Об утверждении цен на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 368. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2014 года № 10045. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 12 июля 2019 года № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 12.07.2019 № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 3-2 Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "Об охране селекционных достижений", пунктом 3 статьи 4-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "Патентный закон Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые цены на работы и услуги, реализуемые республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Департаменту по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после регистрации настоящего приказа обеспечить его официальное опубликование;
3) опубликование настоящего приказа на Интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя министра юстиции Азимову Э.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
Б. Имашев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
___________Е. Досаев

"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны іске асыратын жұмыстарға және қызметтерге бағаларды бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 368 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 30 желтоқсанда № 10045 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 12 шілдедегі № 390 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 12.07.2019 № 390 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.) бұйрығымен.
"Селекциялық жетістіктерді қорғау туралы" 1999 жылғы 13 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 3-2-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасының Патент заңы" туралы 1999 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 4-1-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны іске асыратын жұмыстарға және қызметтерге бағалар бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаменті:
1) аталған бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) аталған бұйрық тіркелгеннен кейін оның ресми жариялануын;
3) аталған бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Аталған бұйрықтың орындалуын бақылау Әділет министрінің орынбасары Э.Ә. Әзімоваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
Б. Имашев
"КЕЛІСІЛГЕН":
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_______________ Е. Досаев

26 декабря 2014 год
Утверждены
Приказом Министра юстиции
Республики Казахстан
от 18 декабря 2014 года № 368
Цены на работы и услуги, реализуемые Республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Сноска. Цены на работы и услуги в редакции приказа Министра юстиции РК от 07.06.2017 № 692 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

26 желтоқсан 2014 жыл
2014 жылғы 18 желтоқсандағы
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
№ 368 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шарушылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жүзеге асыратын жұмыстары мен қызметтерінің бағалары
Ескерту. Баға жаңа редакцияда – ҚР Әділет министрінің 07.06.2017 № 692 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен

27946,00
16
Внесение изменений и исправлений в материалы заявки
8036,00
1)
- за внесение однотипных изменений в материалы заявки
3482,00
17
проведение предварительного поиска обозначения в базе данных товарных знаков и заявленных на регистрацию обозначений в отношении указанных заказчиком классов товаров и услуг с предоставлением отчета о поиске
1)
Предварительный поиск обозначения в отношении одного словесного или изобразительного обозначения по одному классу товаров и услуг с представлением отчета о поиске в месячный срок (при срочном проведении в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
10357,00
2)
предварительный поиск одновременно по нескольким словесным обозначениям (транслитерации) в базе данных товарных знаков и заявленных на регистрацию обозначений в отношений указанных заказчиком классов товаров и услуг, с представлением отчета о поиске в месячный срок (в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
625,00
3)
при проведении предварительного поиска по комбинированному обозначению в месячный срок (при проведении поиска в десятидневный срок применяется коэффициент 2)
1250,00
4)
предоставление распечаток по обозначениям, приведенным в отчете о поиске, включающем репродукцию знака, сведения о владельце знака и перечень товаров и услуг по классам МКТУ дополнительно по каждому обозначению, приведенному в отчете о поиске
1250,00
18
Проведение поисковых работ по зарегистрированным товарным знакам (за исключением поиска на тождество и сходство)
4732,00
19
срочное и ускоренное проведение полной экспертизы не ранее шести месяцев с даты подачи заявки
27143,00
20
Пересылка, оформление заявления о внесений изменений в международную заявку
8304,00
21
Подготовка перечня товаров и услуг в соответствии с международной классификацией товаров и услуг
1652,00
22
Прием международной заявки в соответствии с Мадридским соглашением
6964,00
23
проведение экспертизы договоров о передаче прав на товарный знак, знак обслуживания ,лицензионных (сублицензионных) договоров, договора залога, договора о предоставлении комплексной предпринимательской лицензии в отношении одного объекта промышленной собственности
40179,00
1)
в отношении группы объектов промышленной собственности, дополнительно за каждый объект свыше одного объекта промышленной собственности
8243,20
24
проведение экспертизы договора об уступке права на получение свидетельства на товарный знак в отношении одного или группы объектов промышленной собственности, публикация сведений о регистрации договора
40179,00
25
проведение экспертизы дополнительного соглашения к договору и публикация сведений о его регистрации

27 946,00
16
Өтінімнің материалдарына түзетулер мен өзгерістер енгізу
8 036,00
1)
- өтінімнің материалдарына біртиптік өзгерістер енгізу үшін
3 482,00
17
Іздеу туралы есебін ұсынуымен тапсырыс берушімен көрсетілген тіркеуге мәлімделген белгілерді және тауар таңбалардың дерекқорында белгілерді алдын-ала іздеу:
1)
Іздеу туралы есебін ұсынуымен қосымша бірден астам ТҚХЖ әр жіктелімі үшін (тапсырыс берушінің өтініші бойынша 10 күн барысында жедел іздеу жүргізу үшін 2 коэффициент пайдаланады)
10 357,00
2)
бір ай ішінде іздеу туралы есебін ұсынуымен тапсырыс берушісімен көрсетілген тауарлардың және қызметтердің жіктелімі жөнінде тіркеуге белгілінген белгілердің және тауар таңбаларының дерек қорында бірнеше сөз белгілері (транслитерация) бойынша бір мезгілде алды-ала іздеу (10 күн барысында 2 коэффициент пайдаланады)
625,00
3)
құрамдастырылған белгілеу бойынша бір ай ішінде алдын-ала іздеу кезінде (іздеу барысында 10 күндік мерзімінде 2 коэффициент пайдаланады)
1 250,00
4)
Іздеу туралы есебінде көрсетілген қосымша әр таңбасы бойынша ТҚХЖ жіктелімдері бойынша тауарлар мен қызметтердің тізімі және таңбаның иесі туралы, таңбаның репродукциясын қамтитын іздеу туралы есебінде көрсетілген белгілер бойынша деректерін беру
1 250,00
18
Тіркелген тауар таңбалары бойынша іздеу жұмыстарды жүргізу (барабарлыққа және ұқсастыққа іздеуді қоса алмағанда)
4 732,00
19
Толық сараптама жүргізуді алты айдан ерте емес толық сараптаманы жедел және шұғыл жүргізу
27 143,00
20
Халықаралық өтінімге өзгерістер енгізу туралы өтінімді рәсімдеу, жолдау
8 304,00
21
Тауарлар мен қызметтерді халықаралық жіктеліміне сәйкес тауарлар мен қызметтердің тізімін дайындау
1 652,00
22
Мадрид келісіміне сәйкес халықаралық өтінім қабылдау
6 964,00
23
Тауар таңбасына құқық беру туралы шартына, лицензиялық (сублицензиялық) шартына, кепіл шарттарына, бір өнеркәсіптік меншік объекті жөнінде комплексті кәсіпкерлік лицензия ұсыну туралы шартына сараптама жүргізу
40 179,00
1)
Өнеркәсіптік меншік объектілерінің тобы жөнінде, қосымша бірден астам өнеркәсіптік меншік объекті үшін
8 243,20
24
өнеркәсіптік меншік бір объекті немесе объекттерінің топтары жөнінде тауар таңбасына куәлік алуға құқық өзгеге беру туралы шартына сараптама жүргізу және мәлімет жариялау
40 179,00
25
шартқа қосымша келісімді сараптау және оның тіркеуі туралы мәлімет жариялау