О районном бюджете на 2015-2017 годы
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2014 года № 5С-39/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2015 года № 4574
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложениям 12, и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы - 2 237 918,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 327 203,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления - 7 173,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала - 25 010,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 1 878 532,1 тысячи тенге;
2) затраты - 2 256 053,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 7866,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 8 919,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1 053,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -26 001,8 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 26 001,8 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 22.12.2015 № 5С-46/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Утвердить доходы районного бюджета за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуального подоходного налога;
социального налога;
налогов на имущество;
земельного налога;
налога на транспортные средства;
единого земельного налога;
акцизы;
поступлений за использование природных и других ресурсов;
сборов за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
государственной пошлины;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
доходов от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждений по кредитам, выданным из государственного бюджета;
штрафов, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора;
прочих неналоговых поступлений;
3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
продажа земли;

2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 5С-39/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қаңтарда № 4574 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеттің тиісінше 12 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 2 237 918,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 327 203,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 7 173,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 25 010,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1 878 532,1 мың теңге;
2) шығындар - 2 256 053,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 7 866,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 8 919,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 053,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -26 001,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 26 001,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 22.12.2015 № 5С-46/2 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Келесі көздердің есебінен аудандық бюджеттің кірістері бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, оның ішінде:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салығы;
мүлікке салынатын салықтар;
жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер;
кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін алынатын алымдар;
мемлекеттік баж;
2) салықтық емес түсімдер, оның ішінде:
коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
басқа да салықтық емес түсiмдер;
3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, оның ішінде:
жер сату;

4) поступлений трансфертов, в том числе:
трансфертов из областного бюджета.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты из областного бюджета, в том числе субвенция в сумме 1 366753,0 тысячи тенге.
4. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2015 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата Жаркаинского района.
5. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2015 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 1 053,0 тысячи тенге.
7. Исключен решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 06.11.2015 № 5С-44/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2015 года, в сумме 18 135,8 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 30.03.2015 № 5С-40/3 (вводится в действие с 01.01.2015).
8. Установить специалистам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню согласованному с районным маслихатом.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год, согласно приложению 6.
10. Утвердить бюджетные программы города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2015 год, согласно приложению 7.

4) трансферттердің түсімдері, оның ішінде:
облыстық бюджеттен трансферттер.
3. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен трансферттер қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде субвенциялар 1 366753,0 мың теңге.
4. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстар құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомасын бөлу Жарқайың ауданы әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
5. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстар құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджетке бюджеттік кредиттерді өтеу 1 053,0 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
7. Алынып тасталды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 06.11.2015 № 5С-44/2 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттегі 2015 жылдың 1 қаңтарында 18 135,8 мың теңге сомасында пайда болған бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары белгіленген заңнама тәртібімен пайдаланғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 7-1 тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 30.03.2015 № 5С-40/3 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Аудандық мәслихатпен келісілген тізбеге сәйкес ауылдық жерлерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласы қызметкерлерінің қызметтік жалақыларына осы қызмет түрлерімен қалалық жерлерде айналысатын мамандардың қызметтік жалақылары мен тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылату белгіленсін.
9. 2015 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2015 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалары 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

14 425,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
65 959,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
65 959,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
134 505,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
134 505,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 977,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21 558,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
254,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 165,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 622,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
8 622,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
5 193,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5 193,0
02
Оборона
2 886,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 886,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 474,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
236,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
176,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 362,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 362,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 362,0
04
Образование
1 162 256,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 162 256,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 790,0
003
Общеобразовательное обучение
922 375,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

14 425,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
65 959,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
65 959,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
134 505,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
134 505,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 977,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 558,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
254,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 165,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 622,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 622,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
5 193,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 193,0
02
Қорғаныс
2 886,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 886,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 474,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
236,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
176,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық- атқару қызметі
2 362,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 362,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 362,0
04
Бiлiм беру
1 162 256,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 162 256,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 790,0
003
Жалпы білім беру
922 375,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу

