Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по Иргизскому району
Постановление акимата Иргизского районного Актюбинской области от 28 марта 2014 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 апреля 2014 года № 3841. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 30 октября 2020 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 30.10.2020 № 235 (вводится в действие со дня его первого официалного опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94 "О жилищных отношениях" и приказа председателя агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по Иргизскому району согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Н. Кызбергенова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района М. ДУАНБЕКОВ
Приложение
к постановлению акимата
района от 26 марта
2014 года № 61
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по Иргизскому району
При расчете арендной платы, взимаемой за проживание в государственных арендных домах, применяются следующие показатели:
1) сметная стоимость 1 дома, построенного
в 2008 году - 3 378 871 тг
Ц - стоимость строительства 1 квадратного метра жилья,
построенного в 2008 году - 59 345 тг
Е - общая площадь жилья - 64,7 кв.м
Т- расчетный срок службы зданий - 100 лет
Г - годовая сумма затрат на 1 квадратный метр жилья на эксплуатацию, капитальный и текущий ремонт жилого дома построенного в
2008 году - 33 789 тг
Р - сумма платежей, необходимая на содержание жилого дома
(в тенге за 1 квадратный метр в месяц) - 43,52 тг
А - размер арендной платы за пользование жилищем
(в тенге за 1 квадратный метр в месяц) - 92,97 тг
Формула расчета:
Для арендных домов, построенных в 2008 году:
Р = Г3 / 12 /
п

Ырғыз ауданы бойынша мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 61 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 сәуірде № 3841 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қазандағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 30.10.2020 № 235 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуiрдегi № 94 "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Ырғыз ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ырғыз ауданы бойынша мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Қызбергеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. ДУАНБЕКОВ
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы
26 наурыздағы № 61
қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Мемлекеттік жалдау үйлерінде тұрғаны үшін алынатын жалдау ақы есебінде келесі көрсеткіштер қолданылады:
1) 2008 жылы салынған 1 үйдің сметалық құны - 3 378 871 тг
Ц - 2008 жылғы салынған тұрғын үйдің 1 шаршы метрінің
құны - 59 345 тг
Е - тұрғын үйдің жалпы аумағы - 64,7 ш.м.
Т - ғимараттың есептік пайдалану мерзімі - 100 жыл
Г - 2008 жылы салынған тұрғын үйдің бір жылға 1 шаршы метрін пайдаланудың, күрделі және ағымдағы жөндеудің шығын
сомасы - 33 789 тг
Р - тұрғын үйдің күтіп-ұстауға қажетті төлемдер сомасы
(айына 1 шаршы метр үшін теңге) - 43,52 тг
А - үй-жайды пайдаланғаны үшін жалдау ақы мөлшері
(айына 1 шаршы метр үшін теңге) - 92,97 тг
Есептеу формуласы:
2008 жылы салынған жалға берілетін үйлер үшін:
Р = Г3 / 12 /
п