Об организации общественных работ по Кобдинскому району
Постановление Кобдинского районного акимата Актюбинской области от 17 января 2014 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 февраля 2014 года № 3780. Утратило силу постановлением Хобдинского районного акимата Актюбинской области от 14 мая 2015 года № 123
Сноска. Утратило силу постановлением Хобдинского районного акимата Актюбинской области от 14.05.2015 № 123 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5 статьи 7 и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для организации временной занятости безработных по Кобдинскому району утвердить перечень организаций, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление безработных на оплачиваемые общественные работы.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Елеусинову Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2014 года.
Аким района А. Джусибалиев
Приложение
к постановлению № 5
акимата Кобдинского
района от 17 января
2014 года
Перечень организаций, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования
Наименование организаций
Виды работ и услуг
Объем выполняемых работ и услуг
Размер оплаты труда
коли-
чество рабочих мест
Источ-
ники финанси-
рования
1
2
3
4
5
6
8
1
ГУ "Аппарат акима Акрапского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
2
ГУ "Аппарат акима Бегалинского сельского округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
3
ГУ "Аппарат акима Булакского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
15
местный бюджет
4
ГУ "Аппарат акима Бестауского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
8
местный бюджет
5
ГУ "Аппарат Акима аульного округа имени И. Бильтабанова"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
6
местный бюджет
6
ГУ "Аппарат акима Жарсайского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
7
ГУ "Аппарат акима Жарыкского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
6
местный бюджет
8
ГУ "Аппарат Акима Жанаталапского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
9
ГУ "Аппарат Акима Жиренкопинского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
10
ГУ "Аппарат акима Исатайского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
11
ГУ "Аппарат акима Кобдинского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
60 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
40
местный бюджет
12
ГУ "Аппарат акима Курсайского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
13
ГУ "Аппарат Акима Кызылжарского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
14
1ГУ "Аппарат акима Сарбулакского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
15
ГУ "Аппарат акима Сугалинского аульного округа "
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
16
ГУ "Аппарат акима административно-территориальной единицы села Терисаккан"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.

Қобда ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 5 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 ақпанда № 3780 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 14 мамырдағы № 123 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 14.05.2015 № 123 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5 тармақшасына және 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы бойынша жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жұмыссыздарды ақылы қоғамдық жұмысқа жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Елеусіноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі
А. Жүсібалиев
Қобда ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 17 қаңтардағы № 5
қаулысына қосымша
Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
Ұйымдардың атауы
Жұмыс және қызмет түрлері
Жұмыс және қызмет көлемі
Еңбек ақысының көлемі
Жұмыс орында
-рының саны, адам
Қаржы-
ландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1
"Ақрап ауыл округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
2
"Бегалы селолық округі әкімі аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
3
"Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
22,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
15
жергілікті бюджет
4
"Бестау ауыл округінің Әкім аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
12 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
8
жергілікті бюджет
5
"И. Білтабанов атындағы округі Әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
9 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
6
жергілікті бюджет
6
"Жарсай ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
7
"Жарық ауыл округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
9 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
6
жергілікті бюджет
8
"Жанаталап ауыл округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
9
"Жиренқопа ауыл округі Әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
3 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
10
"Исатай ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
3 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
11
"Қобда ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
60 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
40
жергілікті бюджет
12
"Құрсай ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
13
"Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
14
"Сарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
15
"Сөгәлі ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
16
"Терісаққан ауылы әкімшілік- аумақтық бірлігінің әкімі аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.

4,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
3
местный бюджет
17
ГУ "Аппарат акима аульного округа имени И.Курманова"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
9 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
6
местный бюджет
18
ГУ "Аппарат Акима Отекского аульного округа"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
7,5 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
5
местный бюджет
19
ГУ "Кобдинский районный отдел образования"
Помощь в организации мероприятий с подростками в общеобразовательных учреждениях района.
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
Работы на отопительный сезон, обеспечение работы водопровода в зимний период.
14 мероприятий
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
20
ГУ "Кобдинский районный отдел внутренней политики"
Помощь во время организаций мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, народных праздников).
14 мероприятий
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
21
ГУ "Хобдинский районный отдел по делам обороны"
Участие в организации республиканских, региональных компаний, помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
500 призыв-
ников
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
22
ГУ "Аппарат акима Кобдинского района"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками.
Работы на отопительный сезон, обеспечение работы водопровода в зимний период.
25 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
23
ГУ "Кобдинский районный отдел экономики и бюджетного планирования"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками.
25 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
24
ГУ "Кобдинский районный отдел финансов"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
25
ГУ "Кобдинский районный отдел жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и автомобильных дорог"
Очистка тротуаров от сорняка, укрепление насыпей, благоустройство стоянок общественного транспорта дальнего следования.
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками.
Работы на отопительный сезон, обеспечение работы водопровода в зимний период.
35 км
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
26
ГУ "Кобдинский районный отдел архитектуры, градостроительства и строительства"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками.
25 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
27
ГУ "Кобдинский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии"
Оказание помощи по выращиванию и сезонному сбору сельскохозяйственной продукции (овощей, бахчевых культур), для объектов социальной сферы имеющих блоки общественного питания. Оказание помощи в организации сезонных площадок по откорму скота, в проведении идентификации скота.
Крупный рогатый скот 28,1 тыс, мелкий рогатый скот 68,8 тыс
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
28
ГУ "Кобдинский районный отдел лесного хозяйства"
Выращивание саженцев деревьев, цветочной рассады с целью дальнейшего использования при озеленении и благоустройстве территорий.
714 квадратных метров
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
29
ГУ "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков"
Помощь во время организаций мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, народных праздников).
14 мероприятий
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
30
ГУ "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
3000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
3
местный бюджет
31
ГУ "Прокуратура Кобдинского района"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
3000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
3
местный бюджет
32
ГУ "Кобдинский районный суд"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
33
ГУ "Управление государственного санитарно – эпидемиологи-
ческого контроля по Кобдинскому району департамента государственного санитарно – эпидемиологи-
ческого контроля по Актюбинской области министерства здравоохранения Республики Казахстан"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
34
ГУ "Кобдинский районный отдел внутренних дел"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
2000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
2
местный бюджет
35
Кобдинское районное отделение РГКП "Государственный центр по выплате пенсий"
Участие в организации республиканских, региональных компаний (различные переписи, перерасчет пенсий и пособий).
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
36
ГУ "Управление юстиции Кобдинского района"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
37
ГУ "Налоговое управление по Кобдинскому району Налогового департамента по Актюбинской области Налогового комитета Министерства Финансов Республики Казахстан"
Техническая работа: помощь в обработке документов.
1000 штук
Минимальная заработная плата, установленная законодательством Республики Казахстан
1
местный бюджет
Всего:

4,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
3
жергілікті бюджет
17
"И.Құрманов атындағы ауылдық округ әкімі аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
9 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
6
жергілікті бюджет
18
"Өтек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу және салық төлемдерді жинауға (әр – түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) көмек көрсету.
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
7,5 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
5
жергілікті бюджет
19
"Қобда аудандық білім бөлім" ММ
Ауданның білім беру мекемелерінде жасөспірімдермен іс шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету.
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Балаларға спорттық және ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
Жылыту маусымындағы жұмыстар, қысқы кезінде су құбырының жұмыс істеуін қамтамасыз ету.
14 іс - шаралар
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
20
"Қобда аудандық ішкі саясат бөлімі" ММ
Мәдениет мақсатындағы іс – шараларды (спорттық жарыстарды, халықтық мейрамдарды) ұйымдастыру кезінде көмек көрсету.
14 іс - шаралар
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
21
"Қобда аудандық қорғаныс істер бөлімі" ММ
Республикалық, аумақтық науқаларды ұйымдастыру жұмыстарына қатысу, әр – түрлі санақ, әскерге шақырту.
500 әскерге шақырылу
-шылар
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
22
"Қобда ауданы әкімінің аппараты" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау.
Жылыту маусымындағы жұмыстар, қысқы кезінде су құбырының жұмыс істеуін қамтамасыз ету.
25 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
23
"Қобда аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
24
"Қобда аудандық қаржы бөлімі" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
25
"Қобда аудандық тұрғын үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" ММ
Тротуарларды арамшөптерден тазарту, үйінділерді бекемдеу, алыстыққа жүретін көлікке арналған қоғамдық аялдамасын абаттандыру.
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау.
Жылыту маусымындағы жұмыстар, қысқы кезінде су құбырының жұмыс істеуін қамтамасыз ету.
35 шақырым
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
26
"Қобда аудандық сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" ММ
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау.
25 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
27
"Қобда аудандық ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі" ММ
Ауылшаруашылық өнімдерін (көкөністерді, бақша дақылдарды) өсіру және маусымдық жинау жұмыстарын өткізуге көмек көрсету. Малды бордақылау бойынша маусымдық алаңдарын ұйымдастыру, малдардың бірдейлендіруін жүргізуге көмек көрсету.
28,1 мың ірі қара мал,
68,8 мың ұсақ мал
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
28
"Қобда аудандық орман шаруашылық бөлімі" ММ
Аймақтарды көгалдандыру, аббаттандыру кезінде тал көшеттерін және гүл көшеттерін қолдану мақсатында өсіру.
714
шаршы метр
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
29
"Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" ММ
Мәдениет мақсатындағы іс – шараларды (спорттық жарыстарды, халықтық мейрамдарды) ұйымдастыру кезінде көмек көрсету.
14
іс - шаралар
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
30
"Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
3000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
3
жергілікті бюджет
31
"Қобда аудандық прокуратурасы" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
3000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
3
жергілікті бюджет
32
"Қобда ауданының соты" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
33
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ақтөбе облысы бойынша мемлекеттік санитарлық – эпидемиологиялық бақылау департаментінің Қобда ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық – эпидемиологиялық бақылау басқармасы" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
34
"Қобда аудандық ішкі істер бөлімі" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
2000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
2
жергілікті бюджет
35
"Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" РМҚК Қобда аудандық бөлімшесі
Республикалық, аумақтық науқаларды (әр – түрлі санақ, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) ұйымдастыру жұмыстарына қатысу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
36
"Қобда аудандық әділет басқармасы" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
37
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті Ақтөбе облысы бойынша Салық департаментінің Қобда ауданы бойынша Салық басқармасы" ММ
Техникалық жұмыс: құжаттарды өңдеуге көмектесу.
1000 дана
Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген төменгі еңбек ақы
1
жергілікті бюджет
Барлығы:

160
Конкретные условия общественных работ.
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, 8 часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечесления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечения специальной одеждой, инструментом и оборудованием производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

160
Қоғамдық жұмыстарының нақты жағдайлары.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен - 5 жұмыс күнін, жұмыс күні 8 сағаттық, түскі үзіліс 1 сағат құрайды. Жалақы жұмыссыздың жеке шотына аудару арқылы, жұмыс істеу уақыты табелінде көрсетілген жұмыс істеу уақытына ғана төленеді. Еңбек сақтау және техникалық қауіпсіздігі нұсқамалық, арнаулы киіммен, құралымен және құрал - жабдығымен қамтамасыз ету Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес жүргізіледі.