6 261,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
1 024,9
на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
5 540,0
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
688,0
Отдел образования района
51 831,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
27 319,0
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
24 512,0
1
2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
33,0
на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
33,0
Отдел ветеринарии района
3 267,0
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
3 267,0
Целевые трансферты на развитие
167 529,0
в том числе:
Отдел строительства района
167 529,0
На развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
167 529,0
Бюджетные кредиты
8 919,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
8 919,0
для реализации мер социальной поддержки специалистов
8 919,0
Приложение 5
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 22 декабря 2014 года
№ 5С-39/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета на 2015 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 06.11.2015 № 5С-44/2 (вводится в действие с 01.01.2015).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
192 164,2
Целевые текущие трансферты
113 700,5
в том числе:
Отдел образования района
11 399,5
на обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
10 462,0
на оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
937,5
Отдел занятости и социальных программ района
1 725,0
на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
1 725,0
Отдел физической культуры и спорта района
12 885,0
в связи с передачей расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета на районные бюджеты
12 885,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
58 000,0
на ремонт автомобильных дорог
50 000,0
на развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов
8 000,0
Отдел ветеринарии района
29 691,0
1
2
на проведение противоэпизоотических мероприятий

6 261,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
1 024,9
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге
5 540,0
азаматтық хал актілерін тіркеуі бойынша жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын көбейтуге
688,0
Аудандық бiлiм бөлімі
51 831,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
27 319,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
24 512,0
1
2
Ауданның тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
33,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға
33,0
Ауданның ветеринария бөлімі
3 267,0
агроөнеркәсіп кешенінің жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын көбейтуге
3 267,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
167 529,0
оның iшiнде:
Аудандық құрылыс бөлімі
167 529,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
167 529,0
Бюджеттік несиелер
8 919,0
оның iшiнде:
Аудандық экономика және қаржы бөлімі
8 919,0
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
8 919,0
Жарқайың аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 5С-39/2 шешіміне
5 қосымша
2015 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 06.11.2015 № 5С-44/2 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
192 164,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
113 700,5
оның iшiнде:
Аудандық бiлiм бөлімі
11 399,5
балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге
10 462,0
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі электрондық оқулықпен жарақтандыруға
937,5
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 725,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге
1 725,0
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 885,0
балалар мен жасөспірімдердің спорттық мектептер шығындарының облыстық бюджеттен аудандық бюджетке ауыстырылуына байланысты
12 885,0
Аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
58 000,0
автомобиль жолдарын жөндеуге
50 000,0
елді мекендердің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
8 000,0
Аудандық ветеринария бөлімі
29 691,0
1
2
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге

27 255,0
на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом
2 436,0
Целевые трансферты на развитие
78 463,7
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
26 977,3
на развитие из местных бюджетов
26 977,3
Отдел строительства района
51 486,4
на развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах

27 255,0
бруцеллезбен ауыратын санитарлық союға жіберілген ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге
2 436,0
Дамыту нысаналы трансферттер
78 463,7
оның iшiнде:
Аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
26 977,3
жергілікті бюджеттерден дамытуға
26 977,3
Аудандық құрылыс бөлімі
51 486,4
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға

26 308,4
на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
4 479,9
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 263,7
на строительство и (или) реконструкция жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры для переселения жителей населенных пунктов Калачи и Красногорский Акмолинской области
17 434,4
Приложение 6
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 22 декабря 2014 года
№ 5С-39/2
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Приложение 7
к решению Жаркаинского
районного маслихата
от 22 декабря 2014 года
№ 5С-39/2
Бюджетные программы города районного значения, поселка, села, сельских округов на 2015 год

26 308,4
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және салуға, реконструкциялауға
4 479,9
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
3 263,7
Ақмола облысының Калачи және Красногорский елді мекендерінің тұрғындарын көшіру үшін тұрғын үй және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салуға және (немесе) реконструкциялауға
17 434,4
Жарқайың аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 5С-39/2 шешіміне
6 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Бiлiм беру
Жалпы білім беру
Жарқайың аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 5С-39/2 шешіміне
7 қосымша
2015 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалары