О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 5С-24-3 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района на 2014 год"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2014 года № 5ВС-27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 мая 2014 года № 4155
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствие с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 5С-24-3 «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района на 2014 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3966, опубликовано 24 января 2014 года в районной газете «Жаксынский вестник») следующие изменения:
заголовок решения изложить в новой редакции:
«О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района на 2014 год»;
пункт 1 решения изложить в новой редакции:
«1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района, в пределах суммы предусмотренной в бюджете района на 2014 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.».

Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы "2014 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" № 5С-24-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 5ВС-27-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда № 4155 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2014 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын анықтау туралы» шешіміне Жақсы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 5С-24-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3966 болып тіркелген, 2014 жылдың 24 қаңтарда «Жақсы жаршысы» аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2014 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы»;
шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға аудан бюджетінде қарастырылған сома көлемінде келесі әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Аким Жаксынского района                    К.Суюндиков

2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданының әкімі                      Қ.Сүйіндіков