О внесении изменений в решение акима Журынского аульного округа от 20 сентября 2011 года № 30 "О присвоении наименований улицам без названия аула Журын Журынского аульного округа Мугалжарского района"
Решение акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 05 декабря 2014 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2014 года № 4112
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года №121-V «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Журынского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Журынского аульного округа от 20 сентября 2011 года №30 «О присвоении наименований улицам без названия аула Журын Журынского аульного округа Мугалжарского района» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3-9-150, опубликованное 26 октября 2011 года в районной газете «Мугалжар») следующие изменения:
заголовок указанного решения на русском языке изложить в следующей новой редакции:
«О присвоении наименований безымянным улицам в селе Журын Журынского сельского округа Мугалжарского района»;
по всему тексту решения на русском языке слова «аульного», «аула» заменить соответственно словами «сельского», «села».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Журынского сельского округа
Т.Абдирзак

Жұрын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 қыркүйектегі № 30 "Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің Жұрын ауылындағы атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 05 желтоқсандағы № 30 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 желтоқсанда № 4112 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына, сәйкес Жұрын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жұрын ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 қыркүйектегі №30 «Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің Жұрын ауылындағы атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3-9-150 тіркелген, 2011 жылғы 26 қазанда аудандық «Мұғалжар» газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі атауы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
«О присвоении наименований безымянным улицам в селе Журын Журынского сельского округа Мугалжарского района»;
орыс тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «аульного», «аула» сөздері тиісінше «сельского», «села» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жұрын ауылдық округінің әкімі
Т.Абдірзақ