О запрещении пребывания физических лиц и об ограничении права лесопользования на территории государственного лесного фонда Алматинской области в период высокой пожарной опасности
Постановление акимата Алматинской области от 02 июня 2014 года № 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 июня 2014 года № 2755. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 29 июня 2015 года № 270
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 29.06.2015 № 270 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 15 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1726 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На территории государственного лесного фонда Алматинской области в период высокой пожарной опасности в лесах (до 15 октября 2014 года) запретить пребывание физических лиц и ограничить право лесопользования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Досымбекова Тынышбая Досымбековича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мусаханов
СОГЛАСОВАНО:
Заместитель акима области Досымбеков Тынышбай
Руководитель управления
природных ресурсов
и регулирования
природопользования области Жухаев Сайлау
Начальник департамента по
чрезвычайным ситуациям
Алматинской области Битаев Сабит Кенжеханович

Өрт қаупі жоғары кезеңде жеке тұлғалардың Алматы облысының мемлекеттік орман қорында болуына тыйым салу және орманды пайдалану құқығын шектеу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2014 жылғы 02 маусымдағы № 184 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 20 маусымда № 2755 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 270 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 29.06.2015 № 270 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 15-бабындағы 11) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы "Ормандардағы өрт қауіпсіздігі ережесін бекіту туралы" № 1726 қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысының мемлекеттік орман қорында өрт қаупі жоғары кезеңде (2014 жылдың 15 қазанына дейін) жеке тұлғалардың орман аумағында болуына тыйым салынсын және орманды пайдалану құқығы шектелсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Тынышбай Досымбекұлы Досымбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мұсаханов
КЕЛІСІЛДІ:
Облыс әкімінің орынбасары Тынышбай Досымбеков
Облыстың табиғи
реурстар және табиғатты
пайдалануды реттеу
басқармасының басшысы Сайлау Жухаев
Алматы облысының
Төтенше жағдайлар
департаментінің бастығы Сәбит Кенжеханұлы Битаев