О внесении изменений в решение акима Новоалександровского сельского округа от 11 ноября 2010 года № 16 "О присвоении наименований улицам села Новоалександровка"
Решение акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 18 декабря 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 января 2015 года № 4584
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики» аким Новоалександровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Новоалександровского сельского округа от 11 ноября 2010 года № 16 «О присвоении наименований улицам села Новоалександровка» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-5-151, опубликовано 18 февраля 2011 года в районной газете «Атбасар», 18 февраля 2011 года в районной газете «Простор») следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова «селосының», «селолық» заменить соответственно словами «ауылының», «ауылдық» текст на русском языке не изменяется.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Ж.Амиржанов

"Новоалександровка селосының көшелеріне атаулар беру туралы" Новоалександровка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы № 16 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Новоалександровка ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда № 4584 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы Заңына сәйкес Новоалександровка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Новоалександровка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 11 қарашадағы № 16 «Новоалександровка селосының көшелеріне атаулар беру туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-5-151 тіркелген, 2011 жылғы 18 ақпанда «Атбасар» аудандық газетінде жарияланған, 2011 жылғы 18 ақпанда «Простор» аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша «селосы», «селолық» деген сөздер тиісінше «ауылы», «ауылдық» деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ж.Әміржанов