О внесении изменений и дополнения в решение Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 5С-30/2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 8 июля 2014 года № 5С-35/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 июля 2014 года № 4282. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 8 января 2015 года № 03-2/3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 08.01.2015 № 03-2/3).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2013 года «О районном бюджете на 2014-2016 годы» № 5С-30/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3943, опубликовано 17 января 2014 года в районной газете «Жарқайың тынысы», 17 января 2014 года в районной газете «Целинное знамя») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 2 017 600,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 282 159,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 7 497,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала- 20 160,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 1 707 784,0 тысячи тенге;
2) затраты - 2 042 566,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 7836,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 8 334,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов - 498,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -32 802,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 32 802,4 тысячи тенге.»;
дополнить пунктом 7-2 следующего содержания:
«7-2. Учесть, что в расходах районного бюджета предусмотрен возврат в областной бюджет целевых трансфертов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2013 году в сумме 960,4 тысячи тенге.»;

Жарқайың аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С-30/2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 8 шілдедегі № 5С-35/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 шілдеде № 4282 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 03-2/3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 08.01.2015 № 03-2/3 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 5) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С-30/2 Жарқайың аудандық мәслихатының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3943 болып тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтарында «Жарқайың тынысы» аудандық газетінде, 2014 жылғы 17 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3–қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 2 017 600,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 282 159,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 7 497,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 20 160,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 1 707 784,0 мың теңге;
2) шығындар - 2 042 566,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 7 836,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 8 334,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 498,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - -32 802,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 32 802,4 мың теңге.»;
келесі мазмұндағы 7-2 тармағымен толықтырылсын:
«7-2. Аудандық бюджеттің шығыстарында 2013 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 960,4 мың теңге сомасындағы облыстық бюджетке нысаналы трансферттер қайтарылу қарастырылғаны ескерілсін.»;

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Ж.Мынбаев
И.о. секретаря
районного маслихата                        Ж.Мынбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев
Приложение 1 к решению
Жаркаинского районного маслихата

көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ж.Мыңбаев
Аудандық мәслихат
хатшысының м.а.                            Ж.Мыңбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев
Жарқайың аудандық мәслихатының

58 505,0
003
Капитальные расходы государственного органа
795,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
137 900,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
135 900,0
022
Капитальные расходы государственного органа
2 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 843,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 262,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
231,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
687,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
370,0
015
Капитальные расходы государственного органа
293,0
02
Оборона
2 661,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 661,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 287,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
214,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 143,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 143,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 143,0
04
Образование
1 275 725,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 275 725,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 587,0
003
Общеобразовательное обучение
959 484,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 869,0
006
Дополнительное образование для детей
24 048,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
164 358,0
012
Капитальные расходы государственного органа
90,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10 031,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

58 505,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
795,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
137 900,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
135 900,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 843,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 262,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
231,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
687,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
370,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
293,0
02
Қорғаныс
2 661,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 661,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 287,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
214,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық- атқару қызметі
2 143,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 143,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 143,0
04
Бiлiм беру
1 275 725,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 275 725,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 587,0
003
Жалпы білім беру
959 484,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
11 869,0
006
Балаларға қосымша білім беру
24 048,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
164 358,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
90,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
10 031,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға