Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 27 мая 2014 года № 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 05 июня 2014 года № 3920. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 22 января 2015 года № 16
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 22.01.2015 № 16.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Спанову Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Н.Аққұл
Приложение
к постановлению акимата
Байганинского района
от 27 мая 2014 года № 129
Виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания, в виде привлечения к общественным работам
1. Уборка бытовых отходов.
2. Очистка территории от наледи.
3. Очистка территории от снега.
4. Очистка территории от мусора.
5. Очистка территории от бытовых отходов.
6. Очистка территории от сорняка.
7. Сбор и вывоз мусора.
8. Обрезка порослей.
9. Обрезка деревьев.
10. Побелка деревьев.
11. Посадка деревьев.
12. Скашивание травы.
13. Побелка зданий.
14. Покраска зданий и иные ремонтные работы.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшiн қоғамдық жұмыстардың түрлерiн белгiлеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 27 мамырдағы № 129 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 маусымда № 3920 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 16 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 22.01.2015 № 16 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42 бабына сәйкес Байғанин ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшiн қоғамдық жұмыстардың түрлерi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ш.Спановаға жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданылады.
Аудан әкiмi Н.Б.Аққұл
Байғанин ауданы әкiмдiгiнiң
2014 жылғы 27 мамырдағы
№ 129 қаулысына
ҚОСЫМША
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшiн қоғамдық жұмыстардың түрлерi
1. Тұрмыстық қоқыстарды жинау.
2. Аумақты мұздан тазалау.
3. Аумақты қардан тазалау.
4. Аумақты қоқыстан тазалау.
5. Аумақты тұрмыстық қоқыстан тазалау.
6. Аумақты арамшөптен тазалау.
7. Қоқысты жинау және шығару.
8. Бұтақтарды кесу.
9. Ағаштарды кесу.
10. Ағаштарды әктеу.
11. Ағаштарды отырғызу.
12. Шөп шабу.
13. Ғимараттарды әктеу.
14. Ғимараттарды бояу және өзге де жөндеу жұмыстары.