Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Астраханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 24 февраля 2014 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 марта 2014 года № 4033. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 15 января 2015 года № 6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 15.01.2015 № 6 (вступает в силу со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 5 и 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Астраханского района:
лица, длительно не работающие (более трех месяцев);
лица, старше 50 лет, зарегистрированные в качестве безработных;
молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
больные туберкулезом, прошедшие курс лечения;
безработные лица, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
наркологические больные, прошедшие медико-социальную реабилитацию.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Астраханского района Кожахмет М.К.
3. Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов

Астрахан ауданы аумағында тұратын, нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 65 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 наурызда № 4033 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 15.01.2015 № 6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 және 7 баптарына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы аумағында тұратын, нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
ұзақ уақыт жұмыс істемеген тұлғалар (үш айдан артық);
жұмыссыз тұлғалар есебінде тіркелген 50 жастан асқандар;
21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
уақтылы және маусымды жұмыс уақытының аяқталуына байланысты жұмыстан босатылған тұлғалар;
емдік курсын өткен, туберкулезбен ауыратындар;
атқарушы органның жолдамасы бойынша кәсіби оқуды аяқтаған жұмыссыз тұлғалар;
әлеуметтік-медициналық оңалту курсын өткен есірткіге тәуелділер.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Астрахан ауданы әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
3. Қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов