О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 25 апреля 2012 года № 4-30 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) проживающим в Зерендинском районе"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 16 апреля 2014 года № 25-211. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 мая 2014 года № 4176. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области 13 января 2015 № 34-274
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области 13.01.2015 № 34-274 (вступает в силу со дня его подписания и вводится в действие с момента официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года № 1303 «О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи» и от 26 июня 2012 года № 856 «Об утверждении Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде», Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата от 25 апреля 2012 года № 4-30 «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи малообеспеченным семья (гражданам) проживающим в Зерендинском районе» (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-184, опубликовано 29 мая 2012 года в районной газете «Зеренді»), следующие изменения:
в Правилах предоставления жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) проживающим в Зерендинском районе, утвержденных указанным решением:
абзац пятый пункта 1 исключить;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Доля предельно допустимых расходов на оплату содержания жилища и потребления коммунальных услуг устанавливается в размере 11 % к совокупному доходу семьи (гражданина).»;
подпункт 3) пункта 10 изложить в следующей редакции:
«3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских и/или аульных акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя;»;
подпункт 7) пункта 10 исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня опубликования.
Председатель сессии                        В.Соболев
Секретарь
районного маслихата                        К.Аугалиев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Зерендинского района                  М.Таткеев

Зеренді аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 4-30 "Зеренді ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 25-211 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда № 4176 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 34-274 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 13.01.2015 № 34-274 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған сәттен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 және «Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрған үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарын есепке қою қағидаларын бекіту туралы» 2012 жылғы 26 маусымдағы № 856 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 1303 қаулысына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 4-30 «Зеренді ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-184 тіркелген, 2012 жылғы 29 мамырда «Зеренді» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген Зеренді ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсету қағидасының:
1 тармақтың 5 азат жолы алынып тасталсын;
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Тұрғын үйді ұстауға және коммуналдық қызметтерді тұтынуға ақы төлеуге шығуы мүмкін шығындар үлесінің шегі отбасының (азаматтың) жиынтық табысының 11 % мөлшерінде белгіленеді.»;
10 тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекенжай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жерi бойынша тiркелгенiн растайтын селолық және/немесе ауылдық әкімдердің анықтамасы;»;
10 тармақтың 7) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            В.Соболев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Қ.Ауғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»
Зеренді ауданының әкімі                    М.Тәткеев