Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Астраханка и сельских населенных пунктов Астраханского района
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 11 марта 2014 года № 5С-27-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 апреля 2014 года № 4108. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27 апреля 2016 года № 6С-3-9
Сноска. Утратило силу решением Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 27.04.2016 № 6С-3-9 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Астраханка и сельских населенных пунктов Астраханского района согласно приложениям 1, 2.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Астраханского районного
маслихата
Е.Курманов
Секретарь Астраханского
районного маслихата
В.Собеский
СОГЛАСОВАНО
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов
Приложение 1
к решению Астраханского
районного маслихата
от 11 марта 2014 года
№ 5С-27-3
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Астраханка Астраханского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Границы зон
I
1.9
Занимает центральную часть села Астраханка. С северной стороны граница зоны проходит по улице Мухтара Ауэзова, с восточной стороны - по улице Аблайхана, с южной стороны - по улице Ибрая Алтынсарина и с западной стороны - по переулку Интернациональный.
II
1.8
Занимает центральную часть села Астраханка. С северной стороны граница зоны проходит по улице Мухтара Ауэзова, затем поворачивает на улицу Мира и Аль-Фараби, восточная граница проходит по улице Сейфуллина, южная граница проходит по улице Бостандык, поворачивает на улицу Панфилова и Ибрая Алтынсарина, Западная граница проходит по улице Аблайхана.
III
1.5
Расположена в северо-восточной части села Астраханка. С северной стороны граница зоны проходит по существующей границе села Астраханка, с восточной стороны - по улице Сейфуллина, с южной стороны граница проходит по улице Аль-Фараби, поворачивает на улицу Мира и улицу Мухтара Ауэзова. С западной стороны граница проходит по улице Аблайхана.
IV
1.5
Расположена в северо-западной части села Астраханка. С северной и северо–западной стороны граница зоны проходит по существующей границе села Астраханка, с восточной стороны - по улице Аблайхана, поворачивает на улицу Мухтара Ауэзова и переулок Интернациональный, затем на восток на улицу Ибрая Алтынсарина и на юг вдоль лесопосадок до примыкания к реке Ишим, с южной и западной стороны граница проходит по реке Ишим.
V
1.4
Расположена в южной части села Астраханка. С северной стороны граница зоны проходит по улице Ибрая Алтынсарина, поворачивает на улицу Панфилова и улицу Бостандык, с восточной стороны - по улице Сейфуллина, с южной и с западной стороны граница проходит по существующей границе села Астраханка и по реке Ишим.
VI-1
1,0
Находится севернее границы села, выше застроенной части и предусматривается по генплану на перспективу развития села Астраханка.
VI-2
1,0
Находится в южной части села, ниже застроенной части и предусматривается по генплану на перспективу развития села Астраханка.
Приложение 2
к решению Астраханского
районного маслихата
от 11 марта 2014 года
№ 5С-27-3
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Астраханского района
Сноска. Приложение 2 - в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 13.02.2015 № 5С-40-5 (вводится в действие со дня официального опубликования).
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Название населенного пункта, входящего в зону (по сельским округам)
1
2
3
I

Астрахан ауданының Астрахан селосы мен ауылдық елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 5С-27-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 сәуірде № 4108 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 27 сәуірдегі № 6С-3-9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 27.04.2016 № 6С-3-9 (қол қойған күннен бастап күшіне енеді және ықпал етеді) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық маслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан ауданының Астрахан селосы мен ауылдық мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
маслихатының сессия
төрағасы
Е.Құрманов
Астрахан аудандық
маслихатының хатшысы
В.Собеский
КЕЛІСІЛДІ
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсеиітов
Астрахан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 5С-27-3 шешіміне
1 қосымша
Астрахан ауданының Астрахан селосындағы бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтардың шекаралары
I
1.9
Астрахан селосының орталық бөлігін алып жатыр. Аймақтың шекарасы солтүстік жағынан - Мұхтар Әуезов көшесі, шығыс жағынан – Абылайхан көшесі, оңтүстік жағынан – Ыбырай Алтынсарин көшесі, батыс жағынан – Интернациональный тұйық көшесі арқылы өтеді.
II
1.8
Астрахан селосының орталық бөлігін алып жатыр. Аймақтың шекарасы солтүстік жағында Мұхтар Әуезов көшесінің бойымен өтіп, Мир, Әл-Фараби көшелеріне бұрылады, шығыс шекарасы Сейфуллин көшесі, оңтүстік шекара – Бостандық көшесімен өтіп, Панфилов және Ыбырай Алтынсарин көшелеріне бұрылады, батыс шекарасы – Абылайхан көшесінің бойымен өтеді.
III
1.5
Астрахан селосының солтүстік–шығыс бөлігінде орналасқан. Аймақтың шекарасы солтүстік жағында Астрахан селосынының нақты шекарасы бойымен өтеді, шығыс жағында – Сейфуллин көшесі, оңтүстік жағында – Әл-Фараби көшесімен өтіп, Мир және Мұхтар Әуезов көшелеріне бұрылады. Батыс жақ бөлігінде шекара Абылайхан көшесінің бойымен өтеді.
IV
1.5
Астрахан селосының солтүстік–батыс бөлігінде орналасқан. Аймақтың шекарасы солтүстік және солтүстік–батыс жағынан Астрахан селосының нақты шекарасы, шығыс жағынан – Абылайхан көшесі бойымен өтіп, Мұхтар Әуезов көшесі және Интернациональный тұйық көшесіне бұрылады, одан ары шығыс бағытта Ыбырай Алтынсарин көшесіне, оңтүстігінде – орман алқабы бойымен Есіл өзенінің жағалауына дейін жетеді, оңтүстік және батыс жағынан шекара Есіл өзенінің бойымен өтеді.
V
1.4
Астрахан селосының оңтүстік бөлігінде орналасқан. Аймақтың шекарасы солтүстік жағында Ыбырай Алтынсарин көшесімен өтіп, Панфилов, Бостандық көшелеріне бұрылады, шығыс жағынан – Сейфуллин, оңтүстік және батыс жағында Астрахан селосының нақты шекарасы және Есіл өзенінің бойымен өтеді.
VI-1
1,0
Село шекарасының солтүстігіне қарай, құрылыс жүріп жатқан бөлігінен жоғарырақ орналасқан және бас жоспар бойынша келешекте Астрахан селосының даму көзі болып белгіленген.
VI-2
1,0
Селоның оңтүстік бөлігінде, құрылыс жүріп жатқан төменгі жағында орналасқан және бас жоспар бойынша келешекте Астрахан селосының даму аймағы болып көзделіп отыр.
Астрахан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 5С-27-3 шешіміне
2 қосымша
Астрахан ауданының ауылдық елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа енетін ауылдық елді мекендердің атауы (ауылдық округтер бойынша)
I

