетпіс) теңге мөлшерінде;
7 жастан 15 жасқа дейінгі балаларға - 35 (отыз бес) теңге мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданы әкімінің орынбасары В.В. Елисеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі
Т. Едігенов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақкөл аудандық
мәслихаттың хатшысы
Ж.Т. Салыбекова