Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 30 июня 2014 года № 5С28-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 июля 2014 года № 4286. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 15 января 2016 года № 5С41-6
Сноска. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 15.01.2016 № 5С41-6 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств бюджета района.
2. Признать утратившим силу решение Егиндыкольского районного маслихата "Об установлении специалистам образования, социального обеспечения и культуры, работающих в сельских населенных пунктах Егиндыкольского района повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки" от 28 сентября 2012 года № 5С9-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3474, опубликовано 5 ноября 2012 года в районной газете "Егіндікөл").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Ч.Кабулов
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Ж.Алпыспаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Егиндыкольского района А.Тайжанов

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласының мамандарына жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 маусымдағы № 5С28-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 шілдеде № 4286 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 5С41-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 15.01.2016 № 5С41-6 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудан бюджетінің қаражаты есебінен азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет және ветеринария саласының мамандарына қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақы және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақы мен тарифтік ставка белгіленсін.
2. Егіндікөл аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 28 қыркүйектегі № 5С9-2 "Егіндікөл ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарына жиырма бес пайыз жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3474 тіркелген, 2012 жылғы 5 қарашада аудандық "Егіндікөл" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты сессиясының төрағасы Ш.Қабылов
Аудандық мәслихаты хатшысының міндетін атқарушы Ж.Алпыспаев
КЕЛІСІЛДІ
Егіндікөл ауданының әкімі А.Тайжанов