О внесении изменений в решение акима Кауылжырского сельского округа от 11 июня 2009 года № 14 "О присвоении наименования улицам"
Решение акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 18 ноября 2014 года № 33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 05 декабря 2014 года № 4089
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Кауылжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кауылжырского сельского округа от 11 июня 2009 года № 14 «О присвоении наименования улицам» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 3-13-113, опубликованное 29 июля 2009 года в районной газете «Шалқар») следующие изменения:
в преамбулу указанного решения слова «и постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 «О концепции государственной ономастической работы в Республике Казахстан» исключить.
по всему тексту решения на государственном языке слово «селолық» заменить словом «ауылдық».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Кауылжырского сельского
округа
Г. Кобыландин

Қауылжыр селолық округі әкімінің 2009 жылғы 11 маусымдағы № 14 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 қарашадағы № 33 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 желтоқсанда № 4089 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына сәйкес, Қауылжыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ :
1. Қауылжыр селолық округі әкімінің 2009 жылғы 11 маусымдағы № 14 «Көшелерге атау беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-113 болып тіркелген, 2009 жылғы 29 шілдедегі «Шалқар» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі «және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы» қаулысына» деген сөздер алынып тасталсын.
мемлекеттік тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «селолық» сөзі «ауылдық» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қауылжыр ауылдық округінің әкімі
Ғ. Қобыландин