Об устанавлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 03 июля 2014 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 июля 2014 года № 3968. Утратило силу решением акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 10 апреля 2015 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 10.04.2015 № 2.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Уилская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 июня 2014 года № ВО 3-4/142 в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа имени Шыганака Берсиева РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйство "Зангар", расположенного в зимовке Кумсай сельского округа имении Шыганака Берсиева, в связи с выявлением болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
имени Ш. Берсиева
А. Мубараков

Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы селолық округі әкімінің 2014 жылғы 03 шілдедегі № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 шілдеде № 3968 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 10.04.2015 № 2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2014 жылғы 11 маусымдағы № ВО3-4/142 ұсынысына сәйкес, Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уақ малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты Шығанак Берсиев атындағы ауылдық округінің Құмсай қыстағында орналасқан "Заңғар" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ш. Берсиев атындағы ауылдық
округінің әкімі
А. Мубараков