Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Бурабайском районе
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 20 июня 2014 года № а-7/401. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 июля 2014 года № 4276. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 1 февраля 2016 года № а-2/43
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурабайского района Акмолинской области от 01.02.2016 № а-2/43 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в Бурабайском районе квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Щучинского района «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Щучинском районе» от 5 января 2009 года № а-1/26 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-19-145, опубликовано в районной газете «Луч» от 19 февраля 2009 года № 14, в районной газете «Бурабай» от 19 февраля 2009 года № 8).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Н.Нуркенов

Бурабай ауданында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 маусымдағы № а-7/401 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 шілдеде № 4276 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № а-2/43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 01.02.2016 № а-2/43 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31 бабы 1) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1 бабына сәйкес, Бурабай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бурабай ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілесін.
2. «Щучье ауданында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» Щучье ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 5 қаңтардағы № а-1/26 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-145 тіркелген, аудандық «Луч» газетінің 2009 жылғы 19 ақпандағы № 14, аудандық «Бурабай» газетінің 2009 жылғы 19 ақпандағы № 8 жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсiн.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н.Нұркенов