1,80
Село Жалтыр, Жалтырский сельский округ
Село Новочеркасское, Новочеркасский сельский округ
Село Старый Колутон, Староколутонский сельский округ
II
1,41
Село Зеленое, Есильский сельский округ
Село Петровка, Николаевский сельский округ
Село Жана-Турмыс, Кызылжарский сельский округ
Село Жарсуат, Жарсуатский сельский округ
Село Ондирис, Новочеркасский сельский округ
Село Первомайка, Первомайский сельский округ
Станция Колутон, Колутонский сельский округ
III
1,04
Село Акбеит, Жалтырский сельский округ
Село Новый Колутон, Острогорский сельский округ
Село Косколь, Староколутонский сельский округ
Село Приишимка, Новочеркасский сельский округ
Село Жанабирлик, Астраханский сельский округ
Село Таволжанка, Астраханский сельский округ
Село Ягодное, Жарсуатский сельский округ
Село Акимовка, Кызылжарский сельский округ
Село Оксановка, Кызылжарский сельский округ
Село Жамбыл, Николаевский сельский округ
Село Орнек, Николаевский сельский округ
Село Лозовое, Первомайский сельский округ
Село Камышенка, Первомайский сельский округ
Село Зареченка, Староколутонский сельский округ
Село Ковыленка, Староколутонский сельский округ
Село Бирлик, Колутонский сельский округ
Аул Караколь, Острогорский сельский округ
IV
0,66
Село Степное, Бесбидаикский сельский округ
Село Шиликти, Есильский сельский округ
Село Каменка
Село Бесбидаик, Бесбидаикский сельский округ
Село Узунколь Узункольский сельский округ
Село Алгабас, Узункольский сельский округ
Село Булакты, Узункольский сельский округ
Село Жалтыр улица Станционная с 51 по 58 номер, Жалтырский сельский округ

1,80
Жалтыр селосы, Жалтыр ауылдық округі
Новочеркасск селосы, Новочеркасск ауылдық округі
Старый Колутон селосы, Старый Колутон ауылдық округі
ІІ
1,41
Зеленое селосы, Есіл ауылдық округі
Петровка селосы, Николаев ауылдық округі
Жаңатұрмыс селосы, Қызылжар ауылдық округі
Жарсуат селосы, Жарсуат ауылдық округі
Өндіріс селосы, Новочеркасск ауылдық округі
Первомайка селосы, Первомай ауылдық округі
Колутон станциясы, Колутон ауылдық округі
III
1,04
Ақбейіт селосы, Жалтыр ауылдық округі
Новый Колутон селосы, Острогор ауылдық округі
Қоскөл селосы, Старый Колутон ауылдық округі
Приишимка селосы, Новочеркасск ауылдық округі
Жаңабірлік селосы, Астрахан ауылдық округі
Таволжанка селосы, Астрахан ауылдық округі
Ягодное селосы, Жарсуат ауылдық округі
Акимовка селосы, Қызылжар ауылдық округі
Оксановка селосы, Қызылжар ауылдық округі
Жамбыл селосы, Николаев ауылдық округі
Өрнек селосы, Николаев ауылдық округі
Лозовое селосы, Первомай ауылдық округі
Камышенка селосы, Первомай ауылдық округі
Зареченка селосы, Старый Колутон ауылдық округі
Ковыленка селосы, Старый Колутон ауылдық округі
Бірлік селосы, Колутон ауылдық округі
Қаракөл ауылы, Острогор ауылдық округі
IV
0,66
Степное селосы, Бесбидайық ауылдық округі
Шілікті селосы, Есіл ауылдық округі
Каменка селосы
Бесбидайық селосы, Бесбидайық ауылдық округі
Ұзынкөл селосы, Ұзынкөл ауылдық округі
Алғабас селосы, Ұзынкөл ауылдық округі
Бұлақты селосы, Ұзынкөл ауылдық округі
Қайнар селосы, Ұзынкөл ауылдық округі
Жалтыр селосының өзге де қоныс (бұрынғы Астраханка станциясы), Жалтыр ауылдық округі
Қайнар селосының өзге де қоныс (бұрынғы Луговое селосы), Ұзынкөл ауылдық округі
Қайнар селосының өзге де қоныс (бұрынғы Қаратүбек селосы), Ұзынкөл ауылдық округі