Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году
Решение акима Мугалжарского района Актюбинской области от 19 декабря 2014 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 декабря 2014 года № 4137. Утратило силу решением акима Мугалжарского района Актюбинской области от 10 декабря 2015 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Мугалжарского района Актюбинской области от 10.12.2015 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мугалжарского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1998 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Мугалжарского района, в период с января по март 2015 года.
2. Начальнику республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мугалжарского района Актюбинской области" (по согласованию) принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2015 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Назарова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шангутов С.

2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тiркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 желтоқсанда № 4137 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әкімінің 10.12.2015 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы 561-IV "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейiнгi кезеңде "Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" республикалық мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жеті жасқа толатын 1998 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген, Мұғалжар ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" республикалық мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы (келісім бойынша) азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2015 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Қ.Назаровқа жүктелсiн.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi С.Шаңғұтов